Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2013, 11:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

боли в пояснице

девочки миленькие,я тут новенькая подскажите.начиная с 20 недели не проходят боли в пояснице (оговорюсь сразу почки и цистит не мучают).легче становится только лежа на спине,но я слышала ,что на спине лежать нельзя как мне быть,кто нибудь сталкивался с этим? подскажите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Попробуйте бандаж. Он скоректирует позвоночник и подтянет живот - будет легче. Но сначала посоветуйтесь с Г.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 30 недель
почему на спине нельзя лежать?   прекрасно лежала и на бОльшем сроке и ничего.    нельзя, если при этом голова кружиться начинает, значит что-то защемляет.    а вообще, доктор что говорит по поводу болей в пояснице?
Пожаловаться
Тамара, 2 ребенка
вообще доктор говорит что ничего страшного в этом нет и в моем положении это нормально.
Пожаловаться
Тамара, 2 ребенка
говорят что лежание на спине может привести к кислородному голоданию малыша
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 30 недель
если менять положение, то думаю, ничего страшного не произойдёт, вы же не целыми днями будете на спине лежать
Пожаловаться
****Просто Мария****, 1 ребенок
бандаж - он снимет нагрузку на позвоночник.
Пожаловаться
Тамара, 2 ребенка
бандаж есть но он не очень то и помогает:(
Пожаловаться
Екатерина SMILE, 2 ребенка, беременна 21 неделю
после родов пройдет. сама сейчас с этим мучаюсь:(. со старшим такого не припомню

Пожаловаться
Тамара, 2 ребенка
я со старшим сыном вообще не замечала,что беременна единственное что напоминало о моем положении это шевеления ляли:)
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
не поможет ничего. у меня вторая Б и все также. На спине, кстати, лежать можно, если у Вас голова не кружится, то у малыша кислородного голодания нет. Я вот,  например, с 20 недель не могу лежать на спине - кажется, что сознание теряю.

Пожаловаться
Тамара, 2 ребенка
нда весело,но раз у нас такая участь придется терпеть.а голова не кружится только если наклоняюсь:).спасибо за советы
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Тоже болит... облегчает состояние подушка для беременных. Я ее под поясницу подкладываю и полулежа на спине сижу. И ноги на возвышение. Облегчение прям сразу приходит :up:

Пожаловаться
Тамара, 2 ребенка
спасибо за совет обязательно попробую:)
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Не за что)) надеюсь понятно объяснила)) а подушку можно любую подкладывать, но для беременных все таки вещь :up:
Легкой Вам беременности и родов!
Пожаловаться
Тамара, 2 ребенка
спасибо,все доступно и понятно:):up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас