Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 апреля 2011, 15:16, Досуг, Обо всём на свете

брать или не брать? вот в чем вопрос...)

История произошла не со мной. Моя подруга подошла к банкомату, чтобы деньги с карточки снять. Когда подошла, услышала, что он "пищит". Оказалось, что кто-то забыл забрать деньги из банкомата (несколько тысячных купюр). Подруга развернулась и ушла, сняла деньги в другом банкомате и поехала домой. Мнения знакомых-родственников разделились. Одни говорят - правильно сделала, другие - ну и дура А как вы считаете? Вы бы взяли? С вами подобные истории происходили?
Я вот даж не знаю, взяла б или нет, такой соблазн)

А, еще, забыла сказать, она с двумя детьми была (дети в начальных классах учатся). Хороший им пример) А может из-за них только и не взяла))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
Я бы взяла)))Не ты возьмёшь,так другой.Всё равно не найдёшь того,кто оставил,да и долго они там всё равно не пролежат)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Купэта, 2 ребенка
то, что долго не пролежат - эт точно)))))
ShokoLadka***, 2 ребенка
Конечно долго не пролежат, но брать чужое - нехорошо, даже детей этому учат!
Купэта, 2 ребенка
вот у подруги дочь потом, уже дома и сказала, хорошо, что мы не взяли, ведь это чужие деньги)
Im not angel, 1 ребенок
если учесть что там камеры то не взяла бы
НаталиSun
Если деньги не взяли, когда банкомат пищит (это меньше минуты), то банкомат забирает их назад. Далее они приходуются по акту , а человек , который забыл деньги , сможет их восстановить на своей карте.
Скорей всего нет, дала бы банкомату захавать их.
Купэта, 2 ребенка
видимо тот, кто оставил быстро бежал, раз деньги еще лежали, а в зоне видимости никого не было)
НаталиSun
Может быть такая ситуация, что он быстро деньги взял , но не все. В лоточке, который выдвигает, может что-то сбиться или сломаться. Был такой случай , что лоток деньги выдает, но так крепко их держит, что мы их еле вытащили. Конечно, я банкомат сразу выключила и вызвала мастера.
Купэта, 2 ребенка
ого! вы в них настолько разбираетесь! я даж не знаю, как это делается, в смысле выключается... а подруга моя и вовсе кукушка в этом отношении, только пару месяцев зарплату на карточку получает))
НаталиSun
я просто работала в банке , и обслуживание банкомата было моей обязанностью.
Anna Polyotkina
у меня так же было. сняла деньги, забрала карточку, и на своей волне развернулась и пошла прочь от банкомата, когда спохватилась и вернулась (прошло меньше минуты), банкомат мои денежки аккуратненько так на моих глазах заглотил обратно))) Благо, что это сумма была небольшая - 80 руб. всего, и я не стала париться с заявлениями в банк по этому поводу.
Купэта, 2 ребенка
а деньги потом обратно на счет поступили или так и пропали в глубине банкомата?
Anna Polyotkina
пропали. так как чтобы их обратно на карту зачислили надо было заявление в банке писать. А мне в падлу из-за 80 рублей в банке по очередям с бабульками было тусить. Я просто забила на это.
Железный Феликс, 2 ребенка
у меня коллега чуть молодому человеку 15 тысяч чуть не подарила, хорошо хоть быстро вернулась всего на 2 метра отошла
Anna Polyotkina
дааааа, 15 тыщ это не 80 руб))))
Железный Феликс, 2 ребенка
всю зарплату)
все верно пишите. не забрал клиент деньги, они через некоторое время назад уходят. тоже с карточкой, если некоторое время не проводить операций по ней, то затягивает ее в банкомат, а там только после инкасации можно ее в отделении банка получить.
у нас случай был, клиент принес деньги, которые предыдущий не забрал с выпиской в отделение, присил чтобы мы нашли клиента по выписке, дозвонились и вернули ему. сумма была ок 25 тыс руб. вот такие ответственные бывают
Пушистая Timi
я тоже по наименованию банка на карте или по фамилии на карте нашла бы возможность вернуть... т.к. хорошо представляю, что это потерять карту и лишиться средств. В моем понимании карту вернуть не так сложно.
Яна, 3 ребенка
Да,это так,а потом на карточку мне их обратно вернули.Через месяца три.а Я В БАНК ДАЖЕ НЕ ПОШЛА,РЕШИЛА НИЧЕГО МНЕ НЕ ВЕРНУТ
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Там камеры стоят. И по логинам в банкомате всегда можно найти того - кто снимал
ШУНЧИК, 1 ребенок
Я темнота.Зарплату в кассе получаю)))
МАРГОША, 2 ребенка
да, если б был вариант найти потерявшего, взяла деньги и попыталась вернуть их. а так просто взяла бы
Купэта, 2 ребенка
я б может тоже так, а как оказалось, есть много вариантов, как их вернуть, если не владельцу, то банку) теперь буду знать)
Nergida, 1 ребенок
тоже самое хотела написать=))
Катюша, 3 ребенка
Во всех банкоматах стоят камеры, определить, кто взял деньги не составит труда. Найти человека тоже не проблема, а дальше попросят вернуть то, что вам не пренадлежит... достаточно унизительная процедура
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас