Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2013, 14:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

без мамы никак

моей малышке сегодня 1месяц,и у нас вдруг возникла такая проблемка как "висение на груди".вот уже 5й день даже покушать спокойно не могу,я уж не говорю про какие то дела по дому. Слышала что для нашего возраста это вполне обычное явление,просто интересно сколько это продлится:). сразу оговорюсь,что ситуация с нехваткой молока исключена. Кто переживал такой период,сколько он у вас продлился?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
с месяцем вас.
у меня никто на руках не висел- изначальное не приучала... но мне повезло- дочка спокойной очень была....

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
заснул, осторожно грудь вынули, спать положили, пошли кушать. вот и все. сейчас колики начнутся, вообще будет весело. у всех длится по разному. иногда это плавно переходит в прорезывание зубов...
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
2 мес продлилось, задолбало меня и перешли на смесь. И я счастлива и ребенок наконец-то наелся.

Пожаловаться
Lena Loewe
сосательный рефлекс , предложите соску)
Пожаловаться
у меня лялька с рождения до 1,5 мес. висела. только ночью более-менее спала. попробуйте кормить лежа, чтоб потом не перекладывать никуда, а просто тихонько отойти от нее.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Хихи, я полгода так ходила. С ребёнком у груди. Соску не признавал вообще. Держитесь! Зато умненький будет ребёнок, гарантирую.

Пожаловаться
___
Сообщение от Ekaterina AL, 8 июня 2013 года в 14:15
Хихи, я полгода так ходила. С ребёнком у груди. Соску не признавал вообще. Держитесь! Зато умненький будет ребёнок, гарантирую.
вы считаете что наличие ума зависит от ГВ:shock::shock::shock::shock:? о боже мой:shock:
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
С чего такие выводы? :D
Пожаловаться
___
Сообщение от Ekaterina AL, 8 июня 2013 года в 15:53
С чего такие выводы? :D
ну вы же сами написали что ребенок будет умненький:shock:если на груди будет висеть:shock:
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ну, если Вам действительно интересно, то поясню. Хотя я не Вам гарантию давала, а автору в общем-то. :)

Когда ребёнок постоянно на руках, он получает не только молочко, а и оно полезно очень, но и много-много маминого внимания и объятий. А уже давно доказано, что чем больше общения и телесного контакта младенца с матерью, тем он лучше развивается. Так что нет худа без добра. :up::D
Пожаловаться
___
Сообщение от Ekaterina AL, 8 июня 2013 года в 16:07
Ну, если Вам действительно интересно, то поясню. Хотя я не Вам гарантию давала, а автору в общем-то. :)

Когда ребёнок постоянно на руках, он получает не только молочко, а и оно полезно очень, но и много-много маминого внимания и объятий. А уже давно доказано, что чем больше общения и телесного контакта младенца с матерью, тем он лучше развивается. Так что нет худа без добра. :up::D
я только полюбопытствовала:D:Dспасибо за такой ответ))) значит и моя умненькой вырастет:D:D:D:Dвсе время на руках:D
Пожаловаться
Лина
моя висела по часу, а толку не было- в итоге ребенок голодный, а у меня лактостаз....перешли на смесь- теперь даже по ночам не ест, спит всю ночь
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
а моя и на ГВ с месяца спит по ночам 
Пожаловаться
Лина
ого...моя первая на ГВ орала до 4 мес. от колик....не спала вообще....по сравнению с первой дочкой в этом возрасте вторая просто ангел во плоти(ттт)
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
как-то толи повезло, толи правильное питание и вовремя подобранное подходящее средство, но колик как таковых вообще не было, неделю может  - и мы нашли то, что помогает (Тэби Калм) и исключили из моего рациона то, что вредит (оказалась овсянка виновата)
Сейчас уже зубы и поэтому иногда плохо спит, ну как плохо - ворочается, иногда встаю, поглажу ее, успокою, могу соску предложить, если совсем не успокаивается, то десенки намазать и песенку спеть, но без криминала, по крайней мере пока. Один зуб "проклюнулся", второй на подходе, но сегодня, к примеру, с 23 до 10 утра спала и главное - не разбудишь, даже если пылесосишь под ухом)
Я считаю - повезло, готовилась я к худшему
Вот днём, правда, может часто грудь требовать и больше, чем на полчаса ни с кем не оставишь, меня требует, но я и не возражаю. А уж снять на 5-10 минут с груди спящего ребенка всегда можно (в туалет сходить, душ принять, кофе налить, перекусить).
Главное понять в какой момент сон крепкий, а не поверхностный
Пожаловаться
Лина
вот-вот...у младшей коликов как-таковых нет (ттт). "эспумизан" на ночь правда даю....
а старшей ничего не помогало, "Плантекс" ненадолго спасал
я тоже готовилась к 4-м месяцам ора
Пожаловаться
Малис*), 1 ребенок
на смесь перешли
и всем счастье

а то я даже в туалет не могла сходить)

а вообще легче вам не станет)
сначала колики 
потом зубы

у нас щас клыки лезут
ему год и 2
легче, разумеется
намного!!!!
чем с новорожденным
но уже другие проблемы начались)
Пожаловаться
q
Сообщение от Малис*), 8 июня 2013 года в 14:24
на смесь перешли
и всем счастье

а то я даже в туалет не могла сходить)

а вообще легче вам не станет)
сначала колики 
потом зубы

у нас щас клыки лезут
ему год и 2
легче, разумеется
намного!!!!
чем с новорожденным
но уже другие проблемы начались)
+++++++:)
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
конечно легче! и проблемы другие - зубы лезут!
как там наш жених поживает? на улице от мамы убегает уже вовсю?
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
я грудью не кормила, но на руках доча висела месяцев до 2, теперь правда снова начала это дело. 
Пожаловаться
Полина Красивая
пока не ползаете?
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
да нет, ползает на пузе вовсю. Но зуб второй лезет, наверно, беспокоит, вот и подвывает периодически. Приходится на руках утешать.
Пожаловаться
Полина Красивая
я 6 месяцев вспоминаю с ностальгией. Ребенок сидел на коврике с игрушками или медленно полз куда-то. и все было интересно. И спал в кроватке днем 2 раза . У меня все дела были переделаны и еще йогой успевала заниматься. А вот в коляске не сидел-там на ручках
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
а у нас она сегодня в две секунды заползла под свою кроватку и к розетке (они низко у нас), а сейчас к проводу прицепилась. я её теперь без надзора вообще не оставляю
Пожаловаться
Полина Красивая
у нас розетки все закрыты и провода убраны))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас