Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль в спине между лопатками

Виктория Саскевич
Второй день болит спина между лопатками , в основном отдает в правый бок. Не могу ничего тяжелого поднять, даже ребенка. К врачу пока нет возможности попасть. Что это может быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
РоссиЯнка
Крылья прорастают  :D
Маковая
к сожалению, много чего. если с отдачей куда-то - скорее всего от нагрузки нерв защемлен.
если нет времени, а есть хороший ваш мануальщик - к нему
Мурмусик
Шейный остеохандроз это называется! Посмотрите какие упражнения надо делать, Бубновского гляньте, он в этом спец, его упражнения всегда безотказно действуют. 
Алия Гарифьянова
остеохондроз, мышечная невралгия......
House, M.D.
Может, невралгия, но при таких болях надо исключить проблемы с сердцем. Ищите возможность попасть-таки к врачу.
СветланаВ ответ на Алия Гарифьянова
Алия Гарифьянова
остеохондроз, мышечная невралгия......
Сообщение от Алия Гарифьянова, 20 февраля 2015 года в 13:46
остеохондроз, мышечная невралгия......
похоже.
Надя
Невралгия скорее всего!
Поправляйтесь:)
Бензий
Сходите к невропатологу, надо проверить все рефлексы
Лето
У меня так проявился остеохондроз. Боль такая, будто туда треснули и там синяк. И область боли все увеличивалась. Таблетки и мази, назначенные неврологом не помогли. Помог массаж грудного отдела спины и обертывания грязью.
Сочинская ЛЕДИВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Крылья прорастают  :D
:D:D:D:D:up::up::up::up:
Ирина Евграшина
А впереди в районе солнечного сплетения не болит?  Нет ощущения, как будто Вас проткнули ?
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А у меня, когда язва бунтует тоже там болит. Нажимаешь -и желудку легче
Виктория СаскевичВ ответ на Ирина Евграшина
Ирина Евграшина
А впереди в районе солнечного сплетения не болит?  Нет ощущения, как будто Вас проткнули ?
Нет. Когда поворачиваюсь вправо, болит очень спина.
Ирина ЕвграшинаВ ответ на Виктория Саскевич
Виктория Саскевич
Нет. Когда поворачиваюсь вправо, болит очень спина.
Ну тогда скорее всего остеохондроз. У меня с такими симптомами панкреатит оказался. Лучше бы сделать узи.
Мила
Возможно, защемление нерва в грудном отделе позвоночника. По крайней мере его лучше проверить. Мне облегчить состояние помогает аппликатор Кузнецова, правда, лично у меня, проявляется немного по другому, вздохнуть и больно и страшно, но зависит от того где именно защемило (позвоночник гуляющий весь:))
hayal, 1 ребенок
у меня спереди под правой грудью ребро болит,как если бы там синяк был.тоже ни поднять ничего правой рукой,ни ночью с бока на бок перевернуться... даже глубокий вдох не могу сделать(чихнуть/кашлянуть вообще жуть)"не пускает":(.уже неделю так. была позавчера у хирурга,она по своей части ничего не нашла.отправила к невропатологу.невропатолог предполагает неврологию,но на всякий случай отправила сделать рентген грудной клетки(у меня 3 года назад травма позвоночника там была).на следующей неделе сдаю ОАК и ОАМ и шурую снова к невропатологу.
а, ну и назначила мазь согревающую и таблетки ибупрофен и тизанидин.
Старуха Шапокляк
Почки?
оо
скорее всего межреберная невралгия
Оля
остеохондроз скорей всего,но врач точнее скажет
Бродячая кошка
Если нет возможности к врачу попасть, то купите разогревающие мази ( капсикам например) и аппликатор ляпко.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Остеохондроз
Алия Гарифьянова
остеохондроз, мышечная невралгия......
Еще миозит. Автор, вспомните - за компом в одной позе долго сидели?