Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2014, 14:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Бесплатный сыр

Всем привет!
 ну я как всегда про халяву.:D
Сегодня по  Первому каналу говорили о выдаче детских новогодних подарков в соцзащитах МО. Для того чтобы получить подарок надо просто прийти в соцзащиту, и если даже Вас забыли включить в список на получение,Вам обязаны выдать подарок  в течение 2х месяцев. 
Правом на получение подарка обладают дети до14 лет из многодетных семей, малоимущих семей  и выспитывающихся в неполных семьях.

Ну,думаю, лишний кулек конфет моему киндеру не помешает(да и мне тоже), позвоню-ка я в соцзащиту.
Естественно в соцзащите меня уверили,что десь это лажа,правокация, дизинформация и т.д и т.п. :shock:
Подарки только малоимущим и многодетным, и даже не подарки а билеты на елку, билетов определенное количество,и даже не все многодетные в список попали.
короче, послали меня в пешее, ну или в исполком(если я вдруг жаловаться захочу). 

и смешно и грустно. А главное противно.:(

Кому верить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
позвонить в министерство и узнать.

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
да я тоже подумала, но я лучше письмо им напишу.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
а смысл писать, так сразу ответят, еще и им могут позвонить ))
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
тоже верно,позвоню обязательно.
Пожаловаться
И написать, и позвонить, и в том числе 1-му каналу. Пусть они вам расскажут, о чем речь вели.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Из-За кулька конфет так опу рвать, я бы не стала.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
то собес,а вот с работы как интересно.В прошлом году среднего прокатили с подарком,типа маленький еще.До 2 не даем.В этом году аж всем троим дали.Вот где удивилась.
Автору-нам ,как многодетным тоже положено.Но надо лично приехать в Лазаревскую к 10  час  на елку ,что естественно учитывая двух малышей невозможно.
пс.Нам до Лазаревки 2 часа по горному серпантину или 1,5 часа на электричке:D:D:D
Пожаловаться
Коза Дереза, 1 ребенок
Дело принципа! С наступающим!
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Нам давали два года подряд, в прошлом про нас забыли, в этом не знаю, поживем увидим.

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
нас уже лет 8 динамят:(
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Я бы даже звонить не стала.

Пожаловаться
Iron_Lady
везде обман(((
Пожаловаться
Оптимистка
Как всегда чинушки наши не в курсе
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мне ещё 2 недели назад звонили из соцзащиты и просили забрать пригласительный на ёлку с купоном на подарок. 25-го с дочкой идём. И каждый НГ про многодетных (не зависимо от уровня доходов) у нас не забывают. Про неполные семьи не скажу, но когда я была в разводе (больше 10 лет назад) подарки моим детям давали..

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
10 лет назад и мне с сыном давали,а теперь нет.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня соседка путёвки на море берет льготные каждый год, одна воспитывает внучку. Бесплатно и на себя, как опекуна, и на ребенка

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Потому как она не родитель,а опекун.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну да, опекун, мама умерла, папа есть только на бумаге
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от VedmA, 22 декабря 2014 года в 14:59
У меня соседка путёвки на море берет льготные каждый год, одна воспитывает внучку. Бесплатно и на себя, как опекуна, и на ребенка
Смотря сколько ребенку. Мы попадаем только с одним, со средним, там возраст неудачный для этих путевок с 3 до 7 лет, а маленькую куда девать?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
6 лет
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Последний год вместе скатаются, а дальше уже ребенок один в лагерь, но то же на море или в Болгарию. Но в свете последних событий, Болгарию могут и отменить;)
Пожаловаться
Коза Дереза, 1 ребенок
Говорили с Болгарией -опа!
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Выдача подарков к празднику  законодательством не предусмотрена. Соцзащита выдает подарки, если найдет спонсоров или их профинансирует местное самоуправление. Первый канал должен это знать.
Пожаловаться
Hanna
Ну неужели уж кулек конфет ребенку не на что купить?
Ну что ж по каждой мелочи на государство то рассчитывать?
Пожаловаться
Annet
Вы реально так расстроились из-за кулька конфет? и жаловаться собрались? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас