Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 марта 2013, 18:59, Досуг, Обо всём на свете

Больничный.

Всем добрый вечер.
Вот такая ситуация--позавчера вечером заболел ребенок,была неотложка.
В четверг(вчера)приходила по активу педиатр.Я ей сказала что мне нужен больничный на четверг и пятницу,она черкнула в карточку амбулаторную запись "больничный по требованию",при мне его не заполняла и не выписывала--сказала нет проблем,подойдешь заберешь..((
Сегодня(в пятницу я отработала день),руководство просит принести л/н!
Я все понимаю,надо было требовать его с врача сразу.
Сейчас с обеда не могу созвониться с врачом,что бы забрать б/л.
Вопрос: может ли врач в больничном поставить дату выдачи "14 марта"? и открыть-закрыть его 14-м марта,а с 15 к труду приступить ??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
sapegina julia, 1 ребенок
можно вроде
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дианочка Володина, 1 ребенок
одним днем может и можно, вопрос в другом - это бланки строгой отчетности, задним числом их не выписывают(( только если сегодня никому в этой поликлинике/больнице больничный не открыли(что врятли) то вам могут открытьб вчерашним числом...
ну например если сегодня выписан б/л №15, то за вчерашнее число вам не могут выписать бланк №16
хочу на море., 1 ребенок
я тоже это знаю,но она же сказала что выпишет,вообщем не знаю что и думать,получается подставила врач меня ?
ну если она вчера выписала. то в понедельник закроете, сегодня то уж ничего не сделаете.
а если не выписала - то как вариант написать задним числом за свой счет или в счет отпуска...( 
хочу на море., 1 ребенок
Я писать сама ни в счет ничего не буду,с врачом был разговор,есть запись в карте "лист по требованию":angry:ну по любому ведь ее ляп,пускай заполняет числом каким хочет,я дуаю
что мой работодатель будет с ней связываться,ведь мое дело принести не "липовый",а остальное ее ляп.
Люба
Работодатель с врачом точно связываться не должен.
хочу на море., 1 ребенок
почему же ? они могут сделать официальный запрос.
Люба
Больница не обязана сообщать сведения о пациентах. Это относится к врачебной тайне. Так что никто подобные запросы делать не будет. Вы сами должны предоставить подтверждение отсутствия на рабочем месте. И ФСС необходим листок нетрудоспособности для оплаты. Хотя в вашем случае они ничего не оплачивают, только работодатель.
ну она же записала, если забыла  - сама виновата, тогда уже ругаться с ней!
а сейчас не накручивайте себя, впереди выходные!:):)
Веснушка, 2 ребенка
когда деть болеет, и врача вызываем на дом, то больничный нам выписываю и отдают на рукит, когда придем на повторный прием (а это не раньше, чем дней через 5 с начала болезни). дата стоит, какая надо
Умная и красивая, 3 ребенка
Задним числом больничный не выдают, только день в э
дегь.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У нас больничные оставляют в регистратуре, а закрывают уже на приеме. Позвоните в регистратуру - спросите выписан ли там больничный, если с открытой датой, то идите к врачу и закрывайте, объясняйте ситуацию.

хочу на море., 1 ребенок
позвонила в регистратуру(стр стол)--нет не выписан,объяснила ситуацию,меня утешили что все будет ок,поскольку был у меня разговор с врачом.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Не переживайте. У меня как-то была проблема с продлением больничного через комиссию - моя врач ушла на больничный, и ничего никто не продлевал, долгое время ждали когда она выйдет - не вышла все таки, другому врачу пришлось этим заниматься, выписали все все равно.
zoya, 1 ребенок
нам на дому больничный не выписываю, врач приходит в поликлинику и открывает больничный, закрывает когда приходим на прием если ребенок выздоровил, так что узнавайте в поликлинике 
Элис, 3 ребенка
У нас б/л выписывают в регистратуре.Врач с актива передает им талон на выдачу б/л.На руки на вызове никогда не давали
Luka , 2 ребенка
Открыть-закрыть одним и тем же числом нельзя. Открыть/ дата выдачи-вещи разные, но такие обычно в больницах дают, не поликлиниках. Задним числом никто выписывать не будет

хочу на море., 1 ребенок
Ну она же слышала что мне нужен больничный--и не выписала !! Мои теперь какие действия в отношении нее в плане развития ситуации не в мою пользу.
Luka , 2 ребенка
Она должна была выписать его в тот же день. Либо на дому,  у нас врачи ходят с бланками, либо в п-ке , там должен остаться корешок. Ваши не знаю, пусть хотя бы даст справку, что вы не пргуливали, для отчета перед начальством, ессно ее никто не оплатит. Наверно , так
хочу на море., 1 ребенок
Я ее просила созвониться со мной,тишина а сейчас20-00...(((
Я в шоке от наших врачей.Бардак,бардак во ВСЕМ!!:angry::angry:
Luka , 2 ребенка
Да не надо в шоке пребывать и с больной головы на здоровую валить. Вам отказали в медпомощи? Оказали ее неквалифицированно? Больничный по факту закрывается/ открывается, не по словам"подойдешь, заберешь". Если у вас с врачом раньше такие отношения были, тогда еще както можно понять, в ином случае вы сами виноваты, хотите обижайтесь, хотите дальше в шоке пребывайте
хочу на море., 1 ребенок
Ой,какая вы "добрая",,
а я больная значит,на голову ,да ?
т.е я виновата,мне надо было к горлу ей нож приставить"пиши!"
Luka , 2 ребенка
А еще я циничная, мерзкая , резкая и правдивая.лично вас больной на голову не называла, обороты речи такие знаете?примерно так, нож к горлу и бАмажку на руки здесь и сейчас. Иначе замучаетесь доказывать, что вы не прогуливали. Надейтесь то бл всеже выписан и ждет в поликлинике. И в следующий раз будте внимательней с такими вещами
Люба
" сказала подойдешь, заберешь"
Так вы когда должны были забрать?
Вы не пришли или врач не оставила?
хочу на море., 1 ребенок
Мы не обговаривали когда я подойду,был разговор больничный беру на четверг,ну крайний случай и на пятницу,она да-да(((
седняс ребенком было кому остаться,я работала,получается нужен только на четверг,что она оставила сломала голову уже короче.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас