Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2014, 05:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Блендер

Девочки, подскажите! У меня никогда не было блендера..  ну скоро пополнение в семье и я задумываюсь над покупкой! Но хочется купить такой, чтобы и овощи мог порубить, например, на окрошку(т.е. не мелко, а как порезано)?! Есть ли у кого подобный агрегат?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леся
Есть, но он мелко режет, для окрошки не пойдет. А так, пригодился, когда доча маленькая была.
Пожаловаться
Stella Belaja
Спасибо) неужели еще ничего такого не придумали(
Пожаловаться
Леся
Да вроде придумали уже) Только он наверное не блендер называется.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Stella Belaja, 23 июня 2014 года в 05:53
Спасибо) неужели еще ничего такого не придумали(
есть    такие             механические  резки,например,с  сеткой    "кубики"  или          "брусочки",или    в  кухонных  комбайнах                                                                                        эту функцию  посмотрите,а                                 насчет  блендера                                                         вчерашнюю  тему                                           посмотрите    
           http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjom_na_svete/kakoj_blender_vybrat_a_pylesos/?page=2#rid79127                                                                                               
Пожаловаться
Stella Belaja
Спасибо) посмотрю!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Блендер- это скорее суп-пюре, а не окрошка...
Пожаловаться
СОВа
есть такие что кубиками режут.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Очевидно, они по  другому называются..У меня хороший комбайн ( Бошевский), там куча  всяких  терок, от мелкой, до тоненьких ломтиков и брусочков  для картофеля-фри.  По ТВ видела рекламу комбайна, где и кубиками  режет...
Пожаловаться
СОВа

http://www.ozon.ru/context/detail/id/224... 

Вот попрощк фирма
http://www.ozon.ru/context/detail/id/201...
У моего блендера куча насадок-терок, но кубиками не режет. Тоже Витек.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да кубиками могу и сама нарезать....Я докупила к свому диски-терки...Он у меня ну очень давно, больше 20 лет..И одна, самая  ходовая  терка, для среднего размера - с одной стороны, и тонкими  ломтиками - с другой, треснула, т.е.  ломтиками  не получается..Поехала в фирменный магазин, хотела купить, а там она столько стоит!!!  Весь комбайн обошелся дешевле в свое время...Кстати, я купила запасную чашу уже давно, так как  крошила грецкие  орехи как-то и появилась трещина..Так нормально, просто если долго  держать в комбайне натертые морковку или свеклу, сок  начинает просачиваться....
Мой  комбайн- это моя палочка-выручалочка!!!
Пожаловаться
СОВа
Запчасти это вообще болезнь нашего времени. Не бережем ресурсы совершенно.
У меня моющий пылесос-комплект насадок со шлангом к нему стоит ровно столько же сколько новый пылесос.
Кастрюля к мультиварке стоит 1300, а сама мультиварка 2 тыс.
В чайнике спираль поменять 700 руб, а новый такой же 900 руб.
У меня в моей стиралке от старости подшипники сыпаться начинают.  Замена 4500 обойдется. А новая стиралка с тем же функционалом 11 тыс.

А блендер я свой обожаю-фарш делает, пюре делает, на драники картошку за 2 сек трет. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня еще миксер  замечательный с кучей насадок есть, подаренный еще на свадьбу.  Вот все, что нужно сбить- только миксером. И   для теста есть насадки...
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Вот у меня наподобие, только еще есть насадка - соковыжималка. Но я очень жалею, что нет насадки для нарезки кубиками...:( Следующий раз обязательно с кубиками куплю:)
Пожаловаться
СОВа
Кубиками у меня дочка уже года 2 нарезает все через винегретницу)))) Так что мне это ни к чему)))) 
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Дочка - комбайн?:D:D:D
Пожаловаться
СОВа
Нет. Дочка это дочка. Это я беспощадно эксплуатирую детский труд.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
:up::D
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
У меня погружной, но он не порежет, он измельчит в пюре.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
то что вы хотите - это кухонный комбайн, с разными насадками... У меня есть, но пользуюсь очень редко - только если надо салатов на много человек настругать, а так - мыть много))))  Лично мне проще порезать на доске. А блендер - это помесь миксера с кофемолкой...

Пожаловаться
Stella Belaja
понятно, спасибо)
Пожаловаться
Зока Бадина
ненене, на салат ножичком... или терка немецкая. А блендер, или, что Вы хотите, - чоппер (если кусочками, но на салат мне не нравится) - это детям
Пожаловаться
Сашкина
я на своем блендере в основном фруктовые пюрешки ребенку делала, или супчик какой в пюре перемолоть, когда ребетенок еще не жует )))  вот у меня почти такой же...
венчиком хорошо картошку пюре перемалывать, получается воздушная и без комочков)) а последняя емкость с ножами на картинке, нарезает мелко, но если только в суп, морковь с луком например, потому что кусочки неравномерные, на салат не, не пойдет...
Пожаловаться
Stella Belaja
спасибо)) видимо я себе какой-то чудо-блендер напридумывала))
Пожаловаться
Калина Красная, беременна 25 недель
Вам важнее, чтобы до состояния пюре. А трут и режут комбайны, но проще руками, меньше мыть посуды и не так много отходов.
Кубиками вот такой быстро нарежете, стоит рублей 100 :)
Пожаловаться
Ирина
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас