Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 февраля 2014, 15:44, Досуг, Обо всём на свете

беспокоюсь

Дорогие форумчанки с опытом, у меня такой вопрос, у меня дочка 2 месяца без недели, у на овальная голова, "плоская" какая то, а хочется кругленькую, я ее кладу по всякому , как положено, но сама она лежит только на правой стороне и на левой стороне головы., на затылке не лежит. Может конечно тема и глупая, но меня это волнует. Подскажите что предпринять что головка сформировалась кругленькой и ровненькой, может какие методы выработанные временем есть у кого. Подскажите пожалуйста не опытной маме?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Мне кажется, у всех детей, рожденных ЕР, голова немножко вытянутая. По мере роста головы это проходит.
Пожаловаться
LemonKa
Ну да. Круглей становится..
Пожаловаться
Елена
Сообщение от Iriska, 15 февраля 2014 года в 15:46
Мне кажется, у всех детей, рожденных ЕР, голова немножко вытянутая. По мере роста головы это проходит.
у меня кесарево 37 недель.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
научится сама переворачиваться- голова выправится. А сейчас опасно прямо класть- может срыгнуть и захлебнуться
Пожаловаться
Елена
Сообщение от оля селупева, 15 февраля 2014 года в 15:46
научится сама переворачиваться- голова выправится. А сейчас опасно прямо класть- может срыгнуть и захлебнуться
она уже крутит ей, но на затылке не лежит, и он делается острым
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Шлем оденьте и не снимайте. Что за бред? Хочется кругленькую...пипец...А завтра Вам пипиську мальчишескую захочется и что?:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Ну с пиписькой проще) Можно еще и мальчика родить)
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от Бесёна, 15 февраля 2014 года в 15:46
Шлем оденьте и не снимайте. Что за бред? Хочется кругленькую...пипец...А завтра Вам пипиську мальчишескую захочется и что?:shock::shock::shock::shock:
:up::up::up::up::up:особенно ХОЧЕТЬСЯ:down::down::down:
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Но не можеться=)))))))))))))
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
:D:(

Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
а вы ее мните как тесто и катайте как снежный ком,еще можно сплющивать с боков,посильнее поинтенсивнее ...
Пожаловаться
Z.D
Подушечки есть, специальные.В аптеках продаются.
Пожаловаться
KMD
Форма головы-наследственное в решающей степени. Предков-кавказцев нет,к примеру?
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
 :D:D:D У кавказцев сплющенный затылок
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Ничего. Вы же не древние инки) в дощечки ее упаковывать не станете. Форма головы от вас не зависит. 
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
во первых, у всех разная форма черепа, это генетика. во вторых, с возрастом округлится. у нас тоже так было, подушку ортопедическую не признавала. сейчас уже сама во сне переворачивается по всякому, голова более правильной формы стала

Пожаловаться
LemonKa
А если так и останется - менять пойдете? 
Пожаловаться
наталья шу, 2 ребенка
Само все выровняется. Не эксперементируйте. Не надо.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Овальная норма. Вот круглая - хреново.
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
А почему круглая голова - плохо?
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Потому что такая форма черепа для человека совершенно неестественна. Я лично ни одного человека с мячиком на плечах не видела. 
Пожаловаться
puella
:D:D:D
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
не беспокойтесь))) по мере роста череп примет ту формы головы, которая задумана природой у данного ребенка.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вертите в разные стороны, валик под правую сторону, чтобы не поворачивала голову , у сына сплощение так и осталось , под волосами не видно ! С ростом головы пройдет, но если запущено до конца не выровняется, но будет не заметным

Пожаловаться
Ольга
Дочке 2 месяца-голова такая же была по форме, но становится округлей, так что не переживайте-так по физиологии идет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас