Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 марта 2014, 09:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Блендер

Девочки, подарила мне свекровь блендер Philips HR1372, я знаю вещь хорошая, но что мне с ним делать? Может подскажите. Может у кого личные уже проверенные рецепты есть, буду .вам очень благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Неугомонная, 1 ребенок
Сюп-пюре томатный! Будет очень вкусно! Помидорки в блендер и делаем обжарку из лука, я обычно шкварки или мелко нарезанное мясо ну и морковь. Не на долго поварить и все! Ну а вообще и шарлотку можно! Я в тесто мороженную черешню добавляла и все вместе взбивала!
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
А что тут выдумывать? Блинчики, омлеты, супы-пюре, орешки,  изюм измельчить и т.п.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
тоже, что и с любым другим блендером. какие могут быть рецепты для блендера?
Пожаловаться
МамаТигра
:up: Ржу)))) такая прям удивительная вещь - блендер))))))) тоже самое, что рецепты для мясорубки.
Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
Сообщение от МамаТигра, 15 марта 2014 года в 12:28
:up: Ржу)))) такая прям удивительная вещь - блендер))))))) тоже самое, что рецепты для мясорубки.
Если Вам смешно, можете и поржать. Для меня блендер- это только приготовление пюре для детского питания и не более. Благодаря девочкам и их советам, я понимаю что недооценивала эту вещь!!!
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
я блины делаю. очень удобно, все закинул в емкость и перемешивай, не надо ничего руками взбивать
Пожаловаться
хочу иначе...(Ioanna)
Все, что угодно!
Блендер - режет, - измельчает , - взбивает , - смешивает!!!!
Что здесь думать?!? Все, что Вы годовили ДО него, то и готовите! Он ускорит процес и облегчит задачи!
Пожаловаться
Svet v okne, 3 ребенка
 Супы-пюре можно делать, коктели из фруктов.:)

Пожаловаться
Нина
я по пюрешкам отрывалась пока не сожгла когда безе делала)))) пюре картофельное+супы пюре (картофельный с поджаркой из лука и грибов приправлять тарелочку сметанкой с укропом,суп зеленый броколи,фасоль стручковая,картофель также поджарка луковая на мясном бульоне)))вообщем масса вкусностей и полезностей сейчас только кух.комбайн дома живой надо срочно покупать блендер он удобнее и портативнее
Пожаловаться
Эллу
Я делаю супы-пюре ,чизкейки ,молочный коктель - рецептов в интернете море .
Пожаловаться
Марина О****
А творог как шикарно взбивать, со сметанкой, сахаром и ванильки добавить. Летом часто коктейли взбиваем: кефир с зеленью и томатами, молоко с мороженным и фруктами итд. Паштет взбить, лук порубить и много чего. Я свой даже далеко не прячу, всегда применение найдется...

Пожаловаться
Корректор
да хоть фарш на котлеты из нормального мяса.
а то готовый-то фарш покупать страшно..)
Пожаловаться
Эллу
С фаршем все-таки осторожней ,я когда блендер в доме появился чуть его не сожгла .
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Постоянно фарш делаю, но у меня 800 ватт, тоже, кстати, филипс...
Пожаловаться
Эллу
Погуглила вашу модель , у Вас еще и венчик есть ,можно использовать как миксер ,а погружным пюрешки разные делать .
Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
Сообщение от Эллу, 15 марта 2014 года в 09:43
Погуглила вашу модель , у Вас еще и венчик есть ,можно использовать как миксер ,а погружным пюрешки разные делать .
Да венчику конечно я найду применение)) У меня дочка маленькая была, у меня был самый простой блендер я ей пюрешки делала, потом дочка подросла и я его подружке отдала, она тогда только ребенка родила, ей он пригодился)) А тут мне подарили на 8 марта, знаю вещь хорошая, но от количества насадок я растерялась)))  Девочки, спасибо, буду эксперементировать, без дела он у меня точно лежать не будет))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ручной? ну на ручном я только клубнику взбивала с молоком, больше остальное делать неудобно, ни пуре, ни нарезки.....я за мэджик буллет, который с чашей, вот в таких можно делать все что угодно и измельчать и блендерить и взбивать и смешивать, тесто там делаю, а выглядит он так а ручной я отдала подружкиной соседке

Пожаловаться
Turanga Leela
я его использую как терку)))
Пожаловаться
Lancome
Блинное тесто венчиком, безе опять же венчиком, супы-пюре, омлет, ребенку еду измельчаю 

Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
у меня рецептов никаких) делаю фарш, драники, овощи если нужно измельчить....
ну и стандартно: смусси, негустое тесто и крем для торта...
Пожаловаться
наблюдатель
:shock::shock::shock: измельчать, взбивать

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
молочные коктейлии...няяям...

Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
Сообщение от сучковатая швабра, 15 марта 2014 года в 10:13
Сделали только что, молочный коктейль с брусникой (то, что было в холодильнике)))), очень вкусный до дна выпили с дочей, незнаю может не совсем правильный рецепт: брусника, сахар, ванильный сахар и молоко, но получилось действительно очень вкусно, теперь не будем покупать чудо-коктейли)) Сами будем делать))
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Кэтин, 15 марта 2014 года в 10:27
Сообщение от сучковатая швабра, 15 марта 2014 года в 10:13
Сделали только что, молочный коктейль с брусникой (то, что было в холодильнике)))), очень вкусный до дна выпили с дочей, незнаю может не совсем правильный рецепт: брусника, сахар, ванильный сахар и молоко, но получилось действительно очень вкусно, теперь не будем покупать чудо-коктейли)) Сами будем делать))
рецепты можно самим придумывать любые,с любыми ягодами и специями:up:
Пожаловаться
я
 гаспачо...
а вообще, я и сыр на нем измельчаю и грибы для соуса. ВСЕ. Терку можно выкинуть)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас