Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бессовестная...

Прошу рассудить историю. 
   Родительница за компанию с подругой пришла оформлять документы в организацию. Дамы думали, что быстро все сделают, но оказалось тягомотины на 1 час. Все это время ребенок (которому 4г) вел себя безобразно - орал, ныл, лупил ногами других посетителей, бегал в коридоре, открывал двери и т.д. Мама замечания делала, но не активно, для галочки. 
   Через 30 минут вышла сотрудница и попросила их покинуть помещение, потому что во-первых они ничего не оформляют, а только мешают, во-вторых, ребенок орет и мешает работать (вы уйдете, а нам еще целый день с больной головой сидеть и принимать людей). 
  В итоге вышел конфликт. Мама назвала сотрудницу бессердечной и бессовестной ...., та вызвала охрану и маму снова попросили выйти. В итоге мама накатала жалобу, что их выгнали. 
   Ваше мнение? кто прав, а кто нет? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
ну и правильно сделала,что накатала жалобу.
Пожаловаться
Гортензия, 2 ребенка
и что ей эта жалоба даст?
Пожаловаться
Натулька
ей уже не чем не поможет,а вот другому посетителю с ребёнком-очень
Пожаловаться
Гортензия, 2 ребенка
ага
Пожаловаться
Русе Болтон
Любому посетителю с ребенком поможет только постоянное воспитание родителями этого самого ребенка.
Сидеть и смотреть, как твой ребенок людей по ногам пинает - это клиника. Радует только то, что однажды он и пофигистичную мамку отпинает.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Соглашусь. Я бы сама маму с таким чадом  выкинула  вон.   Действительно   клиника,  причем у мамаши в первую очередь.  4 года,  вполне  большой ребенок,  не год-полтора,  когда еще не  договоришься.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Я работала в ГУ, работа примерно как в соцзащите. Ни один раз приходилось мамам с детьми сидеть в общей очереди. Чем младше ребенок, тем меньше его усидчивость. А вот пару раз приходили мамы одна с ребенком Дауном 3-х лет (по развитию тянет на год), в другой раз мама с ребенком-олигофреном 6-и лет. Если ребенка с синдромом Дауна видно, то я о диагнозе шестилетки узнала только из справки. Что творил шестилетка в кабинете (прием длился всего 10-15 минут), словами не описать, примерно то же, что описывает автор. Поэтому, если у ребенка диагноз, мама не будет на лбу писать это. На олигофрена хоть заорись, хоть прибей его - он не поймет.
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Ну и нафига мама из темы тащилась с больным (если он таковым является) ребенком за компанию с подругой? Мучала своего ребенка, прежде всего.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Это вопрос из разряда " куда ты, бабка или беременная, поперлась в такое время, когда людям на работу надо?!"
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Так, а зачем, действительно, переться, если можно дома с ребенком побыть или погулять? У меня сын постоянно ревел. Как-то в голову не приходило с ним тащиться куда-то, если нам не надо туда, а просто за компанию.
А бабульки тоже некоторые тащатся, действительно, только создать толпу. В моем родном хуторе с утра люди ехали на работу, учебу, в больницу (и беременные тоже). А бабульки в районный город ехали утренним рейсом, потому что "у них сериал и потом ехать в полупустом автобусе - им скучно". И ехали они то в магазин, который работает целый день, то за водой, которую можно было набирать круглые сутки.
Я из-за одной давки не любила ездить ранними рейсами, а им нравится.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Я не буду рассуждать на тему кому когда куда лучше ходить или ездить. Если пошла или поехала, значит ей так надо было. Вот представьте: Вы - беременная или бабуля. Дали Вам в кои-то веки талон на обследование в региональное ЛПУ, в которое пешком не доберешься, да и на такси не у всех есть возможности ездить. Что Вы? Пропустите прием, чтобы другим было комфортно на работу ехать?
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Я не пишу не о тех случаях, когда нужно ехать. И беременных я, вроде, не осуждала. Наоборот, писала, что они ехали в больницу - анализы сдавать с утра. Люди ехали на работу, учебу. Не влезали в автобус, приходилось идти пешком. Конечно, тут вина нашей власти, что банкам помочь деньги есть, а на большой автобус и лишний рейс - нет. Но самим-то бабулям нафига это надо - лезть в толпу?
Я писала именно о тех бабулях, которые ехали на раннем рейсе, чтобы успеть вернуться к сериалу и пообщаться. Это их слова. И ездили они каждый день!!! Мы все друг друга знали. И выходили они не на остановке Больница, а ехали до магазина. И все время с бачками для воды. Займут полавтобуса своими вещами. А потом, когда автобус ходит полупустой - они смотрят сериалы. А люди опоздали на работу, больницу (талон, который достанешь с трудом - пропадет).
Самим-то тоже надо думать головушкой.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Вот когда станете бабушкой, тогда и поговорим. С бабушек такой же спрос, как и с детей - мозги начинают отмирать, и бабушка уже не дает отчета своим действиям.
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Да я и не пишу, что это от большого ума они так делают.
Только, обычно, если человек в молодости не думал только о себе любимом, то он и в старости таким же остается. 
А злобные бабули, чаще всего, были злобными молодыми женщинами. 
Пожаловаться
ирина Архипова
Вот когда у Вас будет ребенок с гиперактивностью, я посмотрю что и как Вы ему объясните! Мне так нравятся мамаши, у которых более/менее спокойный ребенок и все, теперь все должны быть такими а остальных в топку. А когда у ребенка шило в одном месте, он может максимум 2-4 минуты сидеть спокойно. И тут хоть заорись, хоть заговорись - это бесполезно.
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Мне так нравятся мамаши, у которых более/менее спокойный ребенок и все, теперь все должны быть такими а остальных в топку.

А зачем тащиться с ребенком ЗА КОМПАНИЮ, если знаешь, что он не сможет там высидеть?
Пожаловаться
людмила Шляймер
Если мамочка знает, что у его ребенка шило в одном месте, нечего за компанию с подругами таскаться. А если пришла за компанию не болтай с подружкой а займи ребенка, поговори, почитай, поиграй, можно выйти на улицу посмотреть птичек. Обычно в заведениях много всякой раздатки, дай ребенку, пускай сидит рвет в мешочек, только ты с ним вместе это делать должна. Гиперактивность - это не диагноз ребенка, а не желание матери больше времени ему уделять.
Пожаловаться
вера янишевская
вот орать тут как раз и не надо .Значит есть погрешности в воспитании.И легче всего свои ошибки списать на гиперативность ребенка.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Просто подождите тогда с таким ребенком на улице. Я когда родила второго - мне надо было в пенсионный фонд оформить материнский капитал. Я мою маму оставила на детской площадке во дворе пенсионного фонда с двумя детьми ждать меня, а сама сидела и ждала в очереди. Зачем нервировать окружающих, ребенка, портить себе настроение?
Пожаловаться
ирина Архипова
Хочу ответить сразу всем - хорошо когда ест мамы, няни и возможность оставить ребенка с кем-то и пойти заниматься спокойно своими делами.
Я думаю мало кто специально берет своих детей в такие учреждения чтобы специально сидеть в очереди и нервировать окружающих. А ты сидишь и получаешь от этого удовольствие.
Как мне нравится когда все судят только со своей колокольни и еще и другим советов кучу бесплатных надают. А потом еще делают осуждающий и причмокивают губками.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я уже ниже написала:
"Значит надо придумать чем занять ребенка, чтобы это мероприятие прошло с наименьшими потерями. Когда сыну был год и несколько месяцев, мне сказали, что ему надо срочно делать операцию, операция небольшая, но надо пройти кучу врачей, собрать документы, ездить за квотами и т.д. Можно было сделать все это платно, но я сидела дома в декрете, денег лишних нет и пришлось идти на эти мучения. У меня двое детей - одной было три с небольшим, другому год с небольшим. На каждую поездку как на войну, заранее поговоришь со старшей, напомнишь ей как себя вести, младшему возьмешь игрушки, еду, воду. И везде пытаешься отвлекать их обоих, играешь, читаешь стихи, поешь песни. Если хочешь - придумаешь как нейтрализовать своих детей. Это не касается детей с диагнозами, я понимаю, что с такими детьми гораздо сложнее, но если у тебя нормальный здоровый ребенок, то мама должна понимать как ей справиться со своим ребенком."
Мне мама тоже не всегда помогает, часто бывает, что я одна с детьми езжу и сижу в очередях.
Пожаловаться
Маришка-кнопка
мало кто специально берет своих детей в такие учреждения чтобы специально сидеть в очереди и нервировать окружающих

Мама из темы именно так и сделала.
Специально пришла с ребенком туда, куда ей не нужно было.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Тааааак, не надо меня обижать: дама с таким ребенком, пришла в учреждение не по делу, а за компанию с подругой. Подруга долго решала свои дела, а ребенок, изводил посетителей и работников офиса. Зачем , зная проблемы ребенка, идти с ним в деловое учреждение, без надобности ? . Да еще угрожать жалобами... Нонсенс.
Пожаловаться
Ольга Лейтес
Когда ребенок плачет и не хочет успокаиваться, несмотря на уговоры мамы, замечания итд Всегда!! Повторюсь ВСЕГДА кажется, что родители не приложили достаточных усилий что бы успокоить,потому что детский плач всегда сильно раздражает.
Пожаловаться
наталья купавых
А почему другие люди должны терпеть Вашего ребенка если даже Вы не можете его успокоить? Ваш ребенок- Ваша проблема! Воспитывайте и успокаивайте его дома. А в общество выходите с адекватными спокойными детьми.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас