Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 марта 2013, 20:12, Досуг, Обо всём на свете

Благотворительность.....

Хотелось бы пообщаться с человеком который масштабно занимается благотворительностью.......
      Хотим организовать помощь дет домам, деткам из многодетных семей......уже договариваемся о благотворительном рок концерте.......
      Если есть на форуме, те кто уже  давно занимается помощью таким деткам, подскажите с чего вы начинали......и как все организовать????

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Удачи Вам, что б у  Вас все получилось как задумали!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PoRiSa, 1 ребенок
спасибо...
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вы бы город указали для начала ) 

PoRiSa, 1 ребенок
Зачем город то ...я же не помощи прошу, а совета с чего начать......вот когда   сориентируемся, тогда и создам темку и укажу в ней город
потому что "откуда начать" зависит от как минимум страны. у нас для этого надо организовать безприбыльный фонд, зарегиться в нескольких контролирующих структурах,  которым надо отчитываться за все потраченные и собранные средства, фондам таким у нас обычно выделяют платный номер, позвонив по которому с абонента снимается 1.5 евро , но 25% оседает в фонде- канц.расходы так называемые
PoRiSa, 1 ребенок
петропавловск ско
я бы на вашем месте о том с чего начинать и что для этого надо узнавала в мин.финансов, в мин.благосостояния... Пожелаю огромной удачи!!!
единственное могу посоветовать что бы вещи которые вам приносят перебирайте с начало сами . а то у нас некоторые приносят рваное (что бы не обидеть нуждающихся ) и бог вам в помощь 
PoRiSa, 1 ребенок
это естественно.....
СтюАрт
А Вы из какого города? Могу в Москве посоветовать фонд. Я в нем год состою, но прежде чем вступить в какую-то команду надо пройти семинар вводный, а для поездок в ДД обязательно собеседование с психологом.
PoRiSa, 1 ребенок
я из Казахстана...ско......
для поездок в ДД- переведите аббревиатуру 
СтюАрт
ДД-детский дом. Так я не поняла Вы свой фонд хотите открыть или волонтером стать? Мне кажется надо начать с волонтерства, побыть в этой среде, понять что и как устроено, а потом решать надо ли Вам открывать свой фонд. В фонде много административной и бумажной работы. Я встречалась с ребятами, которые просто списывались в интеренете, собирали вещи и отвозили детям. Мы с мужем одно время ездили в ДД, отвози разные нужды, но с детьми не общались. Нужно понимать, что дети - это не игрушки и какую ответственность Вы на себя берете, начиная общение с ними. На мой взгляд прохождение тренингов и семинаров обязательно для тех, кто ходит к деткам, дабы не перегореть и не нанести травму детям. Я могу Вам прислать ссылку на наш фонд, там много интересной инфы на форуме можно почитать или пообщаться с волонтерами
PoRiSa, 1 ребенок
 Я встречалась с ребятами, которые просто списывались в интеренете, собирали вещи и отвозили детям. - пока на этом уровне.......
    общение с малоимущими детьми  школьниками планируем.....я  преподаватель художественного кружка с детками- этого не достаточно????.....я пять лет до декрета с детьми проработала.....и в доме малютки работала, еще когда училась, подменяла отпускников летом.....
СтюАрт
Смотря в каком формате. Все дети очень быстро привязываются и не хотят отпускать. Лично мне очень тяжело дается общение с ними как раз из-за этого. Очень трудно уходить, видя эти глаза. Я состою в команде помощи семьям в сложной жизненной ситуации, там общение со взрослыми членами семьи. Надо быть готовым к тому, что это будут далеко не белые и пушистые родители, но наш фонд не помогает семьям с алкогольной, наркотической зависимостью или практикующим физическое насилие над детьми. Нужно четко понимать, что помогаешь именно ребенку, хотя мама может быть очень неприятна лично. Я бы все же начала с какой-то уже готовой организацией, посещала бы с ними ДД, а через какое-то время уже отпочковаться. Мне кажется командой большой можно сделать эффективней что-то. Предложите свои идеи какому-нибудь фонду, я думаю там обрадуются и с удовольствием предложат Вас варианты помощи.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас