Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2013, 22:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Больничный лист

Вот заинтересовал вопрос,я ухожу в декрет( больничный по бер- ти и родам) на срок 140 кал- х дней 18 апреля, и продлится больничный где то до середины августа. Так вот вопрос, в середине июня мне рожать,когда я начну получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет- сразу после рождения малыша( в июне) или после окончания больничного по берем- ти и родам( в августе) Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
странно,как так вам рассчитывали больничный?
пособие будете получать после того как закончится больничный.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
в смысле странно?
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Он даётся с 30 недели, т.е. примерно за 70 дней до родов и 70 дней после родов.
Если его вам откроют 18 апреля, значит считают, что рожать вам 27 июня, и продлится он примерно до 5 сентября, а не до середины августа.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
вообще 40 недель действительно в конце июня,но у меня шов на матки снимут в 38 недель,а это середина июня))
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
понятно, что ПДР - понятие очень приблизительное, но больничный все равно длится ровно 140 дней, если до родов получится меньше 70 дней, значит после будет больше.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
ясно,спасибо
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
С работы вам эти 140 дней (декрет) оплатят в размере 100% среднего заработка, а вот потом по уходу только 40% от среднего (не забудьте написать заявление на отпуск по уходу).
  А вот пособия от соц.защиты, если вам они положены, можете получать со дня рождения.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
со следующего дня после окончания больничного листа. Где-то с начала сентября.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
по окончанию больничного.ток заявление написать не забудьте

Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
по окончании больничного.

Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Пособие до 1,5 лет будут выплачивать с того дня, который следует после окончания больничного.
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
девчат, а пособие до 1.5 лет рассчитывается с рождения ребенка или с момента прописки? потому что оформила, когда ребенку было три месяца, а прописали в 2... вот и думаю, начислят сразу всю сумму? или частями как-то?.. а то родовые через 10 дней перечислили...
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Прописка к пособию отношения не имеет :shock:. Пособие расчитывается после окончания больничного листа. Вам уже должны были начать выплачивать.
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
мне сказали, что в марте доки отдадут в соцзащиту (я в мфц оформляла), а в апреле выплатят. у меня нет больничного листа
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Про соцзащиту не знаю, не сталкивалась, хотя, пособие как мать одиночка на первого оформляла, обычно они одной суммой перечисляют, всё, что должны до этого времени заплатить. А потом ежемесячно.
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Только после больничного. Знаю точно.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас