Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет

Аноним
Доброго времени суток, девушки!
Знакома с мужчиной более 6 лет, вместе не жили. Предложил совместное проживание с бюджетом 50/50 - и деньгами и помощью.
Согласилась при условии, что питаемся отдельно, т.е готовка и покупка продуктов индивидуально: он готовит и покупает продукты только себе, я себе. 

С таким раскладом он не согласился. Я же столько не съедаю и к тому же я не ем бОльшую часть того, что предпочитает он.

Третий день от него ни звука.

Тема просто поговорить... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
542
Olga, 2 ребенка
что же вы 6 лет то делали? если мужчина предлагает 50 на 50, бегите сразу. разве это мужчина??? и на фига оно такое надо?
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
что же вы 6 лет то делали? если мужчина предлагает 50 на 50, бегите сразу. разве это мужчина??? и на фига оно такое надо?
Ммм, а что в Вашем понимании должен был предложить мужчина? Моя зп наша, а твоя - твоя?

Не сарказм, просто интересно.
9витеэтажкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Ммм, а что в Вашем понимании должен был предложить мужчина? Моя зп наша, а твоя - твоя?

Не сарказм, просто интересно.
История переписки2
Если он больше ест и питается более дорогой едой, то должен был предложить в другой пропорции скидываться, чтобы не жить за счет дамы.
Или обычный совместный бюджет. Если он так много зарабатывает, автор никак не смогла бы ему помешать откладывать часть денег на своих счетах.
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Если он больше ест и питается более дорогой едой, то должен был предложить в другой пропорции скидываться, чтобы не жить за счет дамы.
Или обычный совместный бюджет. Если он так много зарабатывает, автор никак не смогла бы ему помешать откладывать часть денег на своих счетах.
История переписки3
Ну вот у женщин тьма трат: маникюр, парикмахер, депиляция и тп.... но эт я так, рассуждаю.

И опять же ЕСЛИ он питается более дорогой едой. А так может он на бутерах живет, а она на икре с авокадо )))
9витеэтажкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Ну вот у женщин тьма трат: маникюр, парикмахер, депиляция и тп.... но эт я так, рассуждаю.

И опять же ЕСЛИ он питается более дорогой едой. А так может он на бутерах живет, а она на икре с авокадо )))
История переписки4
Небогатые женщины маникюр, депиляцию и пр делают себе сами бесплатно.
А автор и ее мужчина небогаты, раз уж речь зашла о разделении трат на продукты, а не на недвижимость и инвестиции.
На бутерах жить вредно.
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Небогатые женщины маникюр, депиляцию и пр делают себе сами бесплатно.
А автор и ее мужчина небогаты, раз уж речь зашла о разделении трат на продукты, а не на недвижимость и инвестиции.
На бутерах жить вредно.
История переписки5
Вредно. Но это не значит, что все едят первое/второе и компот)

Просто за мужика всё додумали, сделали вывод и осудили.

Кстати, в теме я не вижу, что автор и мужчина небогаты. Это тоже домыслы )))
9витеэтажкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Вредно. Но это не значит, что все едят первое/второе и компот)

Просто за мужика всё додумали, сделали вывод и осудили.

Кстати, в теме я не вижу, что автор и мужчина небогаты. Это тоже домыслы )))
История переписки6
Что додумали? Автор написала: "Я столько не съедаю". Все понятно.
И в большинстве своем мужчины действительно едят больше женщин, это их физиология.

Если бы автор ела бы больше, но хотела делить расходы на питание пополам, то это было бы нечестно с ее стороны.
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Что додумали? Автор написала: "Я столько не съедаю". Все понятно.
И в большинстве своем мужчины действительно едят больше женщин, это их физиология.

Если бы автор ела бы больше, но хотела делить расходы на питание пополам, то это было бы нечестно с ее стороны.
История переписки7
Ну от "я столько не съедаю" до "небогатых людей" километр.
9витеэтажкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Ну от "я столько не съедаю" до "небогатых людей" километр.
История переписки8
Одно с другим не связано.
"Я столько не съедаю" - это означает, что мужчина ест больше автора.
А вывод о уровне дохода я сделала из того, что обеспеченным людям нет смысла считать, кто сколько ест, они скинутся по бОльшей сумме, и у каждого еще и останется на все свои отдельные потребности и накопления.
Просто смысла не было бы обсуждать что то и задумываться.
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Одно с другим не связано.
"Я столько не съедаю" - это означает, что мужчина ест больше автора.
А вывод о уровне дохода я сделала из того, что обеспеченным людям нет смысла считать, кто сколько ест, они скинутся по бОльшей сумме, и у каждого еще и останется на все свои отдельные потребности и накопления.
Просто смысла не было бы обсуждать что то и задумываться.
История переписки9
Я вообще не вижу смысла обсуждать дела семейные на форумах, что уж )))
Поэтому что там и как знают только двое. И каждый со своей колокольни.
9витеэтажкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Я вообще не вижу смысла обсуждать дела семейные на форумах, что уж )))
Поэтому что там и как знают только двое. И каждый со своей колокольни.
История переписки10
Если тема - ее обсуждают, естественно, опираясь на то, что написано в теме.
Это все таки не суд

А может, кто то прочтет и не наступит на грабли автора.
9витеэтажкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Вредно. Но это не значит, что все едят первое/второе и компот)

Просто за мужика всё додумали, сделали вывод и осудили.

Кстати, в теме я не вижу, что автор и мужчина небогаты. Это тоже домыслы )))
История переписки6
Были бы богаты, такого вопроса не возникло бы.
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Были бы богаты, такого вопроса не возникло бы.
История переписки7
Дело не в достатке, а в характере. Скрягой как и расточителем может быть любой.

Вот если бы мужчина предложил все на себя взять, женщину бы никто не осудил. Все бы считали, что так и должно быть. И считать за мужиком сколько он ест для большинства нормально.

Я почему и задала эти вопросы - потому что искренне не понимаю этих нападок.

P.S. мы с мужем ничего не делим, у нас все общее. И никто ни за кем ничего не считает. Поэтому наверное эта тема меня так и затронула.
9витеэтажкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Дело не в достатке, а в характере. Скрягой как и расточителем может быть любой.

Вот если бы мужчина предложил все на себя взять, женщину бы никто не осудил. Все бы считали, что так и должно быть. И считать за мужиком сколько он ест для большинства нормально.

Я почему и задала эти вопросы - потому что искренне не понимаю этих нападок.

P.S. мы с мужем ничего не делим, у нас все общее. И никто ни за кем ничего не считает. Поэтому наверное эта тема меня так и затронула.
История переписки8
Если бы мужчина САМ предложил все на себя взять, женщину бы никто осудил.
А если бы женщина предложила ее содержать - еще как осудили бы.
А уж на этом форуме даже жен в декрете содержанками называют.

Никто специально не считает, сколько ест муж, просто это видно, это факт, часто из-за этого приходится проводить больше времени у плиты, поэтому это не может быть незаметно.

Мы тоже не делим, и я не понимаю эту новую традицию "пополам" в среднестатистических семьях. Потому что у людей со средненькой зарплатой это в итоге и выльется в подсчет того, кто сколько ест.
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Если бы мужчина САМ предложил все на себя взять, женщину бы никто осудил.
А если бы женщина предложила ее содержать - еще как осудили бы.
А уж на этом форуме даже жен в декрете содержанками называют.

Никто специально не считает, сколько ест муж, просто это видно, это факт, часто из-за этого приходится проводить больше времени у плиты, поэтому это не может быть незаметно.

Мы тоже не делим, и я не понимаю эту новую традицию "пополам" в среднестатистических семьях. Потому что у людей со средненькой зарплатой это в итоге и выльется в подсчет того, кто сколько ест.
История переписки9
И опять априори считается, что готовит только женщина ))))

Ну объективно, конечно, я больше готовлю. Но я и поесть люблю ))))
9витеэтажкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
И опять априори считается, что готовит только женщина ))))

Ну объективно, конечно, я больше готовлю. Но я и поесть люблю ))))
История переписки10
Потому что в большинстве российских семей так и есть - чаще готовит женщина, а иногда и только она.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Если бы мужчина САМ предложил все на себя взять, женщину бы никто осудил.
А если бы женщина предложила ее содержать - еще как осудили бы.
А уж на этом форуме даже жен в декрете содержанками называют.

Никто специально не считает, сколько ест муж, просто это видно, это факт, часто из-за этого приходится проводить больше времени у плиты, поэтому это не может быть незаметно.

Мы тоже не делим, и я не понимаю эту новую традицию "пополам" в среднестатистических семьях. Потому что у людей со средненькой зарплатой это в итоге и выльется в подсчет того, кто сколько ест.
История переписки9
да мне кажется с любой зарплатой в это и выльется
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Дело не в достатке, а в характере. Скрягой как и расточителем может быть любой.

Вот если бы мужчина предложил все на себя взять, женщину бы никто не осудил. Все бы считали, что так и должно быть. И считать за мужиком сколько он ест для большинства нормально.

Я почему и задала эти вопросы - потому что искренне не понимаю этих нападок.

P.S. мы с мужем ничего не делим, у нас все общее. И никто ни за кем ничего не считает. Поэтому наверное эта тема меня так и затронула.
История переписки8
тогда очень странно читать Ваши комментарии. они совершенно не соответствуют Вашей жизни
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
тогда очень странно читать Ваши комментарии. они совершенно не соответствуют Вашей жизни
История переписки9
Ооо, по трем комментариям составили "портрет" моей жизни ) браво.
Хреновый из Вас психолог, простите.
У нас с мужем все общее и поэтому я не понимаю, как можно за любимым человек считать сколько съел да сколько потратил. И это относится и к мужчине и к женщине.
Признаю, что каждая семья живет так как удобно ей, но не понимаю.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Ооо, по трем комментариям составили "портрет" моей жизни ) браво.
Хреновый из Вас психолог, простите.
У нас с мужем все общее и поэтому я не понимаю, как можно за любимым человек считать сколько съел да сколько потратил. И это относится и к мужчине и к женщине.
Признаю, что каждая семья живет так как удобно ей, но не понимаю.
История переписки10
не, не хочу шерстить комменты опять, чтобы привести все, по кторым составила. но Вы же сказали зарплата мужа - это общая зарплата, зарплата жены только её. нет? а всё общее и должно быть, но это никак 50 на 50. в данной теме женщина говорит о 50 на 50, так что вы мне доказываете?
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
не, не хочу шерстить комменты опять, чтобы привести все, по кторым составила. но Вы же сказали зарплата мужа - это общая зарплата, зарплата жены только её. нет? а всё общее и должно быть, но это никак 50 на 50. в данной теме женщина говорит о 50 на 50, так что вы мне доказываете?
История переписки11
Нет ) я сказала не понимаю дележ 50/50 равно как и не понимаю зп мужа общая, а зп жены только ее. Т.е. не понимаю оба вида совместного проживания)

Вы прочли по диагтнали, взглядом зацепили цифры и сделали вывод. Впрочем, форум не интеллектуальное чтиво. Завершаю обмен любезностями.
Всего Вам хорошего.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Нет ) я сказала не понимаю дележ 50/50 равно как и не понимаю зп мужа общая, а зп жены только ее. Т.е. не понимаю оба вида совместного проживания)

Вы прочли по диагтнали, взглядом зацепили цифры и сделали вывод. Впрочем, форум не интеллектуальное чтиво. Завершаю обмен любезностями.
Всего Вам хорошего.
История переписки12
и Вам не хворать. Вы кстати по диагонали тоже читали
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Вредно. Но это не значит, что все едят первое/второе и компот)

Просто за мужика всё додумали, сделали вывод и осудили.

Кстати, в теме я не вижу, что автор и мужчина небогаты. Это тоже домыслы )))
История переписки6



а что там ещё додумывать то????
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga



а что там ещё додумывать то????
История переписки7
Ну а с чего вы взяли уровень дохода обоих? Скрягой или расточителем можно при любом доходе. Автор об этом не пишет.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Ммм, а что в Вашем понимании должен был предложить мужчина? Моя зп наша, а твоя - твоя?

Не сарказм, просто интересно.
История переписки2
а Вы тоже из тех, кто соглашается на такое? тогда мне Вас искренне жаль за то, что мужчина нормальный не попался. всё должно быть общее, на то она и семья. а если каждый будет жить по своему, то зачем вместе, тогда лучше по одному. с мужчиной должно быть легче во всех смыслах, на то он и мужчина.