Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2014, 02:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Братья наши меньшие..

Всем доброго времени суток!
В последнее время я все чаще стала обращать внимания на поведение животных вокруг.))
Сама очень люблю кошек, собак, дельфинов, белок, слонов и мн. др.
И каждое животное мы наверно все любим по-своему.))
И иногда так горько видеть бездомных животных или покалеченых животных..:(
В общем, есть у меня одна история из детства, когда я и сестра еще были детьми- сестра попросила чтобы ей подарили собаку, а я попросила кота.
Так и сделали родители, мы завели собаку и кота. Жили тогда в квартире.
Кот был домашний, собаку конечно выгуливали.
Прошло несколько лет и у нас родился младший брат.)
Собаку мы случайно на прогулке не уберегли, в общем она родила щенят.
А кот умудрился сидя дома подцепить лишай на хвост.
Щенков Мама сначала хотела потопить, но не смогла.
И мы с сестрой раздарили случайным людям.
А у кота все никак не могли вылечить этот дурацкий лишай.(
Братику было где -то три месяца, когда маме надоели наши животные..
За собаку переживала, что опять принесет щенков..
А про кота, что он брата заразит лишаем..
В общем приняли родители решение избавится от животных..
Собаку завезли далеко в центр города, но через две недели она вернулась( вид у нее был ещё тот:(..
Далее завезли ее еще дальше- уже не вернулась..
Потом и кота моего выбросили куда-то:(
Еще и 8 марта это было, я думала тогда, что он выпал из форточки и искала его неделю, только потом мне сообщили Где он..
Боже, после этого у родителей начались финансовые трудности, родственники многие отвернулись.. Это был конец 90 ещё..
Но так все совпало, после того как они предали тех животных..
Прошло уже много лет, у нас еще масса была разных животных, но того предательства я не могу забыть никогда..
Столько фото нас с теми животными, столько позитива и мы так с ними обошлись..
Я понимаю, что все что сделано-то сделано..
Я не злюсь на родителей, это был их выбор..
Но просто хочу чтобы никто и никогда так не поступал со своими питомцами..
Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!
Всем спасибо за внимание!)))
И то, что прочли мое излияние души!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Мне повезло.. не сталкивалась с такими людьми и тем более членами семьи.. У нас в 90-е 7 кошек было и 2 собаки..
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Это очень хорошо..
А у нас вот была такая история, на всю жизнь в памяти осталась..:(
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
:down:
Пожаловаться
Вам содержание темы не понравилось?
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Не понравилось - очень мягко сказано. Как следует высказаться не могу - не люблю такие слова употреблять, да и в баню не хочется.
Хорошо, что среди моих знакомых нет таких "решительных" людей.
Мерзость. :(
Пожаловаться
Ужасный поступок-согласна с Вами..
А самое ужасное, что мне уже 25 лет, а я до сейх пор со слезами на глазах об этом вспоминаю..
Мои родители это мои родители, они для меня всегда будут самыми лучшими.
Поэтому только остается вспоминать и просить других не делать подобных ошибок..
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
а я вот не считаю, что родители всегда любимые и лучшие, что бы они ни делали. есть и предел, - не обязательно как в Вашем случае, но все же. может, я не права.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Я с вами согласна.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Вам не УЖЕ а еще 25 лет девушка. И помнить будете вы долго и долго не простите своих родственников.Когда мне было 17 лет мой дед убил нашего друга который был с нами более 10 лет (пес жил в част секторе на цепи, а мы приезжали к ним на каникулы.убил просто за то,что надо было выместить на ком то свою злобу:(
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Мы, когда переезжали на Дальний Восток, пожалели собаку (автобус, потом самолеты) и решили не издеваться, а отдать хорошим людям, которым она действительно нравилась... Отводил муж моей крестной, шел кругами, по лужам, там ей и мясо и сахарные косточки... Расслабились, оставили калитку открытой, а наша мадам к нам и убежала... Грязная пришла к школе, хотя ни разу не была там... Я ее на перемене увидела и в класс притащила:-D . До.сих пор благодарна учительнице, что не выгнала нас обеих, разрешила собаке до конца уроков остаться.
Но на этом приколы с Линдой не закончились...
Приехали в Ростов к самолету, идеи.мимо подземного перехода, а она вдруг берет и перепрыгивает через парапет... Ох я испугалась: отпустить проводок - лапы переломает, держать - удушится. Но обошлось - ничего не сломала и прожила ещё много лет, имея 16 часов налета.
Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
Да уж, в который раз убеждаешься, что собачья верность не имеет границ ( как и в случае с Автором- ведь 2 недели искала, шла обратно домой и чтобы опять столкнуться с предательством((( Ужасно все это, обижать животное это все равно что обижать маленького, беззащитного ребенка( Но Вы, Автор, конечно, не виноваты, тогда Вы мало что решали.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
У меня так было один раз,мы отдали боксёршу..ей был год.Она сожрала всю мебель,одежду,стены поцарапала.Это была наша вина,не было времени гулять с собакой,как я так и мой тогдашний муж работали с утра до позднего вечера,ещё и ребёнок маленький.
Отдали её в хорошие руки,другу в деревню...но все равно жалко((((

Пожаловаться
lisa i lisenok
Грустная история (((

В раннем-раннем детстве у меня был котенок.... и ужасная аллергия на него. Из-за моей аллергии мама отдала котенка хорошим людям. Потом, в моем ранне-подростковом возрасте у нас была еще одна попытка завести кошку ( кошка была сиамская, невероятно красивая и совершенно больная на голову) она у нас была относительно не долго, мама отдала ее сотруднице в деревню - данный зверь был явно не для городской квартиры.

Когда я выросла и жила уже отдельно, у нас появилась ротвейлерша, она была членом нашей семьи, росла вместе с дочкой. Когда ей было 7 лет у нее обнаружили рак, началось лечение, но через год вылезли метазтазы и мы приняли решение об  эвтаназии. Усыплять ее повез мой хороший друг, я сама не смогла. Дочка пережила это очень тяжело. Потом долгое время мы никого не заводили. У нас периодически появлялись подобранные детьми на улице потерявшиеся собаки, чьих хозяев мы искали и возвращали или находили новых, и уличные котята, которым мы искали теплый дом. 

Потом у нас появилась питбулица - но буквально через пару месяцев я загремела в больницу на очень серьезную операцию. Мишка переехала к старшей дочке, младшие дети видятся с ней регулярно и спасибо им огромное, что поняли меня и не обижаются за переселение своей любимицы.

Мишкин переезд компенсировался хомяками в клетке, буквально неделю назад у нас был неприятный инциндент с ними ( двое сожрали третьего)- правда выкинуть каннибалов мысли не возникло. По совету девочек с форума мы их расселили в разные клетки и сын продолжает заботится о них.

Выкинуть на улицу того, кого сам по своей воле привел в дом и кто зависим от тебя, считаю недопустимым.
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
:(:(:(Такое поведение считаю предательством,но что сделано,того уже не исправить.Нужно сто раз подумать ,прежде чем заводить животное.

Пожаловаться
Silver Fox
В 90-ые во многом благодаря породистой племенной собаке вообще выжили- зарплату родителям не платили, а щенки были породистые в цене. она нас во время пожара всех разбудила и по сути спасла, наш самый верный и лучший друг, хотя ее уже давно с нами нет. Я, конечно, не одобряю выкидывание, но обстоятельства бывают разные и, думаю, что иногда животное лучше в добрые руки отдать, чем мучить и себя и живность. сама держу собаку, двух кошек и попугайчиков, были и черепахи, и кроль. Но сейчас вижу регулярно недобросовестных собачников - крупные собаки без поводков и никто не убирает, честно говоря, дико бесит, тем более что при наличии мест для выгула тащатся на детские площадки. На дрессировке тоже экономят и носятся неуправляемые псы, не слыша хозяев. кстати, большая часть породистых, ставших бездомными - это такие потеряшки и убегашки, а не те, кого выкинули.
Пожаловаться
Милашка
У моего друга в детстве родители через окно кошку выбросили(1этаж),он ее искал не нашел!потом ночью услышал мяуканье,хотел посмотреть кто там а родители не дали,это кошка его оказывается просилась домой..уж после этого никто ее не видел

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
У нас киса пообдирала все обои, приходит к нам както тетенька показания счетчиков записать и спрашивает кто так обои подрал. Ма ма ей говорит, типа котенка приютили, а она черезчур игривая, так вот эта тетка говорит ну выкиньте:shock:. Как можно, я не представляю, не считая ободранных обоев ( все равно собираемся ремонт делать )  наша Муся умная, а сейчас подросла и к обоям равнодушна стала;)
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Саванна,вам не УЖЕ , а еще 25 !!:)Когда мне было 17 лет мой дед убил нашего друга,цепного пса Дика,который жил и знал нас более 10 лет,он жил в частном сектрое,а были у деда и бабушки все каникулы и выходные.Убил,потому,что надо было сорвать свою злобу..:(:(:(
Деда нет уже 18 лет,а я на его могиле была всего 3 раза ---- никогда не прощу его...:(:(:(:(

И всегда буду помнить своего сиамца Кешеньку,который остался с моими  родителями,после моего замужества..
О его тяжелом течении заболевании,я узнала поздно,когда болезнь была сильно запущена.
мама не лечила "Я надеялась,что сам оклемается "...Я знаю виновата сама,но это крест на всю жизнь.
Пишу и плачу,честно (((
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
А мне не говорила,потому что "Ты же чокнутая,ты бы с ребенком 3 летним гонялась бы с котом из Гатчины в питер,а с ним не понятно какая зараза приключилась,заразится ребенок не дай бог..
"у язнала когда он был еще жив,и умер он буквально через день:(:(:(
:(:(:(:(
Пожаловаться
Ольга Царева
Очень Вам сочувствую, И понимаю Вас. Я в детстве безумно хотела кошку, невозможно описать, насколько хотела, так и не завели. Бабушка с дедушкой  люди простые, деревенские, к животным относились соответственно, поэтому мама, будучи страстной кошатницей, так и не позволила мне, объясняя тем, что  кошке будет плохо, если кто-то из членов семьи будет относиться к ней с раздражением и неприятием. Наверно, она была права, но горечь из-за "детства без кошки" у меня есть до сих (при наличии сейчас кота и кошки)  Но это лучше, чем такой итог, как у Вас(((( 
И несмотря на всю мою радикальную, нетерпимую доходящую до слепой ненависти позицию по отношению к людям, относящимся к животным жестоко, безответственно и потребительски, и стремящихся такое отношение выдать за норму, я ставлю  себя на Ваше место и понимаю. что даже такой поступок  не смог бы поколебать мою безграничную любовь к родителям. Да, остался бы осадок, боль, но на чувства и отношение в целом не повлияло бы.. 
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Эх... как жалко бездомных животных... особенно домашних, которые прожили несколько лет дома, а потом их выкинули по какой то причине... Эти животные больше всех страдают, и чаще всего гибнут... Очень жаль их всех...Сейчас весна - время загулов... скоро опять на улице будет толпа маленьких котят и собачат... Опять сердце будет разрываться... хотя сама понимаю, что всех не спасти, и не возможно в маленькой квартире держать толпу кошек и собак

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас