Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 17:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

биржа труда

всем привет!) тема у меня про работу)))) в общем через месяц полтора надо искать работу,сынок в сад начнет на днях ходить уже.Живем за городом,до города час езды,на пять два пойти не могу работать,получится что в 6 утра уезжать и часов в 7 вечера возвращаться и так пять дней в неделю,не хочу.Сыночка видеть не буду((( хочу два ,два.И вот мне посоветовали встать на биржу,что там найдут.Кто стоял,расскажите? и там учитываются желания,что например график 2-2 надо? или самой проще искать??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас на бирже ничего кроме курсов не предлагают... или совсем неквалиф труд за копейки

Пожаловаться
Олеся Диянкова, 1 ребенок
а какие у вас курсы предлогают?
Пожаловаться
языковые, маникюр-педикюр-парикмахер, кассир гипермаркета, бухгалтерские, для мужчин рабочие специальности- печник, сварщик и тд...
я сама стоя на бирже повышение бух квалификации проходила.
но я не в РФ живу
Пожаловаться
я поступаю на экономический в августе на заочку.вот думаю стоит ли закончить курсы бухгалтерские
Пожаловаться
если бесплатно- то можно, лишняя корочка всегда хорошо
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
на сколько знаю, их задача найти по специальности, а не по удобству графика, попробуйте лучше сами.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 39 недель
пожелания-то учитываются, но та такие вакансии могут предложить  мама не горюй.     и предлагают сколько-то вариантов, точно не помню, если ото всего отказываетесь, с учёта снимают.     единственный плюс- могут предложить бесплатные курсы пройти.
Пожаловаться
да я вот думаю соглашаться на курсы или нет.в этом году на заочку поступаю
Пожаловаться
Tesoro
Курсы вам предложат только штукатура -маляра и т.п с последующим трудоустройством. Сама стояла в прошлом году. Работу вам будут предлагать ту, что в дипломе у вас написана и от дома максимум 2!!!! часа на общественном транспорте. И да, отказываться от работы часто нельзя, иначе снимут с учета
Пожаловаться
ходячая эмоция
у нас курсы оператора ЭВМ предлагают. учишься 1 мес. дают свидетельство и снимают с учета. 
Пожаловаться
худеющая
мне ничем биржа не помогла. предлагали копеечную зарплату.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Врятли график будут под вас подбирать.
Может можно подовориться? В любом случае попробуйте
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
Тоже думаю на биржу труда встать, если в понедельник с отказом в работе позвонят(вчера на собеседовании была).
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Сама ищите. Там одно Г предлагают!
Пожаловаться
? ?
хоть какое-то пособие платить будут - и то польза.
Пожаловаться
Жучок Жу
по-моему, на бирже совсем неквалифицированную работу предлагают. Не стояла правда, могу ошибаться.
По-моему, удобнее в резюме указать желаемый график работы и все. Мне тоже 2/2 нравился.
Пожаловаться
Марина
Стояла на бирже в прошлый кризис,предлагали работу с низкой оплатой,но платили пособие и меня в тот момент это устраивало,стояла 3 мес,пособие было 6600р ,отмечаться на бирже 2 раза в месяц
Пожаловаться
Chance
Не пользовалась биржей. Но могу посоветовать Вам поискать самой. Желаемый график 2 через 2 у операторов АЗС, у администраторов на ресепшен в отелях и в санаториях и у секретарей крупных организаций. Попробуйте сами попрозванивать подобные организации, будет больше толку, быстрее найдете именно то, что Вам нужно. Я так искала - сама ходила по компаниям, звонила им и рассылала свое резюме. Удачи!
Пожаловаться
спасибо)))
Пожаловаться
zwezdozka 61
Пособие на бирже зависит от стажа и выплачивают от 800 до 4990 р!Чтобы его получить нужно принести справки о зпл и лишь когда признают безработным (это примерно пару недель)тогда и начинаюи переводить деньги на счет(2 раза в месяц)Посещать биржу раз в 10 дней !Еще предлагают всякие тренинги посещать по профпригодности На курсы сразу не отправляют только при наличии мест и по профилю работы и образования!Т е если вы парикмахер то на повара врядли отправят (если только есть места )И еще если идете на курсы с биржи снимают сразу как заключите договор на обучение-оно бесплатное (стипендию если не ошибаюсь платят 2500 и если нужна мед книжка ее оплачивает тоже биржа:продавцы или повара )График и расстояния до работы практически не учитывают(если нужна работа -поедите)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас