Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 ноября 2015, 21:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Биржа труда.

У подруги заканчивается декретный  отпуск ,собирается на биржу труда ( обычную государственную ) Смысл вообще есть в этом или это просто трата времени.. Через неё реально найти нормальную работу.?Может у кого опыт был ..
Заранее спасибо большое за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Какая разница есть или нет, но пока не найдет работу, хоть копейки покапают на карточку.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
+
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
+
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
какие копейки? 850 руб????
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Через них можно бесплатно закончить какие-нибудь курсы. Работу тоже можно найти.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
интересно какую? У них вакансии всегда старые, там уже человек работает, а они выдают туда направление
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Устраивают через биржу. Направляют, если требуется на учебу и устраивают. И неплохо..
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
примеры приведете? У меня знакомая педагог начального образования, на бирже не могли предложить ничего, пока сама не устроилась педагогом в группу продленного дня, я не знаю примеров нормального трудоустройства
Пожаловаться
А я знаю. Подруга закончила парикмахерские курсы и через них устроилась парикмахером в парикмахерскую эконом-класса
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
Устраивают через биржу. Направляют, если требуется на учебу и устраивают. И неплохо..

я отвечала конкретно на этот комментарий, в плане неплохо устраивают, парикмахерская эконом класса это хороший вариант?
Пожаловаться
Для начинающего парикмахера-да, там большой поток, можно хорошо набить руку. А вы хотите после курсов сразу в дорогой салон?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
нет, я к тому что парикмахером можно устроится самостоятельно в конце концов можно работать от себя, создать свой сайт и привлекать клиентов самостоятельно для начала
Пожаловаться
Не все так просто. Челрвеку, только что закончившему курсы и не имеющего опыта-очень сложно устроиться. Чтобы создать свой сайт-нужно вложиться деньгами, нужно фотки СВОИХ работ ;'( а где их взять, если у нее только курсы?), нужны закупить инструменты ( вы в курсе, что одни парикмахерские ножницы стоят 3000 рублей? Плюс фен, лаки-краски-расчески?) .а Аренда помещения? На все это надо сначала заработать, а потом привлекать клиентов.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
прически можно делать подругам и родственникам, арендовать помещение не обязательно, можно выезжать на дом
Пожаловаться
Не все подруги хотят доверить свою голову начинающему парикмахеру)))). И сколько вы заработаете на подругах и родственниках?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
так не в заработке дело, это так сказать обучение, за него как правило платят
Пожаловаться
Обучение было на курсах. А это уже заработок)).
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну там была теория, а это практика
Пожаловаться
Там тоже практика была.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну какая там практика? Там на все три месяца отводится
Пожаловаться
Там очень много практики! Практически сразу начинается. И теория там-это тоже практика, потому что идет показ на голове. Амна практику их отправляют в эконом-парикмахерские. И клиенты там знают, что их подстригает ученик.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я раз ходила в такую парикмахерскую, мне предложили подстричься у ученика, и сказали если вам не понравится можете не платить, а если все утсроит заплатите 50 руб. ( дело давно было)
Пожаловаться
Потому что это был ученик с курсов. У которого была практика. О чем я вам и пишу.
Пожаловаться
Krasota
Девушка, вот читаю ваш бред и не пойму, зачем вы это пишите. Estrella вам все правильно пишет. представьте: человек полгода просидел без работы, потом 3 месяца учился, потом накупил различных парикмахерских принадлежностей, и что? Начал стричь родственников за спасибо? А кушать ей не хочется? Не? Поэтому и идет человек работать в эконом-парикмахерские, потому что там клиенты без претензий и поток большой. И зарплата как-никак, которая для безработного человекк не на последнем месте стоит.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вы пишите свое мнение, я свое те кто рискует открывают свои парикмахерские, а кто то так и стоит в экономах до пенсии
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас