Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2014, 19:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Благотворительность

Как вы думаете, нужно ли заниматься благотворительностью? В чём она должна проявляться? 
Вы занимаетесь благотворительностью? Кому и чем помогали? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мечта, 2 ребенка
думаю надо.
Пожаловаться
CC
собачьему приюту помогаю.
Пожаловаться
РоссиЯнка
:up::up::up:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я не занимаюсь, в теории готова помогать только тем, кого знаю, или через известные благотворительные фонды.
Пожаловаться
lisa i lisenok
1. Да, по мере возможностей.
2. В любом направлении, в любой сфере.
3-4. Не люблю заниматься саморекламой.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Я занимаюсь, помогаю бездомным животным. Вернее помогает моя мама,  а я только финансирую.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Именно благотворительностью не занимаюсь и не собираюсь. Если кому-то из знакомых и друзей нужен совет или денежная помощь - помогу. Но специально делать этого не буду, ну нет у меня душевного порыва. А помогать через фонды - не означает ли это, что в первую очередь Вы помогаете именно этим фондам (вернее их начальникам) лучше жить?
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Дело благое. Значит нужное.
Небольшие денежные пожертвования. Адресная помощь (малоимущие, многодетные). Деньги на восстановление храмов.
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
занимаюсь по мере возможности. 
один случай был недавно, выбил из колеи. 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не считаю. Что могу, делаю.
Пожаловаться
два хомячка пара
при переездах раздавала кучу вещей, посуды и игрушек. сейчас периодически в храм или таджикам в подвал вещи отношу. деньгами могу помочь в единичных случаях.

Пожаловаться
Галина Черных
обычно деткам в детдомах-игрушки к НГ(на работе скидываемся),Русфонду и знакомым деткам(больным),которым требуется дорогостоящее лечение,коллегам,например погорельцам или наброт затопленным.Но я помогаю немного от 100 до 500 руб.Но с миру по нитке как говорится...И вообще это называется благотворительность? Вроде как просто небольшая помощь.А в больших масштабах нет возможности.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
через фонды нет, считаю, что это должно быть более конкретизированная помощь, а не на счета не пойми каких фондов. насчет того, помогаю ли я  даже не знаю как ответить, будет ли считать благотворительностью, вещи отданные многодетной семье, небольшие суммы денег, для лечения определенных лиц, суммы действительно не великие поэтому я как то и не считаю , что прямо благотвортель я , могу в церкви опустить немного денег, скорее нет какими то прямо супер благими делами не занимаюсь

Пожаловаться
Галина Черных
я тоже в церкви оставляю немного денег,а вот людям ,которые около церкви стоят не даю принципиально.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Галина Черных, 2 июня 2014 года в 19:30
я тоже в церкви оставляю немного денег,а вот людям ,которые около церкви стоят не даю принципиально.
этим то же не подаю, считаю , что руки есть ноги есть иди работай мети улицы, мой посуду , но работай
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
фонд фонду рознь, я точно знаю насчет нашего, что президент нашего фонда живет на деньги мужа, а свою зарплату вкладывает в акции благотворительные и отчитывается вплоть до всех копеечек перед нами волонтерами........она вообще мировой человек...
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от PoRiSa, 2 июня 2014 года в 19:34
фонд фонду рознь, я точно знаю насчет нашего, что президент нашего фонда живет на деньги мужа, а свою зарплату вкладывает в акции благотворительные и отчитывается вплоть до всех копеечек перед нами волонтерами........она вообще мировой человек...
я спорить не буду, мне пока не попадались на 100% честные 
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
приезжайте к нам.....у нас веселый коллектив и хорошая начальница.....
Пожаловаться
nikitka
Помогаю 2-м приютам для животных и одной малоимущей семье через фонд.
Но всех знаю лично. В одном приюте когда-то волонтерила. В другом знакомые. В фонде тоже волонтером была.
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
Помогать всегда надо.....
Помогаю по мере возможности и адресно,хотя не считаю эту свою помощь благотворительностью......
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
    Я рисую от благотворительного фонда аквагрим, этим вношу свою помощь детям  что нуждаются в лечениях дорогостоящих, вчера собрали хорошую сумму, деньги пойдут на лечение девочке
Пожаловаться
Галина Черных
одной девочке,оказавшейся в сложной жизненной ситуации помогала,организовала сбор вещей,целый куль огромный получился,сильно близко к сердцу я приняла ее проблему,жалко вот таких ,у которых ни родных ни близких
Пожаловаться
Грешный Ангел
Подойдите к любой церкви-и занимайтесь,сколько душе угодно,только не надо об этом кричать на каждом перекрестке,сделали благое-и хорошо.Не рекламируйте себя(не зачтется наверху)
Пожаловаться
Krasava
К этому должна лежать душа. А чисто ради моды. То лучше уже не надо.
Пожаловаться
  Не занимаюсь ибо пока лишних денег нет.
 В теории помогала бы приютам для животных.
Детдома- может быть,но там половину разворуют до того как до детей дойдет-воров кормить не хочу.
Всякие фонды типа для детей Африки-принципиально не хочу им помогать, им там уж как 50 лет все помогают, а люди работать не хотят, сторить не хотят, учиться не хотят ,только клянчат. Медвежью услугу оказывать не хочу.

Считаю что помогать надо тем от кого ничего не зависит- животным или нашим детдомовцам.
Остальные должны сами выбираться, и именно выбираться, а не превращаться в попрошаек.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас