Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2013, 11:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Брачный договор.

Девочки, подскажите пожалуйста, кто составлял брачный договор, как это правильно сделать. Ситуация такая, после свадьбы мои родители дали нам 300 000 на покупку машины, жили мы в служебной квартире мужа. Потом я забеременела и как-то с работой не очень сложилось в этом положении (замуж после универа вышла). В итоге мы решили купить квартиру и мои родители опять нам дали денег на первый взнос ипотеки 700 000. Его родители дали 150 000.Ипотеку при этом брали на мужа, он собственник по документам, так как я без работы официальной была и мне бы ее никто не дал. Сейчас мы ее выплачиваем с его зар.платы, я в декрете сижу, полностью на его обеспечении . Бывают ссоры до развода ,и я хочу составить договор и его заставить соответственно. Просто однажды в гневе он сказал такие слова:" Сделаю так, что никто и не докажет, что что-то давали. А была бы возможность больше, и ребенка бы забрал себе". Мне эти "качели" надоели, хочу подстраховаться.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нотариуса вам все оформят грамотно и правильно

Пожаловаться
Соглашение о разделе имущества, посмотрите в гугле. Его можно заключать и в браке. Но все телодвижения - исключительно под надзором юриста. А то еще наваяете...
Пожаловаться
Сашенька
Я вот только не пойму, как жить то с таким можно, хм....
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
мне тоже не понять такого отношения... ну можно сказать гадости в ссоре, но тут такие вещи говорятся..ппц! Получается, только начали жить уже о разводе думать приходится!
Пожаловаться
Сашенька
Вот-вот. Да и лишением ребенка пугать последнее дело...
Пожаловаться
Люда
да никак уже, в том-то и дело. Хочу все правильно и аккуратно сделать и все, ставить точку в наших отношениях. Уже накипело на столько, что стало ровно..
Пожаловаться
Сашенька
Ну тогда юрист вам в помощь. И настраивайтесь на лучшее
Пожаловаться
Люда
спасибо))!
Пожаловаться
Альбина
вы думаете он сейчас договор с вами подпишет?))
вам проще оформить договор дарения либо займа с родителями
Пожаловаться
Птичка
муж с таким же успехом может оформить договор дарения или займа со своими родителями на любую сумму
Пожаловаться
Люда
есть еще какое-то заявление с подписью свидетелей о том, что был дан займ.. Хотя это тогда был вовсе и не  займ, а просто помощь родителей безвозмездная, но мне ее жалко дарить, обидно за родителей и все.
Пожаловаться
Птичка
брачный договор подписывается   добровольно, как вы его заставите это сделать?
какова стоимость квартиры всего?
 какой процент от стоимости квартиры дали ваши родители?
Пожаловаться
Люда
Брали мы ее за 3 млн, после выплаты ипотеки выходит 5 600 000. Просто спокойно подведу к этому. Не скандалами, а рассуждениями.
Пожаловаться
Птичка
вам сначала нужно проконсультироваться  с  юристом по вопросу как лучше оформить все документы, чтобы не потерять,  доля вашего вклада в квартиру составляет  23% деньгами родителей,   при разводе с мужем все имущество приобретенное в браке  делится пополам,  независимо  на кого оно оформлено и независимо от  того работали вы в период  покупки  жилья и выплаты ипотеки или нет.
Пожаловаться
Арфа
1. Вы могли стать сособвтенником квартиры. И никака яипотека не помешала бы.
2. Деньги от родителей надо было задокументировать - у нотариуса например.
3. При разводе все нажитое им-во делится в равных частях, но и долги тоде делятся.
4. брачный договор составить у нотариуса лучше где все обговорите.
5. По судеьным прецендентам, судья чаще встает на стоону законодательства. чем договора.
Пожаловаться
Сообщение от Арфа, 17 мая 2013 года в 11:51
5. По судеьным прецендентам, судья чаще встает на стоону законодательства. чем договора.
Плюс стопицот.
Ну, еще более-менее соглашение о разделе прокатывает. И то, однажды его у нас забраковали:)
Пожаловаться
Арфа
а вот вы не знаете, квартиру, к примеру, купленную в браке,  в случае развода делят пополам - 50% мужу, 50% жене. или еще и на детей несовершенолетних? допустим 2 ребенка - всем по 25%.
Пожаловаться
Птичка
только на супругов делят,  дети в разделе имущества  участия не принимают,  потому что являются наследниками обоих родителей.
Пожаловаться
Птичка
можно просить об  отступлении от равенства долей,  но  это  нужны четкие аргументы и чтобы судья был на это настроен.
Пожаловаться
Арфа
спасибо, спасибо))
Пожаловаться
В России 50 на 50, дети не причем. НО! Суд "в интересах детей";) может отойти от принципа равенства долей супругов и разделить, допустим, 45 и 55. Хотя лично я такого еще не встречала. Но все-равно это доли родителей.
Пожаловаться
Арфа
спасибо большое))
Пожаловаться
Птичка
у меня такое было -  70%  нам с дочерью, 30 процентов мужу
Пожаловаться
Вот честно - впервые в живую встречаю. А в связи с чем такое серьезное отступление? Расскажите, пожалуйста, если не сложно.
Пожаловаться
Птичка
В  решении суда было указано, в связи с тем что  ребенок остается жить с матерью,  отступление от равенства долей. а по сути, в связи с тем, что квартира была куплена  на мои деньги,   плюс  мы завели на него дело  по 116,  чтобы  отвадить его  от  притязаний на то, во что он не вкладывал денег.  плюс   сразу в зале суда мы с ним подписали  соглашение, что    муж мне выплачивает единовременно  алименты в сумме стоимости его доли, а я выплачиваю ему стоимость его доли которая ему присуждается   по суду.  В  принципе после полугода  тупых дрязг,  судья пошла нам навстречу, я понимала, что алиментов от него никогда не дождаться,  квартира была важнее,  пустых копеек  и нервических страданий  в кабинете судебных приставов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас