Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2015, 08:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Болит горло...

Ужасно болит горло, трудно глотать... Кто болел, подскажите чем можно лечить из медикаментов, полоскания не помогают.Боюсь как бы температура не поднялась.... Переболела однажды недель в 7-8, тогда, ничего кроме лисобакта не розрешали, от него тошнило, а народными средствами долго лечилась.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Saia, 2 ребенка
Мне наоборот полоскания очень хорошо помогали,полоскала содой с солью...

Пожаловаться
Vikki
Полоскание любое - вы его не пьете ж.

Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
от болей в горле самое лучшее - это полоскание .
Если не помогает, значит мало, надо почаще полоскать или сменить раствор, которым полоскаете на какой-то другой.

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Вот и я заболела, горло жутко болит и дерет. Но я не беременная, так что посоветуйте и мне, чего б такого выпить/пососать, чтоб помогло? Полоскала хлоргексидином- не помогло, гексорал тоже не помогает...

Пожаловаться
Vikki
Мне нравится Граммидин с анестетиком.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Есть спреи от горда в которых кроме стендартных антибактериальных компонентов есть еще лидокаин (спрей Стрепсилс и еще наверное какие-то). Не то чтобы они лучше других лечат, но боль притупляют отлично.
А вообще любыми полосканиями полоскать надо каждый час-два, чтобы эффект почувствовать.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Спасибо, не знала, что такие спреи есть, надо попробовать. У меня еще сын болеет, зубы режутся, как бы и он не заболел, хожу по дому в маске...
Пожаловаться
Elizaveta Vitalievna, 1 ребенок
Мне муж шишку или орешки отваривал, после того как водичка остывала, он мне её давал пить, пила пока не прошло горло. Здоровья Вам !
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Вам тяжело что-то советовать, раз даже от лизобакта тошнило. Лучше врач.
Пожаловаться
СВЕТ-ЛАНА
Тогда еще токсикоз был жуткий, он прошел, но про лизобакт и сейчас как подумаю только,так воротить начинает.
Пожаловаться
И беременная, и при ГВ, я спасалась только малиновым вареньем и медом. Также полоскала ромашкой, собой.
Пожаловаться
Содой, естественно:).
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Йокс.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
зимой болела аж три раза:( спасало только полоскание - сода с солью, календула, ромашка и мирамистин спрей. От боли в горле леденци мятные и то, в небольшом количестве. И полоскать надо очень часто - каждые два-три часа, особенно первое время

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Стрептилс пробовали?
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Йокс,ОКИ,раствором Гексорала,Стоматофит.Сангвитрин...Биопарокс в горло беременным можно пшикать

Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Мне только полоскания с содой и солью на немного помогали ,полоскала часто чтоб хоть чуть -чуть улучшилось состояние

Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
У врача мазок из горла сдать. Мы в марте все стрептокок подцепили, одним полосканием не обошлись. Антибиотики пропили.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня такое при ангине было, пила антибиотик
Пожаловаться
Диана, 2 ребенка
Самолечением лучше не заниматься:),к врачу нужно.
Пожаловаться
Наталья Находка LR, 1 ребенок
Соду пообовали с солью? Только надо полоскать каждый час. Муторно, но все бактерии вымывает.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
чтобы полоскания помогли -полоскать нужно часто, хоть каждые полчаса/час.
очень хорошо чередовать щелочное(с содой) и кислотное(с лимонным соком) полоскание.
еще хлорофиллипт, ротакан и настойка календулы очень эффективны. особенно хлорофиллипт.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мирамистин в горло, если совсем край, то Биопарокс, это местный антибиотик, но его можно при беременности

Пожаловаться
Lancome
гексорал

Пожаловаться
и я дождусь...
брызгалка для горла с йодом. забыла как называется. мне помогла.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас