Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 января 2016, 11:23, Досуг, Обо всём на свете

Без названия

Я хочу поговорить на тему материнства. Не о материнстве в частном случае, (например, когда приучать на горшок и т.д.), а в общем смысле. Подвигло меня на это следующее.  Я думаю, что все видели статью о беременных звёздах.  Я тоже мимо неё не прошла и написала своё мнение, о том, беременность - это красиво. Ну и тут пошло и поехало. Первое время я пыталась защищать своё мнение, написать ещё пару-тройку комментариев. Но потом поняла, что это бесполезно. Даже сегодня до сих мне на эмейл отвечают не равнодушные к этой теме. Неприятный осадок на душе остаётся. И все говорят примерно по смыслу одно и тоже. Мол, беременность - это уродство, своими материнством гордятся только униженные судьбой женщины, которые в жизни ничего кроме этого не добились. Объясните мне, как же так? Я, конечно, понимаю, у нас сейчас век эмансипированных женщин, а значит женщины тоже принимают участие в этой погоне за деньгами. Но разве карьера на должно стоять на 2 месте после семьи? Когда для женщин карьера стала важнее детей? У меня тоже есть работа, причём работа любимая. Я работаю в одной из гос. структур, и я чувствую, что эта система - это моё. Я никогда от сюда сама не уволюсь. Конечно, если мне предложат, например, повышение в этой же системе, я буду рада. НО. Если это повышение по карьерной лестнице будет требовать того, чтобы я оставалась вечерами и работала, то я откажусь. Потому что у меня другой приоритет. Вечер я лучше проведу дома с мужем и ребёнком. Так уж меня воспитали, что главное в жизни женщины - это всё-таки семья. Ещё я не могу понять, почему беременных называются эксгибиционистами. Я раньше думала, что это когда выставляют половые органы, а теперь получается это понятие распространяется и на беременных женщин, которые на пляже, о ужас, вздумали тоже выйти в купальнике. Надо было напялить паранджу и купаться к ней, правильно? 
Спросите зачем я создаю тему? Отвечаю: просто высказать то, что накипело и честно признать, что я одна их тех, кто гордился своим положением. И мне плевать на карьеру, потому что 80 % денег в моей семье добывает мой муж, потому он мужчина. А я женщина. Вот  и всё. И пусть меня ругают как хотят, но главное в моей жизни дети. И я этого не стыжусь. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сейчас вам и здесь от моралисток прилетит.....

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 15 января 2016 года в 11:24
точно!))
Пожаловаться
сверкающий цианид
Видимо там неравнодушные перестали отвечать.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
и стало скучно)))
Пожаловаться
Хреновощ
пришла сюда за добавкой? ))))
Пожаловаться
Irene West

Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от Luka, 15 января 2016 года в 11:24
Почему прилетит?

Так вроде ведь автор беременных защищает!
Пожаловаться
ЗлойЗайка
И мне плевать на карьеру, потому что 80 % денег в моей семье добывает мой муж, потому он мужчина. А я женщина. Вот и всё. И пусть меня ругают как хотят, но главное в моей жизни дети. И я этого не стыжусь.

Хорошо так рассуждать , надежно спрятавшись за широкой мужней спиной! )
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а то у нас здесь нет таких,кто плюет в сторону беременных,особенно животов на пляже))))
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Аааа, вы имеете в виду моралисток, которые наоборот считают! )))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ессно)
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Так может и правильно, что прилетит. Зачем свое видение мира и семьи навязывать другим. У Автора дети и семья в приоритете, значит и другим следует так делать) и никак иначе.
Пожаловаться
Да-да...
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
что-то прям у вас все так трагично... есть красивые беременные, с аккуратным пузиком, а есть реально трашные, заплывшие опухшие тетки.
у кого-то дети всегда на первом месте, кто-то ценит свою карьеру также как и детей. все индивидуально, вы не знали?

Пожаловаться
ЗлойЗайка
Не.... все красивые, вы чё!
Пожаловаться
я точно некрасивая, отеки, отеки и еще раз отеки
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Да лано....Форумчанка с такими темами не может быть некрасивой!

Пожаловаться
Падший@нгел
у меня отеков не было,но лицо так поплыло...и прыщи,все лицо и вся спина были в них,на спине следы так и останутся на всю жизнь
Пожаловаться
Соворонок, 2 ребенка
Не переживайте, у меня также было, через пару лет прошло.
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
А я с вами согласна полностью.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Беременность и материнство - это ЕСТЕСТВЕННЫЕ и нормальные состояния женщины (и не ИМХО - так оно всегда и было, вплоть до XX века!). Думаю, возмущение вызывает не само состояние, а выставление его "напоказ" и попытки "отжать" себе что-то сверх положенного, апеллируя "нуяжебеременная!" или "яжемама!"
Пожаловаться
Ёжик в тумане, 2 ребенка

Точно! Мне тоже чаще кажется, что возмущение вызывает не сама по себе беременность, а попытки манипуляций с помощью своего положения. И да, не все беременные реально красивые. Но и ничего катастрофичного в беременном животе на пляже тоже нет. Почему просто толстым и пузатым людям можно на пляж, а беременным нельзя?
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Мне вообще, откровенно говоря, все равно, кто рядом - беременный или дистрофичный, лысый или волосатючий, многодетный или многособачный... Лишь бы вели себя прилично и не лезли в мое личное пространство (визуальное. слуховое или физическое)...
Пожаловаться
Ёжик в тумане, 2 ребенка
Мне даже и добавить нечего!
Пожаловаться
Дочь министра без портфеля, 2 ребенка

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас