Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2014, 22:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Беженцы.

Столкнулась с такой проблемой, одна девушка из Коломны занимается помощью беженцам с Юго-Востока. Так вот приезжают они сюда, типо, их зовут люди из инета... А когда приезжают никто на вокзале не встречает. Ныкаются на вокзалах, через добровольцев кто куда пускает пожить. На работу устроиться не могут, т. к. нет регистрации.
Может быть в каких-то регионах помогают с жильем и работой? Я знаю, у нас есть глухие деревни с брошенными домами.
В инете читала что их, вообще, по санаториям селят.И с работой помогают, и прямо все так хорошо!
В общем, люди хотят и будут работать!!! Готовы ехать в разные города. 
Может кто-то подскажет, куда можно приехать, где помогут?
На данный момент собираем помощь девушке, которая должна в августе родить. У нее ничего нет. Я у себя собрала все что осталось, но одежды на ребенка очень мало, т. к. ранее уже отдала все нуждающимся.
Еще приехала семья с девочкой больной диабетом, пока на вокзале, возможно у кого-то остались какие-то лекарства. У меня мама умерла, от нее ооочень много инсулина осталось, но все уже давно роздано. Если у кого-то есть СТАРЫЕ вещи, детские и взрослые, что-то что не жалко отдать, могу дать вам телефон, девушки которая этим занимается. Она может забрать в Москве, Коломне, где-то рядом, возможно, на машине подъедет.
Эти люди не просят денег и ничего нового, у них совсем ничего нет, они рады любой помощи.
Я читала в инете, что, вроде как, им разрешение на работу дают. Куда им обращаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Annet
для начала в УФМС
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
что-то вы жуть пишите. все беженцы у властей на учете, не видела таких сообщений, что ночуют на вокзалах. давно бы по новостям растрепали

Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Да вот сестра моя в контакте сидит и истории реально жуткие... Поэтому и спрашиваю. Может они не в курсе, куда им обращаться надо. 
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
дак вроде все иностранцы в УФМС идут, там пусть и регистрируются.
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Пани Ольга, 22 июля 2014 года в 22:33
что ночуют на вокзалах. 
А хз, может и ночуют. Нефиг в Москву переться, что они там забыли? У нас в Ростове-на-Дону принимают всех, расселяют, отправляют самолётами в другие города. Всё организованно. Ходят слухи, что на питание беженцам выделяется 800 рублей в день. И ещё, у коллеги знакомая знакомой работает в пенсионном фонде. Рассказывает, что вроде бы, после того, как предоставляют статус беженца, выделяют миллион рублей подъёмных. Правда или нет, не знаю, как говорится, одна баба сказала))
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
Сообщение от Светлана, 22 июля 2014 года в 22:37
что ночуют на вокзалах. 
А хз, может и ночуют. Нефиг в Москву переться, что они там забыли? У нас в Ростове-на-Дону принимают всех, расселяют, отправляют самолётами в другие города. Всё организованно. Ходят слухи, что на питание беженцам выделяется 800 рублей в день. И ещё, у коллеги знакомая знакомой работает в пенсионном фонде. Рассказывает, что вроде бы, после того, как предоставляют статус беженца, выделяют миллион рублей подъёмных. Правда или нет, не знаю, как говорится, одна баба сказала))
ну мульон то врядли, но пособие назначают, правда сколько не знаю
Пожаловаться
суровая женщина, 3 ребенка
сказала как отрезала!!!!!!!!!молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Светлана, 22 июля 2014 года в 22:37
что ночуют на вокзалах. 
+++
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Неправда.
Пожаловаться
Светлана
Возможно. А у Вас есть более точная информация по этому вопросу?
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Нет.
Но вот двоюродный брат выехал оттуда и про эти подъемные не рассказывал.
Такой темы вообще не было.Устраивается работать.
Пожаловаться
Подснежник
так по тем же новостям и показывают, что реально люди договариваются по соц.сетям. показывали мужика в инвалидном кресле. он прямо в этом кресле на вокзале семью и встречал. и поселил их у себя за городом. через контакт по-моему договаривались, в обход пунктов для беженцев. и тут видимо так же. только людей кинули, никто не встретил. 
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Ну вот вроде бы так. Я в контакте не сижу. А там как раз эти истории и разворачиваются.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Зачем они едут в Москву? Других городов нет? 

Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Не знаю. Говорят, что кто-то позвал, а на вокзале не встретили...
Пожаловаться
Ольга Корнеева
думаю, никто их не звал. решили назаляву в москву приехать, а вдруг прокатит
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Ну да, притом что рожать меньше чем через месяц.... Вы бы рискнули?
Пожаловаться
Ольга Корнеева
одна наша знакомая на 9-ом месяце, с пузом, переползала незаконно немецкую границу ночью в лесу, чтобы родить в германии и ребенок стал гражданином. у нее все получилось, сейчас там, живут на пособие...так что уже ничему не удивлюсь)
Пожаловаться
Анна
Ребёнок не становится гражданином Германии даже если он там родился. Ваши знакомые получили статус беженцев.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
не буду утверждать, чего они там получили - главное, они получили жилье и весьма неплохое пособие
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
не говорите так
бывают что зовут и не встречают
а может кто и поглумиться так захотел
это же соцсети, вживую человека не видишь
Пожаловаться
Дарья
Не верится в это, ну, или не хочется верить. Может на жалость просто давят?
Я за границу, очень далеко, так летала :D списалась по интернету, попросила чтоб встретили и пожить на пару дней пока не сниму жилье. Поездка была не очень запланированная, на эмоциях. Прилетела, договорились за неделю, что встретимся в аэропорту слева :D, ни телефона не взяли, ни внешности по фоткам не помню, ни адреса, короче "звязда приперлась". Должны были встретиться в 19-00, время уже 19-10.. я стою и думаю как на пальцах объяснить таксисту, что мне бы в отель не дорогой, потом решила сходить к выходу направо..., а тут меня ждут оказывается :D. Еще и у себя на весь отпуск (3 недели) поселили. Ребята, муж с женой, просто замечательные оказались, живут там год, по русским соскучились!
А по поводу регистрации, так это вообще бред, для трудоустройства я обычно покупаю за 1000 на 6 месяцев, официальная от 4500р. Какие проблемы?
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Я на сайтах знакомств на стооольких придурков попадала!!! Что верю теперь всему. А подруга раз пришла на свидание с мч, а ей навстречу лесбиянка с розой! Так что больных людей в инете хватает.
Пожаловаться
Дарья
Ну, возможно. На сайтах знакомств не знакомилась, сказать не могу. А в остальном мне сестра всегда говорит, что я просто везучая: "Ищешь, ищешь на .опу приключений, а в итоге всегда в шоколаде" :D Может правдо везет и на людей в том числе?
Пожаловаться
Ольга Корнеева
у меня дочь переписывалась якобы с мальчиком 16 лет, фотку приложил, симпатичный. а на свидание пришел мужик лет 50 и стал уговаривать поехать с ним в гостиницу. еле убежала...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас