Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 декабря 2013, 11:59, Досуг, Обо всём на свете

Безусловная любовь

Безусловная любовь ,это , как правило любовь материнская. Мать любит своё дитя любым не смотря на недостатки. Это заложено природой. Есть , конечно и исключение из правил, но чаще всего материнская любовь является любовью безусловной. И именно этот факт заставляет мать принимать своё дитя любым, переступить и через обиду, и через гордость, и через боль. И любить. Всегда любить мало , что требуя взамен.
А вот по отношению к другим людям, к братьям и сестрам, к мужьям и женам, друзьям и подругам,любовь совсем иная.
Тут мы не склонны прощать порой, тут мы не склонны забывать. Их мы любим уже условно. Т.е наша любовь подвержена влияниям из вне и под воздействием некоторых фактором может даже проходить и уж во всяком случае ,даже если мы не в силах разлюбить, то мы и не в силах порой оставаться рядом. Мы уходит.
Но иногда случаются гипертрофированные варианты не безусловной любви. Так жена может бесконечно прощать пьянки и/или измены,хамство мужа. Так можно до бесконечности мириться с тем, что у брата/сестры потребительское отношение. Всё видеть, всё понимать, но всё равно оставаться на том же месте и в тех же условиях.
Что же является причиной такого поведения?
Как считает,что является причиной того, что любовь условная вот так вдруг меняется на любовь уже безусловную, всепрощающую?
И не являться ли такая любовь, по сути дела, любовью превратившуюся в болезнь?
Каково ваше мнение?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Когда женщина терпит подобное отношение к себе от мужа, это не любовь, а глупость, страх, неуверенность в себе.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Мне кажется, жена терпит от безысходности (в основном).
А предложи ей другой вариант - богатого любящего красавца, и что?..;)
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
или тряпка по характеру
многие просто перемен боятся, думают, что будет еще хуже
Пожаловаться
К
многие просто перемен боятся, думают, что будет еще хуже - абсолютно верно
Пожаловаться
Злой_Зайка
И это тоже.... Уход в никуда - не всякая женщина решится да еще если она уже с детьми...

А вот если подвернется лучший вариант - мне кажется, процентов на 99 - уйдет от алкаша и деспота.
Пожаловаться
К
не уйдет, а убежит!
Пожаловаться
Злой_Зайка
:):up::up:
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
таким, как правило, ничего путного не попадается
Пожаловаться
Злой_Зайка
Это точно!
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
сегодня я с Вами согласна:),даже добавлять ничего не хочется
Пожаловаться
Злой_Зайка
:):):)
Пожаловаться
ДобраЯ
Сообщение от Альфа Самка, 23 декабря 2013 года в 12:07
или тряпка по характеру
боюсь перемен. Вдруг не смогу одна, без поддержки, вдруг финансово не потяну...
Пожаловаться
Сакура
Мне бывший однажды сказал - от хороших жен уходят потому что думают следующая будет еще лучше, а с плохими живут потому что боятся нарваться на еще худший вариант. То же можно сказать и применительно к мужьям.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Сообщение от Альфа Самка, 23 декабря 2013 года в 12:07

да
Пожаловаться
Р И
Может это и есть та самая неуверенность в себе и страх что-то менять в жизни. Ну я не представляю, как может остаться любовь к человеку, который бьет, пьет, не считается с тобой. Но может и есть те, кто все равно таких любят.
Пожаловаться
К
любовьне останется, но жить можно
Пожаловаться
Злой_Зайка
Я тоже не представляю... Но есть своего рода - мазохистки.
Пожаловаться
Сакура
Есть, мамик у меня такая, всю жизнь с алкашами живет, пьянки, скандалы, мат, оскорбления, а с утра уже летит на всех парах завтрак готовить "любимому мужчинке". Я вообще не понимаю как можно уважать мужика, который сидит на твоей шее, бухает через день каждый день, детей твлих считает выродками. До сих пор у меня такое в голове не укладывается, обьяснение вижу только одно - женщина родила только потому что так получилось, аособенно сильно ребенка и не хотела. Либо материнский инстинкт отсутствует напрочь.
Пожаловаться
**Ишь Ты***чЁ творится то...., 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 23 декабря 2013 года в 12:02
Когда женщина терпит подобное отношение к себе от мужа, это не любовь, а глупость, страх, неуверенность в себе.
А у некоторых, безысходность...:(
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Элементарно нельзя развестись, разделиться и куда-то уйти. Некуда.
Пожаловаться
GURZA
Вот согласна. Тут больше зависимость сродни болезни. Вот как наркоманы, нельзя же сказать, что наркоман любит наркотик, но без него он увы не может. 
Нам с мужем повезло, у нас любовь безусловная и взаимная, несчастный случай в отпуске 3 года назад подтвердил, что каждый из нас ценит жизнь супруга дороже своей, думаю это и есть настоящая взаимная любовь. 
Пожаловаться
Так любовь, это и есть болезнь. Пульс учащается, голова соображает плохо, неадекватные поступки один за другим.... пострашнее гриппа будет.;)
Пожаловаться
СФИНКС
:D
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
:up::D:D:D
Пожаловаться
Злой_Зайка
У матери к ребенку - да, безусловная любовь...
А вот - у ребенка к матери? Безусловная или нет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас