Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 марта 2015, 11:22, Досуг, Обо всём на свете

Бесплатный сыр

Доброго времени суток, дорогие форумчанки и форумчане!

Воспользовалась я, значит, своим правом многодетной матери и подала заявление на предоставления бесплатного участка земли. Без особой, надо сказать, надежды. Но ошиблась я, и уже вчера представители земельного отдела городской администрации меня озадачили. Говорят, приходите, пишите заявление, что хотите участок под ИЖС в пос.Воймежный Шатурского района, и тяните жребий с номером участка. Что я, собственно, вчера и сделала. А теперь сижу думаю. С одной стороны, бесплатная земля - вроде, хорошо. Тем более, что другого пути улучшить жилищные условия с государственной помощью нет, на очередь на квартиру нас не поставят, так как мы "многоимущие". С другой стороны, нужна ли такая земля в 150 км от дома, без света, газа и электричества (всё только в перспективе, и то, если я правильно понимаю, подключение с благам цивилизации нынче недёшево). Проезд до участка тоже требует времени и денег (если электричкой, то 228 рублей в один конец с носа). Потом, я пока не в курсе, какой процент налоговой ставки за землю и как определяется сама стоимость земли. Кстати, что мне за участок по жребию достался, я тоже пока не знаю. Может, так вообще овраг или болото. В общем, и хочется (это сладкое слово "ХАЛЯВА":D) и колется.. 
Так что, хорошие мои, без взгляда со стороны мне не обойтись. Кто уже сталкивался с подобным или хотя бы что-то слышал, делитесь мнениями - стоИт мне такие подарки от государства принимать или не стОит.. Заранее всем спасибо! )))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Дают - бери!;)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Да уже взяла. Чё теперь делать - не знаю :(:D
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Дьякова, 31 марта 2015 года в 11:25
Да уже взяла. Чё теперь делать - не знаю :(:D
Оформляйте землю в собственность. И нехай будет.
Пожаловаться
Михална
Картоху посадите..
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Осталось разобраться, с какого конца за лопату браться :D
Пожаловаться
Михална
НЕНАУЧО? У меня папаня так набрал участков дачных, детей-то много! На всех картоху сажали в 90-е. Кризис же был. 1 заезд-посадили, 2-окучивание, 3-сбор урожая. На одном участке как-то голландскую фирменную сажали, отец с количеством не рассчитал. На 4 сотки ведро. Резали на части по "глазку" на лунку. Собрали 5 мешков с этого ведерка.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Михална, 31 марта 2015 года в 11:33
Картоху посадите..
участок под ИЖС. Если в течении нескольких лет не построить дом, то его и изъять могут
Пожаловаться
Михална
Жаль.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А это в каком-то федеральном законе оговорено? В земельном отделе сказали, что никаких условий в местном законодательстве нет, я специально спрашивала.
Пожаловаться
наблюдаю со стороны
Если построите просто деревянный туалет - вопросов не будет.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Да я даже сердечко на двери туалета сама лобзиком вырезать готова :D
Пожаловаться
наблюдаю со стороны
Задайте вопрос по кадастровой стоимости участка. В МО такие чудеса с оценкой происходят. :) Если все нормально, то можно оформлять в собственность. Поставить на участке что-нибудь (Туалет) и периодически приезжать (можно что-то посадить). Города и поселки разрастаются. Не успеете оглянуться - окажитесь на границе поселения. Земля дешевле не будет. Если возникнут вопросы по оценке зем. участка - обращайтесь. Я - оценшик. Чем смогу - помогу.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сообщение от наблюдаю со стороны, 31 марта 2015 года в 12:20
Если возникнут вопросы по оценке зем. участка - обращайтесь. Я - оценшик. Чем смогу - помогу.
Спасибо огромное! Учту на будущее :)
Пожаловаться
SWEET_lana
О, а можно я задам вопрос? У нас гараж во дворе(центр города) . Он в собственности. А земля под ним в аренде на 25 лет. Можно ли выкупить землю в собственность?
Пожаловаться
наблюдаю со стороны
Думаю, можно. Но, скорее, через суд. Найдите хорошего адвоката.
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
а если не большой дачный дом 3*3
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Всегда продать сможете, если нужда заставит, а со временем может и под жилье обустроите;)
Пожаловаться
Nesveta
Продать не смогут. Собственность на нее, насколько я знаю, обремененная наличием детей, так что пока всем по 18 не стукнет, ничего нельзя делать.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сообщение от Nesveta, 31 марта 2015 года в 11:47
Продать не смогут. Собственность на нее, насколько я знаю, обремененная наличием детей, так что пока всем по 18 не стукнет, ничего нельзя делать.
Даже через опеку? Например, если доказать, что интересы ребёнка не ущемляются, и взамен проданного участка ему выделена аналогичная доля в городской квартире?
Пожаловаться
Nesveta
Не знаю, может, если так заморичиться, то и можно что-то сделать. Просто мне так у нас объяснили, сама, наивная, хотела участок получить на всякий случай, вдруг пригодится. Облом, нету земли в Москве..
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
продайте, проблем то))
Пожаловаться
Симакова
Я смотрела передачу по ОРТ как раз по этому поводу. Чиновники типа все по закону делают, но на самом деле по закону они не имеют права предоставлять земельный участок без всех подведенных коммуникаций, которые, к тому же, неизвестно когда будут, и во что это выльется семье.
Как раз показывали многодетную семью, стоит женщина в поле и говорит: и на ..... козе баян?))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сообщение от Симакова, 31 марта 2015 года в 12:09
Как раз показывали многодетную семью, стоит женщина в поле и говорит: и на ..... козе баян?))
Что-то мне подсказывает, что у меня это впереди. Даже боюсь ехать смотреть своё землевладение :D
Пожаловаться
Симакова
Ага, на то и расчет) Хорошую землю жалко раздавать, а закон обязывает, вот и выкручиваются. Вам лучше закон об этом почитать (если интересно, конечно), чтобы точно понимать, что полагается Вам и где.
Пожаловаться
Iron_Lady
мож,продать?
Местные какие-ни.купят,отстроятся там
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас