Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Биржа труда

Лина Сергеева
Всем привет! У кого то были реальные примеры чтоб на бирже труда предоставляли вакансию по специальности, ну или вообще что то стоящее предлагали? Стоит ли вставать на биржу труда или только зря время тратить? Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Хатуль Мадан
были. подруга специалист по кадрам 2 раза через биржу устраивалась
Net
вакансию конечно не предоставляли, я химик технолог, сама ищу по своим.
а вот постоять постояла год на бирже, платили нормально, около 8 тысяч, за два посещения и 15 минут затраты времени. смотря какие у вас выплаты будут. правда сейчас порядки изменились насколько знаю, раньше меня просто спрашивали надо смотреть, я нет и все. теперь если не съездишь один раз на собеседование по вакансии с биржи гонят)
Лина СергееваВ ответ на Net
Net
вакансию конечно не предоставляли, я химик технолог, сама ищу по своим.
а вот постоять постояла год на бирже, платили нормально, около 8 тысяч, за два посещения и 15 минут затраты времени. смотря какие у вас выплаты будут. правда сейчас порядки изменились насколько знаю, раньше меня просто спрашивали надо смотреть, я нет и все. теперь если не съездишь один раз на собеседование по вакансии с биржи гонят)
У нас большие очереди, это то и настораживает! А про выплаты не знаю, если уволен по собственному желанию, наверное минимум какой нибудь?
NetВ ответ на Лина Сергеева
Лина Сергеева
У нас большие очереди, это то и настораживает! А про выплаты не знаю, если уволен по собственному желанию, наверное минимум какой нибудь?
История переписки2
у нас четко по времени вторичные приемы. к конкретному инспектору.
я тоже по собственному увольнялась. 4900 максималка, плюс московские выплаты какие-то
ЛетоВ ответ на Net
Net
вакансию конечно не предоставляли, я химик технолог, сама ищу по своим.
а вот постоять постояла год на бирже, платили нормально, около 8 тысяч, за два посещения и 15 минут затраты времени. смотря какие у вас выплаты будут. правда сейчас порядки изменились насколько знаю, раньше меня просто спрашивали надо смотреть, я нет и все. теперь если не съездишь один раз на собеседование по вакансии с биржи гонят)
Я сто лет назад на бирже стояла, и то тогда ты обязан был съездить по трем вакансиям и получить отказ. Иначе снимут.
NetВ ответ на Лето
Лето
Я сто лет назад на бирже стояла, и то тогда ты обязан был съездить по трем вакансиям и получить отказ. Иначе снимут.
История переписки2
а я вот как-то год отходила без проблем. потом пришла переоформляться, а мне распечатывают вакансии, совсем не по специальности и адреса чуть ли не под Подольском))) говорят без подписи рук-ва о посещении не возвращаться) ну я и не вернулась...
ЛетоВ ответ на Net
Net
а я вот как-то год отходила без проблем. потом пришла переоформляться, а мне распечатывают вакансии, совсем не по специальности и адреса чуть ли не под Подольском))) говорят без подписи рук-ва о посещении не возвращаться) ну я и не вернулась...
История переписки3
Капец!)))
Española, 2 ребенка
Сходите туда, там не кусаются. Они все расскажут.
Радистка Кэт, 2 ребенка
Я. Пришла на учёт вставать, думала пару месяцев дома посижу, отдохну. Вывалили мне кучу вакансий. В первом же месте предложили трудоустройство, но я отказалась, в другой организации место ждала. А я- юрист.
Мария ИвановаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Я. Пришла на учёт вставать, думала пару месяцев дома посижу, отдохну. Вывалили мне кучу вакансий. В первом же месте предложили трудоустройство, но я отказалась, в другой организации место ждала. А я- юрист.
Наверное предлагали в гос структурах за копейки пойти? У меня знакомая тоже юрист, ей предлагали в суд пойти секретарем за 10 тыс (это было года три назад), ПФ, но туда она сходила ей вообще озвучили зп на тот момент 6000 р + премии, но по факту тоже не более 10 тыс. Короче она страралась чтоб ей везде отказали, тк она искала работу, чтоб жить, а на 10 тыс в Москве не проживешь.
Радистка Кэт, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Наверное предлагали в гос структурах за копейки пойти? У меня знакомая тоже юрист, ей предлагали в суд пойти секретарем за 10 тыс (это было года три назад), ПФ, но туда она сходила ей вообще озвучили зп на тот момент 6000 р + премии, но по факту тоже не более 10 тыс. Короче она страралась чтоб ей везде отказали, тк она искала работу, чтоб жить, а на 10 тыс в Москве не проживешь.
История переписки2
Ну да следователем предлагали, в психиатрической больнице место предлагали. На учёт меня так и не поставили, потому что я отказалась от предложенной работы.
Лина Сергеева
Еще слышала, что если отказываешься от предложенных вакансий более 3-х раз, то снимают с учета.
ILONAВ ответ на Лина Сергеева
Лина Сергеева
Еще слышала, что если отказываешься от предложенных вакансий более 3-х раз, то снимают с учета.
да, это так
Лина СергееваВ ответ на ILONA
ILONA
да, это так
История переписки2
Да уж! Предложат что реально не подходит и пнут потом. Ну и законы у нас(((
ILONAВ ответ на Лина Сергеева
Лина Сергеева
Да уж! Предложат что реально не подходит и пнут потом. Ну и законы у нас(((
История переписки3
вам должны предлагать по вашей профессии
Марина, 1 ребенокВ ответ на Лина Сергеева
Лина Сергеева
Еще слышала, что если отказываешься от предложенных вакансий более 3-х раз, то снимают с учета.
Пять лет назад увольнялась по собственному , полтора года стояла , пособие платили , особо не напрягали , трудоустроилась через них по специальности в ИП. Хозяин оказался раздолбай бестолковый , ушла опять по собственному . На учет взяли . но сразу же предложили две вакансии в соседнем городе , с зарплатой 10 и 12 ,на проезд ползарплаты ( около 5 тыс) ,отказалась , сразу же отказали в пособии , в следующий раз предложили вакансию технички в СИЗО ,потому как по специальности больше вакансий нет .Посмотрела ,отказалась и сама ушла с биржи , нервотрепка и все .Более-менее пособия платят сейчас только сокращенным .
СветлячокВ ответ на Лина Сергеева
Лина Сергеева
Еще слышала, что если отказываешься от предложенных вакансий более 3-х раз, то снимают с учета.
Надо договариваться с кадровиками ,чтобы отказ был от предприятия.
Мария ИвановаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Надо договариваться с кадровиками ,чтобы отказ был от предприятия.
История переписки2
Да именно так, я выше написала про знакомую по профессии юрист, предлагали вакансии в гос структурах за копейки, вот она и просила чтоб ей сами везде отказ писали.
ВремяВ ответ на Лина Сергеева
Лина Сергеева
Еще слышала, что если отказываешься от предложенных вакансий более 3-х раз, то снимают с учета.
Сейчас 2 раза отказалась и снимают.
белкккаВ ответ на Лина Сергеева
Лина Сергеева
Еще слышала, что если отказываешься от предложенных вакансий более 3-х раз, то снимают с учета.
Это если Вам направление на работу дали (бумажка такая есть).
А так устно предлагают большое количество вариантов, отказывайтесь сколько надо.
В коммерческие структуры направления не дают, если понравилась вакансия прямо с биржи можете направить резюме по факсу, связаться с работодателем. Опять же сотрудники биржи дают "бегунок", туда вписывают неск вакансий, а отметку за две недели (от явки до явки) могут проставить в виде "оставлено резюме"
Лина Сергеева
А можно сразу озвучить, что мне это не подходит (например зп или далеко от дома)?
ХреновощВ ответ на Лина Сергеева
Лина Сергеева
А можно сразу озвучить, что мне это не подходит (например зп или далеко от дома)?
Не знаю как сейчас, а раньше многие договаривались с работодателем- типа напишите мне, что я вам не подхожу. И спокойно числились дальше на бирже.
А можно и дурочкой прикинуться, чтобы они сами вас брать не захотели. )))
СветлячокВ ответ на Хреновощ
Хреновощ
Не знаю как сейчас, а раньше многие договаривались с работодателем- типа напишите мне, что я вам не подхожу. И спокойно числились дальше на бирже.
А можно и дурочкой прикинуться, чтобы они сами вас брать не захотели. )))
История переписки2

Ну не совсем дурочкой,а у меня дети маленькие ,проблемы со здоровьем,а больничный 100%, я очень хочу у вас работать,у вас же больничные платят?
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Хреновощ
Хреновощ
Не знаю как сейчас, а раньше многие договаривались с работодателем- типа напишите мне, что я вам не подхожу. И спокойно числились дальше на бирже.
А можно и дурочкой прикинуться, чтобы они сами вас брать не захотели. )))
История переписки2
Смотря какой работодатель. Пару раз я говорила, что мне не подходит, и они без проблем писали в листочке отказ. А один раз мне дали вакансию - бухгалтер, я поехала туда, а там нужен был бухгалтер калькулятор. Я говорю, что у меня нет опыта работы в этой сфере, а мне говорят - иди тогда или уборщицей или посудомойкой. Я говорю, как я пойду посудомойкой, если мне нужна работа бухгалтера? А мне - у вас опыта нет. Я - хорошо, пишитте, что я вам не подхожу. А мне - посудомойкой подходите, а бухом нет. Так и написали, что я сама отказалась.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Лина Сергеева
Лина Сергеева
А можно сразу озвучить, что мне это не подходит (например зп или далеко от дома)?
Сейчас это не прокатывает , им по фигу . Я когда озвучила , что далеко и дорого . мне ответили , что по закону допускаются две пересадки на транспорте .
12