Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2014, 05:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Блендер

Девочки, подскажите! У меня никогда не было блендера..  ну скоро пополнение в семье и я задумываюсь над покупкой! Но хочется купить такой, чтобы и овощи мог порубить, например, на окрошку(т.е. не мелко, а как порезано)?! Есть ли у кого подобный агрегат?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леся
Есть, но он мелко режет, для окрошки не пойдет. А так, пригодился, когда доча маленькая была.
Пожаловаться
Stella Belaja
Спасибо) неужели еще ничего такого не придумали(
Пожаловаться
Леся
Да вроде придумали уже) Только он наверное не блендер называется.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Stella Belaja, 23 июня 2014 года в 05:53
Спасибо) неужели еще ничего такого не придумали(
есть    такие             механические  резки,например,с  сеткой    "кубики"  или          "брусочки",или    в  кухонных  комбайнах                                                                                        эту функцию  посмотрите,а                                 насчет  блендера                                                         вчерашнюю  тему                                           посмотрите    
           http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjom_na_svete/kakoj_blender_vybrat_a_pylesos/?page=2#rid79127                                                                                               
Пожаловаться
Stella Belaja
Спасибо) посмотрю!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Блендер- это скорее суп-пюре, а не окрошка...
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
есть такие что кубиками режут.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Очевидно, они по  другому называются..У меня хороший комбайн ( Бошевский), там куча  всяких  терок, от мелкой, до тоненьких ломтиков и брусочков  для картофеля-фри.  По ТВ видела рекламу комбайна, где и кубиками  режет...
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок

http://www.ozon.ru/context/detail/id/224... 

Вот попрощк фирма
http://www.ozon.ru/context/detail/id/201...
У моего блендера куча насадок-терок, но кубиками не режет. Тоже Витек.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да кубиками могу и сама нарезать....Я докупила к свому диски-терки...Он у меня ну очень давно, больше 20 лет..И одна, самая  ходовая  терка, для среднего размера - с одной стороны, и тонкими  ломтиками - с другой, треснула, т.е.  ломтиками  не получается..Поехала в фирменный магазин, хотела купить, а там она столько стоит!!!  Весь комбайн обошелся дешевле в свое время...Кстати, я купила запасную чашу уже давно, так как  крошила грецкие  орехи как-то и появилась трещина..Так нормально, просто если долго  держать в комбайне натертые морковку или свеклу, сок  начинает просачиваться....
Мой  комбайн- это моя палочка-выручалочка!!!
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Запчасти это вообще болезнь нашего времени. Не бережем ресурсы совершенно.
У меня моющий пылесос-комплект насадок со шлангом к нему стоит ровно столько же сколько новый пылесос.
Кастрюля к мультиварке стоит 1300, а сама мультиварка 2 тыс.
В чайнике спираль поменять 700 руб, а новый такой же 900 руб.
У меня в моей стиралке от старости подшипники сыпаться начинают.  Замена 4500 обойдется. А новая стиралка с тем же функционалом 11 тыс.

А блендер я свой обожаю-фарш делает, пюре делает, на драники картошку за 2 сек трет. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня еще миксер  замечательный с кучей насадок есть, подаренный еще на свадьбу.  Вот все, что нужно сбить- только миксером. И   для теста есть насадки...
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Вот у меня наподобие, только еще есть насадка - соковыжималка. Но я очень жалею, что нет насадки для нарезки кубиками...:( Следующий раз обязательно с кубиками куплю:)
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Кубиками у меня дочка уже года 2 нарезает все через винегретницу)))) Так что мне это ни к чему)))) 
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Дочка - комбайн?:D:D:D
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Нет. Дочка это дочка. Это я беспощадно эксплуатирую детский труд.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
:up::D
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
У меня погружной, но он не порежет, он измельчит в пюре.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
то что вы хотите - это кухонный комбайн, с разными насадками... У меня есть, но пользуюсь очень редко - только если надо салатов на много человек настругать, а так - мыть много))))  Лично мне проще порезать на доске. А блендер - это помесь миксера с кофемолкой...

Пожаловаться
Stella Belaja
понятно, спасибо)
Пожаловаться
Зока Бадина
ненене, на салат ножичком... или терка немецкая. А блендер, или, что Вы хотите, - чоппер (если кусочками, но на салат мне не нравится) - это детям
Пожаловаться
Сашкина
я на своем блендере в основном фруктовые пюрешки ребенку делала, или супчик какой в пюре перемолоть, когда ребетенок еще не жует )))  вот у меня почти такой же...
венчиком хорошо картошку пюре перемалывать, получается воздушная и без комочков)) а последняя емкость с ножами на картинке, нарезает мелко, но если только в суп, морковь с луком например, потому что кусочки неравномерные, на салат не, не пойдет...
Пожаловаться
Stella Belaja
спасибо)) видимо я себе какой-то чудо-блендер напридумывала))
Пожаловаться
Калина Красная, беременна 41 неделю
Вам важнее, чтобы до состояния пюре. А трут и режут комбайны, но проще руками, меньше мыть посуды и не так много отходов.
Кубиками вот такой быстро нарежете, стоит рублей 100 :)
Пожаловаться
Ирина
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас