Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой промежуток между родами.

Вика Власова
Всем привет, дорогие мамочки и будущие мамочки)) Вот все ближе и ближе моя встреча с малышкой и тем больше начинаю себя накручивать и паниковать. Может есть кто тут рожал детей с большой разницу, больше 10 лет (У меня 12 лет разница, мальчик).Первый роды были тяжелые с массивным кровотечением, операцией, перетягиванием артерии и реанимацией. Интересен любой опыт, как начались вторые роды, на какой недельке, как проходили и отличались ли от первых. Всем большое спасибо кто откликнется))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Марина Гудина
У меня разница 11 лет...абсолютно разные роды...старшего рожала больше 2-х суток в схватках...дочку за 3 часа от отхождения вод до встречи...но есть общие черты-воды отходили дома до схваток -оба раза, боль примерно одинаковой интенсивности , мои оба недоношенные))) сын на 32-ой неделе дочку до 36-ой дотянула)))
Вика ВласоваВ ответ на Марина Гудина
Марина Гудина
У меня разница 11 лет...абсолютно разные роды...старшего рожала больше 2-х суток в схватках...дочку за 3 часа от отхождения вод до встречи...но есть общие черты-воды отходили дома до схваток -оба раза, боль примерно одинаковой интенсивности , мои оба недоношенные))) сын на 32-ой неделе дочку до 36-ой дотянула)))
3 часа это здорово))можно не успеть до роддома доехать) у меня первые от прокола пузыря до рождения 12,5 часов. Эхх как оптимистично)
Марина ГудинаВ ответ на Вика Власова
Вика Власова
3 часа это здорово))можно не успеть до роддома доехать) у меня первые от прокола пузыря до рождения 12,5 часов. Эхх как оптимистично)
История переписки2
мы и не успели в плановый роддом))) но я не жалею)))
Вика ВласоваВ ответ на Марина Гудина
Марина Гудина
мы и не успели в плановый роддом))) но я не жалею)))
История переписки3
А какой вес был у детишек на таких сроках)?
Марина ГудинаВ ответ на Вика Власова
Вика Власова
А какой вес был у детишек на таких сроках)?
История переписки4
сын 2 490...дочка 2 700)))) но хоть в весе разница небольшая , в зрелости просто разительная...с сыном мы ещё месяц в перинатальном центре лежали...и до года наблюдались у специалистов, а с дочкой на 8-мой день домой
Натаорха
Не бывает родов под копирку. не надо себя накручивать.
У меня 19 лет разница. Все нормально.
Kenga_and_RooВ ответ на Натаорха
Натаорха
Не бывает родов под копирку. не надо себя накручивать.
У меня 19 лет разница. Все нормально.
Прям с языка сняли. У меня три раза все по разному было. Последняя разница между детьми 11 лет. Вторые роды были дольше, чем в первый раз, хотя я была настроена, что вторые всегда быстрее. А с третьими врач с которой договоренность была не успела доехать, т.к. схватки в 2 часа ночи только начались, а в 7-05 уже дочка родилась.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Перерыв между вторыми и третьими родами 12 лет. Никакой сваимосвязи с предыдущими родами нет.
Радистка Кэт, 2 ребенка
Разница 10,5 лет. Все прошло быстрее и легче. Настраивайтесь на позитив и все будет хорошо.
Вика ВласоваВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Разница 10,5 лет. Все прошло быстрее и легче. Настраивайтесь на позитив и все будет хорошо.
Спасибо, я стараюсь, а как еще больше оптимизма появляется после таких отзывов)))
Светлана ------, 3 ребенка
разница 18 лет. Все намного проще и быстрее прошло.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
разница между первыми и вторыми родами 17 лет и 11 месяцев.
первые роды были очень тяжелые. вторые прошли как по нотам. так, как прошли вторые роды рожать можно хоть каждый год) восстановилась намного быстрее чем в первый раз. хотя ребенок был крупнее.
когда перед родами был мандраж утешала себя, что хуже чем уже было быть не может)))
оба раза ЕР.
Легких вам родов и здорового малыша!
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
разница между первыми и вторыми родами 17 лет и 11 месяцев.
первые роды были очень тяжелые. вторые прошли как по нотам. так, как прошли вторые роды рожать можно хоть каждый год) восстановилась намного быстрее чем в первый раз. хотя ребенок был крупнее.
когда перед родами был мандраж утешала себя, что хуже чем уже было быть не может)))
оба раза ЕР.
Легких вам родов и здорового малыша!
что хуже чем уже было быть не может

у меня разница 5 лет..но я тоже когда боялась рожать себя так утешала)))Я уже ж родила ногами вперёд-хуже быть не может,тем более этот головой вперёд пойдёт,все как полагается,мне можно сказать везёт!!!))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
что хуже чем уже было быть не может

у меня разница 5 лет..но я тоже когда боялась рожать себя так утешала)))Я уже ж родила ногами вперёд-хуже быть не может,тем более этот головой вперёд пойдёт,все как полагается,мне можно сказать везёт!!!))
История переписки2

главное правильный настрой)
Вика ВласоваВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
разница между первыми и вторыми родами 17 лет и 11 месяцев.
первые роды были очень тяжелые. вторые прошли как по нотам. так, как прошли вторые роды рожать можно хоть каждый год) восстановилась намного быстрее чем в первый раз. хотя ребенок был крупнее.
когда перед родами был мандраж утешала себя, что хуже чем уже было быть не может)))
оба раза ЕР.
Легких вам родов и здорового малыша!
Большое спасибо) Поднимается настроение от таких комментариев))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Вика Власова
Вика Власова
Большое спасибо) Поднимается настроение от таких комментариев))
История переписки2
слушайте врача, акушерку. во время родов думайте не о себе, а о ребенке, ему тяжелее приходится и все будет хорошо.
мне во время вторых родов очень помогал муж: веселил между схватками, массировал поясницу во время схваток, морально поддерживал. первые роды я была одна.
если у вас есть возможность и человек готовый вас поддержать, то берите с собой. вдвоем рожать веселее)
Вика ВласоваВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
слушайте врача, акушерку. во время родов думайте не о себе, а о ребенке, ему тяжелее приходится и все будет хорошо.
мне во время вторых родов очень помогал муж: веселил между схватками, массировал поясницу во время схваток, морально поддерживал. первые роды я была одна.
если у вас есть возможность и человек готовый вас поддержать, то берите с собой. вдвоем рожать веселее)
История переписки3
Я бы очень хотела, близкого с собой) Но у меня все родные и близкие только от моего вопроса уже бледнеют)) Очень боятся. Вам очень повезло что муж такой смелый)) У меня палец порежет уже в обморок падает
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Вика Власова
Вика Власова
Я бы очень хотела, близкого с собой) Но у меня все родные и близкие только от моего вопроса уже бледнеют)) Очень боятся. Вам очень повезло что муж такой смелый)) У меня палец порежет уже в обморок падает
История переписки4
муж мой все медицинские манипуляции с трудом переносит, сериалы типа "Скорая помощь" смотреть не может, но присутствовать на родах изъявил желание, чтобы мне было спокойнее.
мы вместе на курсы ходили, там очень хорошая подготовка была. так что знал куда шел и что делать нужно)
Вика ВласоваВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
муж мой все медицинские манипуляции с трудом переносит, сериалы типа "Скорая помощь" смотреть не может, но присутствовать на родах изъявил желание, чтобы мне было спокойнее.
мы вместе на курсы ходили, там очень хорошая подготовка была. так что знал куда шел и что делать нужно)
История переписки5
Мне вообще намекал, что бы я поехала в РД за ранние))что бы не видеть даже начала
Я говорю-Фиг тебе, еще сам меня повезешь туда. У него просто, какая то паническая боязнь, и если бы я его заставила даже там присутствовать я думаю он там только мешал бы и раздражал))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Вика Власова
Вика Власова
Мне вообще намекал, что бы я поехала в РД за ранние))что бы не видеть даже начала
Я говорю-Фиг тебе, еще сам меня повезешь туда. У него просто, какая то паническая боязнь, и если бы я его заставила даже там присутствовать я думаю он там только мешал бы и раздражал))
История переписки6
заставлять смысла нет
Вика ВласоваВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
заставлять смысла нет
История переписки7
Согласна))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У меня разница в возрасте детей десять лет и один месяц ровно. Первые офигенно долгие, без обезболивания около суток. Вторые гораздо быстрее, около 5-6 часов, послеродовая эйфория, тоже без обезболивания, тк все быстро.
Наталия
17 лет разница, первые стремительные, 1,5 часа, 3950 и 54 см, здоровый, вторые 2,5 часа 3640 57 см, здоровый 9/9 по Апгар. Первые с разрывами, вторые с надрезом, но разошелся старый внутренний шов. Все индивидуально. Не накручивайте себя. У моей сестры тяжелые первые роды и легкие вторые, а второй ребенок был гораздо крупнее.
Мила Морозова
14 лет. Первые роды- сутки. Вторые за 5 часов управилась- от первой схватки, до первого крика.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Что было общего - оба раза девочки, ни разу воды не отошли сами (прокалывали пузырь), разрыв внутри небольшой и незаметный.