Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2014, 20:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

бородавка

Нашла у ребенка (год и два мес ) выше пяточки бородавку, пока еще очень маленькую.. кто сталкивался? 
P.s у самой вторая появилась второй год не могу избавиться.. от меня наверно ухватил?? :shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
у вас скорее всего не бородавка, а шипица. попробуйте ребенку  чистотелом смазывать, а так то к врачу, прижигать.
Пожаловаться
Фанта
не маленький он для прижиганий?..мне не помог врач. да завтра сходим к врачу пока еле заметная
Пожаловаться
так я и говорю -  малышу чистотелом смазывайте. а вам одно прижигание скорее всего не помогло, надо раза два. а так то врач посмотрит и решит что для ребенка лучше.
Пожаловаться
Фанта
спасибо) 
Пожаловаться
удачи. это дело капец какое долгое бывает.
Пожаловаться
Фанта
к сожалению знаю :( долгое и противное 
Пожаловаться
cherie
я бы себя чистотелом не стала мучать, а уж ребенка подавно. Есть негативный опыт, рана после него долго на пятке заживала, да бородавка так и не ушла. Пришлось к врачу идти и жидким азотом прижигать, больно, но хотя бы сразу помогло 
Пожаловаться
Фанта

у меня от средства "чистотел" шрам остался, а обычным растением ничего не было и не помогло :)
Пожаловаться
Alina Di
Вы, наверное, имеете в виду чистотел-капли, он сжигает. Можно использовать травку чистотел, смазывать желтым соком, несколько раз в день, бородавки тоже исчезают. Но это если есть дача и там эта травка растет.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Фанта, 6 июля 2014 года в 20:30
не маленький он для прижиганий?..мне не помог врач. да завтра сходим к врачу пока еле заметная
Сок чистотела совершенно не жжет. не палит...Только по=моему. он уже отцвел. его надо собирать для прижиганий в самом цвету.....
Пожаловаться
Фанта
у нас еще цветет :)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Попробуйте маленькую капельку...мне лично вообще не помогло, мазала-мазала... да и пошла к хирургу......
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Шипица - это такая дрянь!... Сама маюсь...
Пожаловаться
я выжгла, не с первого раза, но избавилась.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Чем выжгли - лазером, кислотой? Я пользовалась пластырем Салипод (привет, СССР!), тьфу-тьфу-тьфу, помогло!
Пожаловаться
выжигали азотом. а потом я выдирала с корнем отростки шипицы.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
А у меня Салипод "съел" всё лишнее. Умели же делать нормальные вещи в СССР, ИМХО. 
Пожаловаться
:up: да уж. 
Пожаловаться
Елена Прекрасная
:up: Ага!
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
У меня была на ноге, подошвенная. И сырое мясо прикладывали, и чеснок, и сок чистотела. толку - ноль. Пришли в кожвен, мне тогда было лет 14. Там говорят: "Или езжайте в областную выжигать, или к бабке". У меня челюсть упала: медики предлагают к бабке! Нашли бабульку, вылечили.
Потом появлялась на пальце руки, но быстро прошла сама.

Пожаловаться
Фанта
У нас бабки к сожалению не водятся :) так бы и на себе испробовала
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  внуку выводила вначале в детской кожном диспансере ( платно), но удалили не очень чисто, одна опять возникла...А в косметическом  салоне возле дома удалили очень чисто и не дорого.  Обзвонила кучу, везде разные цены, выбрала  недорогую ближайшую- и не прогадала.  Он  в бассейн ходит, поэтому вот так.....
Пожаловаться
Фанта
а сколько было внуку? 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Лет 7.    Но они там жидким азотом выжигаются....Надо удалять, так как от одной могут еще  появиться...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  чем ребенок меньше, тем легче  забывает все неприятное..Ну подержите, покричит.....Быстро забудет...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас