Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2014, 08:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Больничный

Здравствуйте. Помогите разобраться в таком вопросе. Я с дочкой ухожу на больничный ну к примеру на неделю. Первые 2-3 пока температура, я с ней сижу сама, оставшиеся 3-4 дня я выхожу на работу, при этом больничный не закрываю. Я имею право потом взять эти 4 дня выходных с разрешения начальства и будут ли они оплачены мне как будто я работала?За ранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
а нельзя взять больничный на 3 дня и не заморачиваться???
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от NatusiK, 14 августа 2014 года в 09:01
а нельзя взять больничный на 3 дня и не заморачиваться???
да, без головной боли и ни кому ничего не должна:up: а на свой вопрос автор сама ответила:надо с начальством договариваться.. вот с моим начальством вообще нельзя ни о чем договориться:D
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
я не вижу смысла из-за этого лезть в глаза начальству:)
нужно с врачом договариваться, чтобы на три дня дал больничный (меньше по-моему нельзя).
я так делала много раз, больничный - 3 дня, остальные - с бабушкой, папой сидит.
В сад - справку.
Все довольны:up:
Пожаловаться
Эллада
Оплачены не будут однозначно: или оплата больничного или оплата рабочих дней, двойной оплаты быть не может. Насчет "отгулов" разговаривайте с начальством. Здоровья дочке!

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Так спросите у своего начальства или в бугалтерии, как лучше....

Пожаловаться
Ольга А
Если вы больничный не закрыли, вам в табеле не могут проставить эти дни, соответственно, не оплатят. Только по-чёрному как-то договаривайтесь.

Пожаловаться
anna antonova
Нет.Больничный и зарплата выплачиваются из разных фондов.Двойной оплаты быть не может.Зачем Вы берете такие длительные больничные,если знаете,что не будете столько сидеть.Я вообще больничные не беру.Если уж что,то 1-2 для за свой счет.
Пожаловаться
Le comte de Valois
нет не будут. нельзя получать и пособие и заработную плату
ух какие все... и рыбку съесть и косточкой не подавиться 
Пожаловаться
Гармония
Павел, ну вы же сами бухгалтер, понимаете, что иногда просто  надо работать. Я бывала в такой ситуации, просила бабушку посидеть с сыном и выходила на работу:(, выхода не было. Просто потом руководитель, если он нормальный, отдаёт эти дни оплачиваемыми отгулами.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
нет: или больничный, или рабочие дни, так будет двойная оплата..

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Берите больничный на три дня. Вас вообще не должно быть на работе, это нарушение больничного листа.

Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
или больничный или рабочие дни, а остальное на усмотрение начальства,  в тако йситуации можете больничный вообще не брать если можно договорится
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
оплачен будет только больничный, а дни, которые вы работали можно взять отгулы, поговорив, конечно с начальником
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Нет. Не имеете. И вообще, вам больничный совсем могут не оплатить. Потому что ваш выход на работу-нарушение режима. И вы подставляете не только себя, но и врача, открывшего вам больничный
Пожаловаться
Право на эти 4-е выходных с точки зрения трудового законодательства Вы не имеете, а вот если Ваш работодатель такой добрый и пойдёт Вам на встречу то берите эти оплачиваемые выходные, но предоставлять Вам подобные выходные работодатель не обязан.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас