Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 августа 2015, 00:25, Досуг, Обо всём на свете

Бортики в кроватку

Дорогие мамочки, поделитесь опытом! Я купила бортики в кроватку с рисунком, на бежевом фоне по периметру картинки с мишками. Но я теперь стала сомневаться в своем выборе из-за того, что могут ли рисунки вызвать у малыша косоглазие? Конечно борты можно перевернуть и с обратной стороны там мелкие пчелки и мишки, совсем не яркие. Или мелкий рисунок это еще хуже? Прошу поделиться опытом и знаниями! Возможно надо было брать что-то спокойное и нейтральное? Я только в ожидании малыша. Опыта очень мало. Может быть, расскажите какие вы выбрали для себя комплекты в кроватку!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Кто вам про косоглазие такое сказал ?

Пожаловаться
Татьяна Бойкова
Сообщение от Oblivion, 27 августа 2015 года в 00:28
Кто вам про косоглазие такое сказал ?
Сначала свекровь, сказала будет косится на эти картинки. потом стала читать, видрмо все таки ошиблась с выбором
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня желтенькие с уточками, от старшей еще остались, никто из детей не окосел
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Чего люди только не придумают... успокойтесь,вас как ожидающую первого ребенка еще закидают подобными советами ,типа до родов волосы не подстригать,не вязать,а после родов посоветуют пеленать что бы ножки были ровные
так все это ерунда,покупайте какой бортик нравится и вешайте в кроватку.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
И да раз уж свекровь поменять нельзя с ее советами,поменяйте хотя бы педиатра до рождения ребенка. Эт ж надо такой бред говорить
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
бред какой-то. свекрови лишь бы высказаться. не слушайте.
Пожаловаться
Юлёнка
Если бы Вы видели цену на эти бортики,то думаю тоже косоглазие было бы(у родителей).
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка

Пожаловаться
Юлёнка
Всего то 7 тыс.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка

Пожаловаться
Для себя я выбрала кроватку без бортиков. Мне так комфортно
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я с дочкой бортики купила только тогда, когда она переворачиваться начала нормально и биться головой о прутья кроватки и просыпаться из-за этого. Это было в 7 месяцев. С сыном бортики надели на кровать через одну ночь после выписки с больницы. Этот червячок крутится по всей кровати и долбится головой о прутья и орет...
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
О май гад...У меня бортиков не было. А Вы можете повесить какие захотите.Откуда вообще про косоглазие взяли и связь с рисунком на бортиках??

Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Про косоглазие первый раз слышу, но у моих обоих были простые однотонные бортики, младший спит с ними до сих пор

Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
У нас голубенькие с мишками. Многие возмущались, что такие взяла для девочки. Ей нравится, благодаря им ей легче вставать в кроватке и когда вертится, то ноги не застревают в прутьях.
А у вас очень милые бортики. Мне кажется про косоглазие надумано

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
какое косоглазие? вы о чем? а рисунок на пеленках или кофточках косоглазие не вызовет????
Пожаловаться
Татьяна Бойкова
Сообщение от Ромашка Ласковая, 27 августа 2015 года в 00:38
какое косоглазие? вы о чем? а рисунок на пеленках или кофточках косоглазие не вызовет????
Нам педиатр заявила, что наши борта на кроватке могут вызвать у ребенка косоглазие и надо завешивать их белой пеленочкой.
На самом деле так что ли? А зачем тогда все эти борта и балдахины продаются? [ссылки удалены модератором]
Пожаловаться
успокойтесь. вы первого ребеночка ждете. со всех сторон на вас опытные мамаши валят тонны нужной и ненужной информации. вам нужно научиться ее фильтровать. косоглазие не вызовут. точно.
всё будет хорошо. хорошие бортики. с дочерью я покупала недорогой комплект из холофайбера. на розовом фоне мишки,слоники,мячики и надпись "цирк".никакого косоглазия.

фильтровать инфу ,получаемую от мамы или свекрови,как правило,тяжело. они ж все знают и спорить бесполезно. кивайте и соглашайтесь. но делайте по -своему
Пожаловаться
Татьяна Бойкова
Спасибо! Я стараюсь не поддаваться, но порой не получается!
Пожаловаться
не поддавайтесь! держитесь! у меня самой вчера нервы не выдержали,хотя я взрослая тетя 34 лет, с двумя высшими образованиями, моей дочери 8 и я сама знаю,что надо,а что не надо. но мамы.... они такие мамы...))
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Меняйте педиатра.
Если он такое сказал, мединститут явно не пошел на пользу и пропусков было очень много.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
звездочку вам
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка

Пожаловаться
Ирина Стерлин, 1 ребенок, беременна 37 недель

Пожаловаться
Ирина Стерлин, 1 ребенок, беременна 37 недель

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас