Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2014, 19:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Благотворительность

Как вы думаете, нужно ли заниматься благотворительностью? В чём она должна проявляться? 
Вы занимаетесь благотворительностью? Кому и чем помогали? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мечта, 2 ребенка
думаю надо.
Пожаловаться
Серая Жаба
собачьему приюту помогаю.
Пожаловаться
РоссиЯнка
:up::up::up:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я не занимаюсь, в теории готова помогать только тем, кого знаю, или через известные благотворительные фонды.
Пожаловаться
lisa i lisenok
1. Да, по мере возможностей.
2. В любом направлении, в любой сфере.
3-4. Не люблю заниматься саморекламой.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Я занимаюсь, помогаю бездомным животным. Вернее помогает моя мама,  а я только финансирую.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Именно благотворительностью не занимаюсь и не собираюсь. Если кому-то из знакомых и друзей нужен совет или денежная помощь - помогу. Но специально делать этого не буду, ну нет у меня душевного порыва. А помогать через фонды - не означает ли это, что в первую очередь Вы помогаете именно этим фондам (вернее их начальникам) лучше жить?
Пожаловаться
Дело благое. Значит нужное.
Небольшие денежные пожертвования. Адресная помощь (малоимущие, многодетные). Деньги на восстановление храмов.
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
занимаюсь по мере возможности. 
один случай был недавно, выбил из колеи. 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не считаю. Что могу, делаю.
Пожаловаться
худеющая
при переездах раздавала кучу вещей, посуды и игрушек. сейчас периодически в храм или таджикам в подвал вещи отношу. деньгами могу помочь в единичных случаях.
Пожаловаться
Галина Черных
обычно деткам в детдомах-игрушки к НГ(на работе скидываемся),Русфонду и знакомым деткам(больным),которым требуется дорогостоящее лечение,коллегам,например погорельцам или наброт затопленным.Но я помогаю немного от 100 до 500 руб.Но с миру по нитке как говорится...И вообще это называется благотворительность? Вроде как просто небольшая помощь.А в больших масштабах нет возможности.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
через фонды нет, считаю, что это должно быть более конкретизированная помощь, а не на счета не пойми каких фондов. насчет того, помогаю ли я  даже не знаю как ответить, будет ли считать благотворительностью, вещи отданные многодетной семье, небольшие суммы денег, для лечения определенных лиц, суммы действительно не великие поэтому я как то и не считаю , что прямо благотвортель я , могу в церкви опустить немного денег, скорее нет какими то прямо супер благими делами не занимаюсь

Пожаловаться
Галина Черных
я тоже в церкви оставляю немного денег,а вот людям ,которые около церкви стоят не даю принципиально.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Галина Черных, 2 июня 2014 года в 19:30
я тоже в церкви оставляю немного денег,а вот людям ,которые около церкви стоят не даю принципиально.
этим то же не подаю, считаю , что руки есть ноги есть иди работай мети улицы, мой посуду , но работай
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
фонд фонду рознь, я точно знаю насчет нашего, что президент нашего фонда живет на деньги мужа, а свою зарплату вкладывает в акции благотворительные и отчитывается вплоть до всех копеечек перед нами волонтерами........она вообще мировой человек...
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от PoRiSa, 2 июня 2014 года в 19:34
фонд фонду рознь, я точно знаю насчет нашего, что президент нашего фонда живет на деньги мужа, а свою зарплату вкладывает в акции благотворительные и отчитывается вплоть до всех копеечек перед нами волонтерами........она вообще мировой человек...
я спорить не буду, мне пока не попадались на 100% честные 
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
приезжайте к нам.....у нас веселый коллектив и хорошая начальница.....
Пожаловаться
nikitka
Помогаю 2-м приютам для животных и одной малоимущей семье через фонд.
Но всех знаю лично. В одном приюте когда-то волонтерила. В другом знакомые. В фонде тоже волонтером была.
Пожаловаться
()
Помогать всегда надо.....
Помогаю по мере возможности и адресно,хотя не считаю эту свою помощь благотворительностью......
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
    Я рисую от благотворительного фонда аквагрим, этим вношу свою помощь детям  что нуждаются в лечениях дорогостоящих, вчера собрали хорошую сумму, деньги пойдут на лечение девочке
Пожаловаться
Галина Черных
одной девочке,оказавшейся в сложной жизненной ситуации помогала,организовала сбор вещей,целый куль огромный получился,сильно близко к сердцу я приняла ее проблему,жалко вот таких ,у которых ни родных ни близких
Пожаловаться
Грешный Ангел
Подойдите к любой церкви-и занимайтесь,сколько душе угодно,только не надо об этом кричать на каждом перекрестке,сделали благое-и хорошо.Не рекламируйте себя(не зачтется наверху)
Пожаловаться
Krasava
К этому должна лежать душа. А чисто ради моды. То лучше уже не надо.
Пожаловаться
  Не занимаюсь ибо пока лишних денег нет.
 В теории помогала бы приютам для животных.
Детдома- может быть,но там половину разворуют до того как до детей дойдет-воров кормить не хочу.
Всякие фонды типа для детей Африки-принципиально не хочу им помогать, им там уж как 50 лет все помогают, а люди работать не хотят, сторить не хотят, учиться не хотят ,только клянчат. Медвежью услугу оказывать не хочу.

Считаю что помогать надо тем от кого ничего не зависит- животным или нашим детдомовцам.
Остальные должны сами выбираться, и именно выбираться, а не превращаться в попрошаек.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас