Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 января 2014, 01:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Благотворительность???

Доброй ночи, форумчанки! Проблемка такая: пришло мне сейчас в "контакте" личное сообщение, с просьбой оказать посильную помощь маленькой девочке, чем можно, деньгами, перепостом или рассказом о ситуации всем своим знакомым. Дали ссылку на группу поддержки в "контакте". Мне очень хочется помочь, я готова перечислить посильную денежную сумму, и сделать перепост...но, я утратила веру в такие вот объявления, мне везде чудится подвох.

Подскажите пожалуйста, как можно проверить - действительно ли это реальная девочка, или очередной развод??? Позвонить по указанному телефону, я думаю не вариант, т.к по телефону можно рассказать что, угодно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Попросить копии медицинских документов?????

Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Там же на страничке есть сканы документов.
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
если указано в какой больнице лежит,можно прям туда позвонить

Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Спасибо! Это можно, адрес из моего региона, навести справки не сложно будет думаю.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Не хочу показаться гадиной, но я обычно такие сообщения сразу удаляю, либо кидаю в спам-ящик.. А благотворительность делаю иногда через терминал своего банка.:(:(:(
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Я такое тоже мимо пропускаю, а тут зацепило почему то.
Пожаловаться
Мульти-пульти
У меня у знакомой болеет девочка, у нее в группе все доказательства, подтверждения, отчеты за деньги, вот и Вы проверьте, могу сказать, что обмана очень много, некоторые "люди" вот на таком наживаются.
Пожаловаться
Aquawoman
Если объявление реально и правдиво, в группе должны быть сканы всех медицинских документов. Посмотрите, штамп какой больницы там стоит и позвоните туда
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Спасибо! Да сканы документов есть, я из Севастополя, семья девочки из Армянска, навести справки будет несложно.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Лучше помогите любому из проверенных благотворительных фондов. Там и способов поддержки много. А тут никак вы не разберетесь, обычно и копии документов подделывают, это элементарно
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Вот я тоже интернету не доверяю. Но тут идею подкинули - в больницу позвонить. Это вполне реально, т.к. семья живет в том же регионе что, и я.
Пожаловаться
Казнь Египетская
По своему опыту -- 90% таких сообщений либо содержат недостоверные сведения, либо токсичные сборы, либо мошенники...
Так что не верю. Помогаю либо лично знакомым, либо в общероссийским БФ.
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Сообщение от Тина, 26 января 2014 года в 01:18
По своему опыту -- 90% таких сообщений либо содержат недостоверные сведения, либо токсичные сборы, либо мошенники...
Я такого же мнения! Но эта ситуация зацепила.
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Все девочки! Спасибо всем большое))) Я решила что, позвоню завтра в больницу и узнаю была ли у них такая пациентка. Тему замораживаю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас