Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 февраля 2015, 22:03, Досуг, Обо всём на свете

Братья и сестры.

Так ли важно в жизни иметь братьев и/или сестер? Я вот одна у мамы с папой,родных никого, но особенно не страдала по этому поводу,да и не страдаю. Только иногда слышу, что без братьев и/или сестре все равно как-то не так и как-то не то.
Скажите, я, как единственный ребенок в семье, чего-то не понимаю в этой жизни или отсутствие братьев/сестер это вообще не критично?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Я тоже единственная. Пока была ребенком никого не хотела, а сейчас очень жалею, что ни братьев, ни сестер нет. И родители жалеют.

Пожаловаться
Сешеп-Анх
Сообщение от Ягода Малина, 1 февраля 2015 года в 22:04
Я тоже единственная. Пока была ребенком никого не хотела, а сейчас очень жалею, что ни братьев, ни сестер нет. И родители жалеют.
А почему жалеете?
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Не знаю. Хочется иногда родную душу рядом. Смотрю на маму с ее сестрой, и мне очень жаль, что у меня такого не будет. Не спорю, есть конечно муж, но мне кажется это другое.
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка
Сообщение от Ягода Малина, 1 февраля 2015 года в 22:09
Не знаю. Хочется иногда родную душу рядом. Смотрю на маму с ее сестрой, и мне очень жаль, что у меня такого не будет. Не спорю, есть конечно муж, но мне кажется это другое.
И я жалею что я одна.. у родителей есть братья/сестры, а у меня нет... детям своим твержу постоянно: берегите и любите друг друга - ведь вы самые родные на свете! Это так ЗДОРОВО! иметь брата или сестру!

:)
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Поэтому у меня будет двое детей) Очень хочу, чтобы дружили, любили друг друга, и им всегда было бы к кому обратиться за помощью, когда вырастут.
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
Сообщение от Ягода Малина, 2 февраля 2015 года в 09:28
Поэтому у меня будет двое детей) Очень хочу, чтобы дружили, любили друг друга, и им всегда было бы к кому обратиться за помощью, когда вырастут.
а у самой трое детей.....очень переживаю, чтобы у моих детей не сложилось так, как у нас:(
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
По крайней мере они есть друг у друга. Вы молодец, трое детей для меня это настоящий подвиг:)
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
Сообщение от Ягода Малина, 2 февраля 2015 года в 11:48
По крайней мере они есть друг у друга. Вы молодец, трое детей для меня это настоящий подвиг:)
Пожаловаться
Елена Подборская(Чудинова), 4 ребенка
У меня ребят четверо, стараюсь воспитывать их так, чтобы они знали, что роднее никого нет кроме них самих. Помогали и защищали друг дружку.
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
Сообщение от Елена Подборская(Чудинова), 2 февраля 2015 года в 20:33
У меня ребят четверо, стараюсь воспитывать их так, чтобы они знали, что роднее никого нет кроме них самих. Помогали и защищали друг дружку.
и я так своих воспитываю.....и наши родители нас воспитывали так же....а вышло то, что вышло:( вот и задумаешься: а всё ли дело только в воспитании? тут получается много факторов намешано....жизнь -  штука сложная.....не угадаешь-не предугадаешь.
Пожаловаться
Евгения *
не факт!мы с братом вообще даже не общаемся,а уж о помощи и речи быть не может!:(
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Понимаю, что не факт, но попытаться стоит. Не получится у них крепкой дружбы, значит так тому и быть. По крайней мере я буду знать, что сделала все, что могла.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Большинство детей не ладят друг с другом,  пока маленькие.  А уж тем более становятся чужими,  когда вырастут.  
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
У меня в семье все братья и сестры прекрасно ладят.  И во взрослом возрасте являются друг другу поддержкой и опорой. 
Пожаловаться
Наташа
Со своей сестрой в детсве чего только не пережили, как в живых обе остались до сих пор не понимаем, даже мама, хотя она многого и не знала, а сейчас для меня это близкий, родной человечек :) и в горе и в радости сразу к ней...
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
:up: Это здорово, когда есть сестра или брат. Тоже обязательно дам своим детям возможность иметь сестру или брата, а уж когда вырастут, решат сами, как им лучше, вместе или по отдельности.
Пожаловаться
Наташа
Да, нам мама никогда не говорила, вы обязаны любить, делиться и т.д. Никогда не заставляла сидеть со мной старшую сестру,  ее личное пространство и время мной не заполняла, наоборот всегда пыталась меня сама занять, если вдруг к сестре друзья приходили.
Пожаловаться
Наташа
Со своей сестрой в детсве чего только не пережили, как в живых обе остались до сих пор не понимаем, даже мама, хотя она многого и не знала, а сейчас для меня это близкий, родной человечек :) и в горе и в радости сразу к ней...
Пожаловаться
Наташа
Пожаловаться
Наташа
Пожаловаться
Наташа
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
:up: Это здорово, когда есть сестра или брат. Тоже обязательно дам своим детям возможность иметь сестру или брата, а уж когда вырастут, решат сами, как им лучше, вместе или по отдельности.
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Пожаловаться
Татьяна Р.
Вам повезло.  Очень рада за вас.
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Скорее не мне, а моим родственникам, у которых есть братья или сестры. Я к сожалению единственный ребенок:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас