Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2014, 18:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Брат увлекся наркотиками

Здравствуйте,дамы.Проблема в названии темы.Мой брат(20 лет) живет в др.городе,недалеко от меня,где-то год назад начал баловаться курительными смесями,солями и проч.гадостью.Месяца 4 назад,насколько я знаю,попробовал уколоться,чем не говорит.И сейчас говорит,что не колется,а только курит соли.Мама и его отец(они у нас разные)умерли,есть дед,но деду все равно.Я с ним веду разговоры по телефону,он клянется,что только курит,но я не верю,Да если честно,и про соли эти ничего не знаю,насколько они опасны?Предлагаю ему лечиться,но он не хочет,не считает себя зависимым.В армию его не возьмут пока,у него судимость условная еще полтора года.К себе забрать и держать у себя не могу,он не согласен,да и дети у меня.Я не знаю что делать,подскажите,кто сталкивался,насколько серьезно это и может ли он это перерасти?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 34 недели
Наркоманов лечат врачи! врачи! врачи!!!
и чем быстрее, тем лучше

Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
Он не согласен лечиться(
Пожаловаться
принудительно лечат
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
то есть я нахожу диспансер,звоню им,они приезжают и забирают его?
Пожаловаться
точно не знаю.
У тетки в семье такая же беда. Подождали, когда был слегка в неадеквате, вызвали скорую, а они его и закрыли
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
Он в др.городе живет
Пожаловаться
кто по соседству живет знаете?
понимаю, может свинство, извините заранее. Попросить соседа или друга, может выпить или курнуть чего. Пока человек плохо соображает так же в скорую его. А там уже в заранее оговоренный диспансер.
К сожалению. люди иногда слишком поздно доходят до лечения
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
там частный сектор,я никого там не знаю,он живет у парня,у того жена и сын полугодовалый,парень тоже курит(только курит по его словам,жена его ,бедная уже воет,печально там все
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
нет, принудительно ни наркоманов, ни алкашей не лечат. Забирают только тех, кто глубоко в неадеквате- собираются сигануть в окно или там угрожают кому
Пожаловаться
в кризисном состояни  тоже забирают. Часто родственники доводят до этого, чтоб забрали. Уж лечат там, или просто поддерживают жизнедеятельность не знаю. Не буду говорить про статистику
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
лечат. у нас работник запойный, родственники уже пару раз сдавали его в наркологичку, но, похоже, не бесплатно
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
нет. Не лечат. Видимо там родственники все таки выбивали у него согласие на лечение. У меня знакомый на скорой психиатрической работает. никто не пойдет на нарушение и не заберет алкоголика принудительно, только либо по согласию, либо тех, кто представляет опасность. Иначе под суд попасть можно
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
выбивали:D он у племянников живет и боится старшего, что он выгонит его. как племяш велит, так и будет, соглашается, куда деваться
Пожаловаться
Счастье Моё
Наркоманов не лечат. Наркомания не излечима. Максимум могут добиться стойкой ремиссии. Но это должно быть желание самого пациента. У остальных - лишь снимут симптомы.
Называть же ремиссию (даже стойкую) излечением - ложь и способ "снимать бабки" с родни пациентов.

Автор, вы ничего не сделаете. Чтобы что-то предпринять эффективное, надо было начинать лет эдак 15 назад. Сейчас же, если человек всерьез решил пустить свою жизнь под откос, вы ничем не поможете - т.к. в его голове сидит "я взрослый и это моя жизнь, что хочу, то и делаю".
Крайне не рекомендую вам волочь его на своем горбу по жизни. Особенно коли у вас дети. Они вашу заботу о дядюшке-наркомане на подсознательном уровне "считают" как одобрение его поведения. Вылезет через годы, будете потом рвать волосы во всех местах.
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
я это понимая(я про тащить на себе).Но попытаться что-то придумать надо
Пожаловаться
Счастье Моё
Как бы вам ни было тяжело это понять, сделайте над собой усилие и поймите - вы ничего придумать не сможете, если взрослый 20-летний дядька с судимостью курит наркоту и пробовал колоться. Сосредоточьтесь на заботе о детях.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Перерасти может,если сам захочет
Ничего не можете но помочь хотите,на расстоянии это не реально,в соседнем доме то иногда не реально проследить,помочь,а тут вообще другой город,делает ,что хочет
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
я его зову к себе,он не едет,ему там нравится
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Шрайбикус, 24 апреля 2014 года в 18:34
я его зову к себе,он не едет,ему там нравится
вот так зовете "К себе забрать и держать у себя не могу";  ?
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
ну я к себе его зову,чтоб из той компании забрать,а у себя держать долго не смогу,муж не потерпит,и дети маленькие.Есть возможность в море его отправить,но опять же силком я его туда не отправлю.
Пожаловаться
кот кузя
вот если  сам позвонит вам и  скажет .что хочет лечиться . тогда помогите ему(А так , ....ваша семья и дети должны быть вам дороже , он сам выбрал себе такую жизнь(((У моей приятельницы невестка без слов ушла от ее сына с двумя детьми , как только узнала , что ее муж покуривает травку , ушла из трешки практически в  коммуналку , где еще мама с отцом и брат((( 
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
Ну я ему сказала,чтоб как созреет звонил.Но боюсь как бы поздно не было,когда созреет.Его отец кололся и умер от простуды,так как у него был СПИД.(((
Пожаловаться
худеющая
пока сам не захочет, он не бросит.
Пожаловаться
 Положить в наркодиспансер пока не поздно
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
а без его согласия это возможно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас