Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2014, 08:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Безобразие!

Это я про отопительный сезон! Который в нашем доме еще не начался, и не собирался начинаться. Куда  жаловаться-то? На улице стойкий минус, а у нас батареи ледяные. В ЖЭУ никто не отвечает на звонки, пошла к ним - домофон не работает, зашла с каким-то жильцом, а их нет никого. В рабочий-то день!:angry: Нашла в интернете телефоны разных "департаментов", у всех занято, или трубку не берут... Зла не хватает уже:angry:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
В письменном виде обращаться нужно...тогда вас услышат....а так слов к делу не пришьешь....

Пожаловаться
Р И
Напишите в вышестоящую инстанцию письмо от всего дома.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
на телевидение
на сайт правительства: регионального, федерального, Путину, Медведеву.
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Путин реагирует долго))), писали в прошлом году. Пока ответ пришел, проблема уже решилась
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
в Гаагу
Пожаловаться
Марина О****
звонить в приемную мэра, 112-МЧС, общегородская аварийная служба- у нас 05

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сво   они   у  вас   .  У  нас дали  отопление   и  через  два  дня   было  +15 ,
так   чуть  не   сварились ..
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
А мы замерзаем. Я уже света накрутила...страшно представить. Обогреватель не выключается(((
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Само Спокойствие, 27 октября 2014 года в 08:39
А мы замерзаем. Я уже света накрутила...страшно представить. Обогреватель не выключается(((
Сочувствую .
Пожаловаться
Р И
А у нас весь месяц еле топили, плюсовая температура была. Зато счет придет по полной стоимости.
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
И у нас придет. За несуществующее отопление((
Пожаловаться
Как это придет. нет отопления - нет начисления.
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Кто же, если не я..., 27 октября 2014 года в 09:32
Как это придет. нет отопления - нет начисления.
Фигли.  Придёт,  да  ещё  и  доплатить  придётся.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Ирина, 27 октября 2014 года в 08:39
А у нас весь месяц еле топили, плюсовая температура была. Зато счет придет по полной стоимости.
Эт  да  ,  есть  такое .  У  нас  вроде  установят  датчик   тепла   на  основную  трубу ,
вот  там  платить  меньше будем (надеюсь )
Пожаловаться
The Strong
Какие Вы терпеливые!
Я бы уже давно обратилась на сайт администрации вашего города в раздел ЖКХ. Там кстати и телефонов куча,куда можно звонить и жаловаться ,во всяком случае когда мне нужно было,и дозвонилась,и письмо электронное отправила.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У нас -5, батареи чуть теплые. Видать, только чтобы систему не заморозить. У Тепловых сетей долги, что будет?!:shock:
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А ведь платим круглый год больше 2 тысяч за отопление.
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
А у нас досиделись до холодов, трубы замерзли (-11 было), а потом рванули. Но аварию уже устранили, а тепла так и нет(((
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У нас отопление дали как положено,но кухня и одна спальня не отапливались.Муж каждый день в течении недели вызывал из управляющей компании слесаря.Он воздух спустит,час потопит и опять холодные батареи.А тут на выходных пришла к нам нежданная зима.Ну муж позвонил и поговорил с ними мягко говоря жестко,сказал что будет жаловаться в роспотребнадзор.Пришли,нашли причину и пришли ему лично отчитались.Но,если бы не устранили,точно бы нажаловался.Кстати,он на всякий случай позвонил еще и их директору.

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Ходите ругайтесь.
У меня тетушка только так заставила отопление включить.
Она как заноза в опе у домоуправщиков:D:D:D
Как чего не делают, так начинает их бомбить звонками и приходами.
Уже боятся ее!!!!!!
Пожаловаться
Лопиталь
Нет, надо писать. Чтоб бумажки на руках были. Чтоб можно было перерассчет за тепло слелать, а может, и электричество
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Не спорю, писать надо, но и ругаться тоже.
А то бумажную волокиту можно и до окончания отпительного сезона растянуть.
Пожаловаться
Автор, у нас с вами одна ситуация. Двое суток вообще не было ни гор.воды, ни отопления. В квартире +16. Я на улице грелась, два часа гуляла с собакой в лесополосе. Объявления, которые повесили - вранье, они указывают несуществующие сроки. В воскресенье аварию устранили, но все равно дом пока согреется...
Жаловались мои соседи, ответили им, что до 27.10 весь город будут топить - толку ноль - потому что сдвинуть эту машину невозможно - если у них принято решение не включать отопление, то им на наше замерзание плевать!!!!!!!!
Ну, и сегодня утром, с вялыми батареями, тепло не было. На работе так же...
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Чувствую, знакомая ситуация, а Вы из Волгограда))) Землячка!!!!!

Пожаловаться
Света Алешина
Пишите заказное письмо или несите нарочно два экземпляра письма в Управляющую компанию на отсутствие тепла. На вашем экземпляре письма секретарь должен поставить отметку о получении жалобы. Пускай присылают комиссию и составляют акт выезда с указанием температуры в квартире в 2-х экземплярах, один вам остается, а второй у УК. Далее требуйте перерасчета квартплаты за неоказанную услугу (отсутствие отопления).
Можете еще жалобу на отсутствие тепла на сайте Департамента жилищного хозяйства написать или также заказное письмо. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас