Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 ноября 2014, 11:52, Досуг, Обо всём на свете

Брат.

Брат умер. 
Было ему 42 года.
Вчера похоронили.

Надо шевелиться, хоть порядок в доме навести. А у меня руки не поднимаются. Сижу, пью кофе чашку за чашкой...
Три дня дома не была, а ощущение, что год прошёл. 
В понедельник нужно возвращаться на работу. Готовиться к открытому занятию, ставить номер на детский конкурс. Костюмы делать. "Визитку" сочинить и отрепетировать к семинару. Мысли обо всём этом вызывают какое-то удивление - как всё это далеко, где-то в прошлой жизни, где у меня ещё был брат. Непутёвый, но такой родной. 

Если не отвечу или отвечу не всем - извините. 

К земле меня пригибает чувство вины, что не поняла, не почувствовала что он задумал. Наказал нас всех. Боюсь, съем себя поедом. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЖелеБуба
Сочувствую... не вините себя
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
соболезную:(
себя есть не надо....

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Соболезную. Надеюсь он не думал в эти годы что жизнь только начинается.
Пожаловаться
RelaXаnka
Сочувствую. Не вините себя.
Пожаловаться
Перезагрузка
О, Господи!:(
Соболезную.
Пожаловаться
мамочка
самоубийство? соболезную. но если это так - это его выбор
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
соболезную... 

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
соболезную.... вы не виноваты- мы не можем всем влезть в голову и принять решение за них.... 

Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом , 2 ребенка
Соболезную! Держитесь!
Пожаловаться
Наталия С.
Соболезную... Держитесь! 
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Сочувствую! 

Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Анечка. мои соболезнования...Никогда не знаю. что нужно говорить в таких случаях...
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Сочувствую вам, держитесь!!! 

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
соболезную...

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Примите стболезнования. Себя мучить не надо, вы нужны вашим близким
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Соболезную...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Соболезную!
Вы не виноваты, хотя понять это и принять очень тяжело.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
соолезную.держитесь

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Соболезную.  !7 ноября будет месяц,  как мы со старшей сестрой    потеряли брата, среднего (младше сестры,  но старше   меня).  Он болел, но всё  равно  очень-очень жалко и тоже не отпускает   чувство горечи и вины,  что можно было чем-то помочь,   но от того, что предлагали, он наотрез отказывался и даже сердился.   И вот его уже нет..  Совсем нет, только фотографии  и память, и горечь  утраты,  и досада на себя....
Пожаловаться
Mila
Вера соболезную Вам искренне. Тяжело и чувство вины постоянно гложет. Знакомые чувства. Крепится только,рецептов больше нет никаких.

Каждый сам проходит этот путь на земле. Ну а им только там наша молитва поможет
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Спасибо.  Он далеко   от нас жил, в Ногинске, (московская  область )   один и больной.  Сюда к нам не захотел. В этом году приезжала за внуком,потом привозила внука  и,конечно , была у брата...   Поэтому видела его состояние.  Предлагала остаться у него, чтобы он не один был...так чуть не поссорились даже...  Вот наотрез  не желал, чтобы  кто-то был  рядом.  ОН дважды был женат,но жены, увы  ушли раньше.     Вторая жена была такая славная, что мы все были за них   очень рады, но....остался один ...     Навещал сын, он работает в Ногинске.  Сын и похоронил дядю. 
Пожаловаться
Mila
Вера я хорошо понимаю брата Вашего. Не смогу быть ни кому обузой. .. Это его право и воля. Сама не люблю, когда меня жалеют. Он чувствовал. , что уходит поэтому так и решил. Не корите себя. Лучше молиться за него ему сейчас это уже нужно. А не наше чувство вины. Так батюшка мне сказал. сама прошла тяжкий путь после смерти молодой мамы.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Умом понимаю,   а на сердце печаль и горечь, что был один...   И да, я тоже, как и он  поступила бы. Мы в этом одинаковые.   Но....очень-очень его жалко.    
Пожаловаться
Mila
Значит я правильно поняла желание Вашего брата. На сердце долго будет печаль сначала тяжелая, потом станет не такая разрывающая сердце, но она останется с вами навсегда. Поэтому сейчас только помните о самом хорошем, что было у Вас с братом.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Спасибо.  Я понимаю.  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас