Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 января 2013, 10:21, Досуг, Обо всём на свете

Братья наши меньшие

Жила у меня сиамская кошка "Санта", уж очень умная и любящая в отличии от всяких заблуждений о породе. Так вот, в то время ей было лет 7, как-то так получилось, что мы с ней вместе ходили беременными, я ждала своего сыночка, а она своих котят. Не знаю почему ее любимым местом отдыха был мой живот, но с него она слазила в буквальном смысле справить свои нужды, ну или если я не сидела на месте, короче наши детки перестукивались до самого их появления на свет, и пока я была в род доме, кошка окатилась. Таким образом после нашей выписки вернувшись домой, Алешку я уложила спасть в его кроватке и пошла заниматься необходимыми бытовыми делами. Кошка в это время занималась своим потомством, аналогично их убаюкивая. И вот когда она увидела что все ее детки спят и есть у нее возможность прогуляться до своей тарелочки подкрепиться, со спокойной совестью пошла по направлению к своей миске. Так как расположение ее места нахождения с котятами был дальний уголок квартиры, то естественно ей приходилось проходить по большому коридору мимо комнаты где мирно спал мой сынок, лишь после длинного коридора она попадала в кухню к свей миске. (к чему такие подробности спросите, для того что бы вы смогли себе нарисовать картинку мысленно, так будет интереснее.) И вот наконец преодолела она все это большое расстояние, к своей еде, как вдруг раздался голосок моего сынка оповещающего всех  что он проснулся, часто говорят что голос новорожденных похожи на звуки зверей, кто на уточку, кто на кошечку, так вот мой сынок издавал звуки похожие на мяуканье, да оказывается на столько правдоподобно, что даже кошка перепутала голоса моего сынка со своими котятами, она не теряя на секунды рванула обратно с своему потомству,  добежав снося всех с ног к котятам обнаружив, что все спят, очень была удивлена. пошла искать откуда этот звук исходит, когда она увидела:shock:, что это мой сынок "мяукает", буквально бросилась ко мне и что-то там ругательски промяукала мне, по тону можно было лишь предположить, что она сказала мол, "это твой котенок плачет, иди". Любопытно было это все видеть, никто не ожидал такое ее заботы к своим котятам, тем более к моему сынку. А в вашей жизни  были такие интересные истории, поделитесь?!:)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
yahoo, 1 ребенок
прикольно
у меня много историй 
писать долго
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастье, 1 ребенок, беременна 37 недель
Жаль, было бы интересно почитать и улыбнуться
Ольга Евгеньевна
Тоже море историй, потому что кошки - постоянные члены нашей семьи.
Майку - рыжую персиянку купили давно (лет шесть назад) месячным котенком и она живет с нами, демонстрируя свой мерзопакостный характер. 
Цыган маленьким котенком сам пришел под дверь и громко орал, чтобы его впустили.  Абсолютно черный, без единого пятнышка он сразу же покорил сердце нашего папы).
У нас уже тогда помимо Майки жил Вася-кактус. Тоже пришел сам весь в лишаях, худой, как батарея. Откормили.Вылечили. Любил спать возле монитора, за что получил свое прозвище. Жил четыре года, в конце этого лета пропал... наверное, по радуге уже гуляет. Жалко... Вспоминаю его часто. Это был кот, который вырос на улице и когда он жил у нас, я чувствовала, что он благодарен нам за приют. Выше пола спать  никогда никуда не залазил.
А этой осенью появилось исчо одно чудовисче - Муська-Мус. Сын со школы притащил маленького котенка. Месяц оно жило,  не могли определить кто, вроде как девочка... бухенвальд натуральный. зашуганное существо.  Отмыли. Откормили так, что думали - окотится скоро. Оказалось, что это не Муська, а Мус. Зовем Мусиком. Из-за этой скотобазы:D пришлось убрать елку восьмого января, потому что все игрушки, которые можно было сбить от пола до середины елки в прыжке, были сбиты и он их гонял по всему залу с громыханием. Соберет их в кучу и сидит посередине, любуется. И постоянно его снимали с верхушки. Когда вечером седьмого, елка не выдержала и упала, я тоже не выдержала и убрала ее. 

У меня дети, когда были маленькими никогда на елку так не покушались.

Полез... это он на середине пути

Мусякабра:D
Люблю их всех до жути. В течение года постоянно появляются три-четыре котенка, которых мы пристраиваем. Прошлым летом даже взрослого алабая пристроили. Короче, весело у нас. 
Да весело у Вас!!)) Мой кот Тимка, такой же любитель елочек, то изображает подарок, то повешенную игрушку, то просто снимает игрушки и гоняется по квартире, А что обижаться ведь 1- игрушки уже не бьются как раньше), 2- ведь праздник)))
Комментарий удален.Почему?
Ольга Евгеньевна
А я в этом году даже не стала мишуру и дождик вешать, потому что предполагала, что-то подобное. Гирлянды начали грызть уже ближе к Рождеству, когда интерес к игрушкам пропал. Надеюсь, что он вырастет к следующему НГ и елка простоит до 19 января.
Эллада
Не было, увы:(
Ваша история - очень интересна, умница кошка, эх, материнский инстинкт - великая вещь:D

VedmA
Моя собака качала кроватку дочке )))) 

***oksi***, 2 ребенка
наш котейко всегда бежал ко мне и начинал громко мяукать ,когда Илюша начинал плакать,а я не сразу подходила.

Да точно и такое было))) чуть ли не за подол хватала и тащила)))
Бесёна, 1 ребенок
Когда мы привезли малыша из роддома, мои коты в таком глубоком ужасе пребывали, что по очереди стояли на задних лапах около колыбели, пытаясь заглянуть, что там за " зверь"=))) сейчас уже более-менее привыкли, но когда он начинает громко плакать, то стараются ретироваться из комнаты=)
два хомячка пара
привет! поздравляю с первым месяцем!!!
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вот-вот! моя кошка так же реагировала :) а когда Лёвчик плакал предпочитала умотать подальше от него :) Фиговая из нее нянька
Думаю это страх) от понимания что им предстоит пережить в будущем, да и все же это КОТЫ а не кошки)! Поздравляю Вас с 1 месяцем!!!
просто Маруся..., 3 ребенка
Приветик))) поздравляю с первой маленькой датой)))
Бесёна, 1 ребенок
Приветик=) Спасибо=)
два хомячка пара
у меня кошка спала в уголке кроватки дочкиной. и пусть закидают тапками, что так нельзя, могут навредить ребенку животные и тп, но она была умнейшим существом и даже ни единому комарику не позволяла рядом с дочей пролететь, не то чтобы её обидеть...;)

Бесёна, 1 ребенок
ООО=))) Щас тебя закидают ссаными тапками=))) А я поддержу- ничего страшного не вижу=)
два хомячка пара
:D:D:Dнынешнего кота на пушечный выстрел не подпущу, а Сарочка у нас была умница....:)
добрая бобра
Сарочка :D:up:
два хомячка пара
ну-таки какая хозяйка, такая и кошка;)
добрая бобра
а я своего зову Пушковский =) 
два хомячка пара
сейчас у нас Васяндрик, Василевс, Васюлька, сЫночка-котяра, как только не зовем этого засранца)))
добрая бобра
ну да, имён много, но когда во сне ступню царапает он сволочь 
два хомячка пара
у нас при провинностях он сразу становится - с...ка шерстяная:D:D:D
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас