Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 марта 2011, 22:36, Досуг, Обо всём на свете

Брачный контракт

Привет .Хочу узнать ваше мнение по поводу брачных контрактов . Нужны они или нет . Какие пункты вы отметили бы в своём контракте или вы считаете что такой документ в принципе не подходит вашей семье . Очень интересны другие мнения. По моему брачный контракт могут заключать только неуверенные в себе семьи . Смотрела передачу на эту тему , вопрос мягко говоря неоднозначный , потому и интересно что же думают другие или есть семьи заключившие этот контракт .) Зараннее спасибо .
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
Нашей семье он не нужен.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья@Марья
Я с Вами!
Солоха Ивановна
И даже в самом начале не закрадывались мысли на счёт такого документа, вы полностью доверяли избраннику или просто делить было нечего ?)
Муми-Мама
Хаха! Да нам и сейчас делить нечего) Доверяем друг другу на все 100! Иначе что вместе делать.
Солоха Ивановна
Ваш случай идеальный , чаще всего всё таки есть что делить .Как вы думаете , абстрагировавшись от вашей семье , такие документы имеют право на жизнь или это всё таки это не правильно , вместе с браком заключать и такое соглашение ?
Муми-Мама
Смотря какая ситуация. Для "рatchwork-семей" заключение БК это почти что необходимость. Или если в брак вступают люди из разних соц. слоёв. К сожалению бывает и такое, что, создавая "семью", люди преследуют материальные выгоды....
Гермиона
Если семьи будущих молодоженов обеспеченные или изначально брак неравный - то конечно имеет смысл заключить брачный контракт, дабы обезопасить, например, семейный бизнес. А если будущие молодожены - бывшие друзья (одноклассники, соседи, сослуживцы) которые создали семью, имея только чемодан с трусами - то в данной ситуации не совсем понятна цель брачного контракта. Что делить? Шкуру не убитого медведя? Не родившихся еще детей?
julia alex
Такие документы должны быть обязательно. Наличие контракта - это признак разумности и вдумчивого подхода. Я не понимаю, как можно без него брак заключать
НЭКО-ТЯН
"Доверяем друг другу на все 100! Иначе что вместе делать." - плюсанусь сюда! нафиг тогда семья...
Горбушка, 1 ребенок
Когда мы женились, такие вещи были только на "загнивающем Западе".
Солоха Ивановна
Ну и сейчас большинство так рассуждают , в том числе и я. Далеки мы всё таки от этого .Может так и лучше )
матильда
Когда мы женились (на 2 года раньше вас) - такие вещи уже были! Помню, как обиделся мой будущий муж, когда я спросила его о брачном контракте: дескать, зачем жениться, если сразу оговаривать, на каких условиях разведемся(((
ната
когда мы женились))) где-то в то же время 90-91 гг такие вещи были... и мы их обсуждали)))
а нужен контракт при неравном имущественном положении и для "отмазов" одного супруга по возможным долгам и прочим материальным лишениям
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Когда мы женились (2004 г), у нас и делить-то было нечего!!!
ShokoLadka***, 2 ребенка
А я считаю, что вот именно брачный контракт и можно перенять у "загнивающего" Запада)))
Родная Природная, 2 ребенка
А я считаю, что вот именно брачный контракт и можно перенять у "загнивающего" Запада)))

менталитет большинства жителей пост советского пространства, к сожалению, ещё не понимает преимуществ данной процедуры. Более того, некоторые нерадивые трактуют это в свою угоду, мол, "раз контракт, значит НЕ любит!" интерпритации м.б. разные - суть одна.

Позволю себе, в поддержку Вам, процитировать одного человека (т.е. мылси не мои, но я полностью согласна!):

"Брачный контракт - это очень хорошо, так как всё имущественное хозяйство чётко разграничено и разделено.

Остается только жить и любить себе на здоровье, так как захватить или растратить чужое имущество уже не получится, всё под охраной контракта.

Кроме этого брачный контракт можно изменять и дополнять хоть каждый день по несколько раз, но это нужно регистрировать

Не нужно забывать, что брачный контракт регулирует только имущественные права супругов. Никаких других регулирований, ограничений жизнедеятельности, секса, распределение неимущественных обязанностей, например, стирки, мытья посуды и т.д. и т.п. - брачным контрактом НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ !!!"

А это мнение мамы трёх детей, которая дважды была в браке и ей далеко не 20 лет, а уже за 30-ть:

"отношусь положительно))
как к одному из действенных способов защиты..себя, и главное - детей!!!!
в случае появления " разногласий" разнообразной природы и особенно - судебных процессов!
согласна с тем, что для многих людей это необычно и как-то неромантично звучит...
но любовь прошла и "завяли помидоры"!!
а кто же будет растить те "цветы жизни"..что появляются обычно в результате любви?!!!
у нас как правило с мужчины снята любая ответственность и моральная и материальная!!! и всё ложится на женские плечи!!!"
ShokoLadka***, 2 ребенка
+ Мильён!! Согласна с каждой буквой!!
KOTY KIT, 1 ребенок
Согласна руками и ногами-и тогда не будет у нас возможно мужей,забирающих при разводе последнее и оставляющих детей своих и жен-с их бесконечной любовью и 100% доверием.
Горбушка, 1 ребенок
Было бы чего делить!
Мышка, 2 ребенка
Я тоже к вам!
ДиО, 1 ребенок
и нам тоже!
АлёшкА, 2 ребенка
его заключают те, кому есть что делить, а делиться не хочется....
Светлана
Точно!
Солоха Ивановна
Правильно , а если есть , что делить ? Например , она получает больше , правильно ли будет если она обезопасит своё будущее путём такого документа ?
Птичка, 1 ребенок
если супруг посчитает это правильным - то ничего зазорного в этом нет, да и потом дети очень часто остаются с матерями после развода.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас