Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2013, 21:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Бесплатные лекарства

Я запуталась, помогите разобраться. У сына БА. Какие ему положены бесплатные лекарства до 18-я, только от астмы или для лечения сопутствующих заболеваний, тоже должны выписывать бесплатные рецепты.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
сопутствующие до 3х лет.

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
спасибо...а то получили эту бумажку для бесплатных рецептов, а что к чему не знаем...
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
все входящее в ваш региональный список по лечению астмы. а например лечить пневмонию бесплатно лишь в стационаре. а на дому антибиотики будете за деньги покупать.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
здравствуйте, Марина...может вы мне подскажите где этот список посмотреть?
Пожаловаться
у заведующей вашей поликлиники или главного врача. все по списку обязаны выдавать бесплатно.
если есть сайт- там тоже есть список.
в принципе он мало разнится по регионам. там селективные бета 2 агонисты для снятия приступа(вентолин. сальбутамол. беротек и оксис) и базисные средства(кромоны и гормоны и их комбинированные) и антигистаминные и муколитики.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ему выписали сингуляр и назонекст...в клинике нас заверили, что эти препараты есть в списке...а педиатр говорит что нет...
Пожаловаться
вот их как раз элегантно выбросили из списка. сингуляр- антилейкотриеновый препарат дорогой. и работает пока пьешь нужен при снижении дозы гормонов или как их замена. а назонекс- местный гормон в нос- выбросили видимо за ненадобностью((
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
аааааааааа...блин... нам его нужно пропить три месяца.....у сына в выписке написано назонекс или его аналоги...вот бы еще знать какие...может есть чем заменить?
Пожаловаться
насобек. авамис, фликсоназа. совсем дешевые аналоги не берите- не будет толка. а вот за 300-400 рублей вам подберут.
и если будет кровить нос аминокапроновую кислоту капать раза три в день курсами по 14 дней.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
да нос у него кровит и без лекарств....лор сказала, что сосуды близко расположены...спасибо вам большое за помощь!..

если я правильно поняла, то все лекарства надо будет покупать...а у него кроме астмы еще проблемы со щитовидкой и желудком...
Пожаловаться
как у многих маленьких астматиков.
просто вот смотрите- беродуал и пульмикорт. симбикорт или интал ему выпишут бесплатно. и лазолван тоже. а вот назонекс и сингуляр покупать. зиртек выпишут бесплатно а вот например нормобакт для кишечника покупать.  система  ...пи...пи ...пи. экономят же.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот точно пи....пи....пи....ему выписали: креон,линекс,назонекс,ирс,сингуляр,фенибут,кортексин,элькар, йодомарин...
Пожаловаться
круто. Рося.. фильтруем.  назонекс идет в нос и аминокапронку сразу.
сначала креон -курс  сколько вам назначили потом линекс. и уже потом начнете сингуляр и йодомарин.
кортексин колоть можно. а вот фенибут и элькар как закончите уколы. а то как на  роту выписали из лучших побуждений.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
СПАСИБО огромное...а то его папа возил на обследование...что запомнил, мне передал на словах, а так я по выписке только пытаюсь разобраться....наша педиатр нас первый раз в глаза видит(за 8мес,это уже 10 врач на участке..)...сама мне ничего объяснить не может....к аллергологу запись будет только в конце сентября и только на октябрь...платного приема нет....вот как хочешь так и лечи ....еще раз спасибо...можно я вам напишу если еще что-то будет не понятно?
Пожаловаться
конечно можно пишите. будем обговаривать .
Пожаловаться
Цветик-Семицветик, 1 ребенок
первый раз услышала, что Назонекс выдавался бесплатно....Мы всегда его только за свой счет покупали.
Пожаловаться
лет 5 назад был в списке. потом его снова сократили.
Пожаловаться
Rugevita
Мы сингуляр бесплатно получаем. 
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
а вы где?
Пожаловаться
Rugevita
Владимир. Но в списке по России его нет, скорее всего внесли на региональном уровне. Скорее всего бесплатно есть какой то другой препарат. 
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
а вы случайно сайт не знаете, где можно этот список по России посмотреть?
Пожаловаться
Rugevita
Наберите в поиске "перечень бесплатных лекарственных препаратов" и вам выдаст ссылки на постановление правительства рф и еще можете посмотреть такой же перечень и в вашем регионе, только в строке поиска добавьте название вашего региона.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
спасибо...попробую...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
мне выдают ингаляторы.но так надоело за ними бегать, сдавать анализы, стоять в очередях, что я уже давно не хожу за рецептами, сама покупаю.

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
мы тоже все сами покупали.....вот думаю стоит ли просить или проще все самой купить....сумма правда не маленькая...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас