Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2014, 13:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Бесит

Я сижу в одном кабинете с директором. У нас кондиционер. Я прихожу рано и включаю оптимальную для себя температуру, в кабинете прохладно и хорошо. Но приходит он и ему все время жарко, ему надо градусов 17 установить, чтобы чувствовать себя комфортно. И так круглый год. Зимой он открывает окно при любой температуре и часто уходит, а я безвылазно сижу в помещении-работа у меня такая. Из-за него я вынуждена и зимой и летом тепло одеваться, чтобы не заболеть (на ноги летом туфли вместо босоножек, платье или футболку с рукавами вместо топов и платьев с короткими рукавами). Очень неудобно.
Как быть? очень не хочется болеть и мерзнуть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Никак, у меня на прошлой работе такая же начальница была, и при этом мокрая сидела, а у меня зубы стучали))

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Разговаривать не пробовали?
Пожаловаться
Ирина Ковалева
бесполезно-говорит-неужели вам не жарко???
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
нет не жарко, МНЕ ХОЛОДНО!!!!. Меняйте температуру когда уходит, демонстративно закрывайте окна
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Ирина Ковалева, 14 мая 2014 года в 13:50
бесполезно-говорит-неужели вам не жарко???
Вы скажите мне не жарко !
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Может договоритесь с ним сделать среднюю температуру  что бы ни вам, ни ему.
Пожаловаться
Настюльчик
по душам...на перчатках)))
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
по ходу она уже готова к этому:D:D:D:D
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
а сказать ему об этом нельзя. может он не догадывается просто
Пожаловаться
Котя
Думаю догадывается, только ничего не делает. У меня на работе такая же история, только не одни а целых 5 климактерических теток (простите если кого то этим обидела). Так вот им жарко, у нас кондиционер на 18 стоит. Говорить пыталась, у них вечная отмазка - ты мерзляка.
Пожаловаться
URSUS
Они правы. Вам проще кофту накинуть, чем им в бикини рассекать. Мне тоже всегда жарко. Но мне по должности положен отдельный кабинет. Поэтому я там ставлю минималку и все мерзлявые идут в пень.
Пожаловаться
Котя
При 18 уже не кофта, уже ботинки с курткой если только. Просто должен быть компромисс, пусть мне будет чуть холодно а им чуть жарко. Просто выходя из помещения с такой температурой на улицу, где у нас сейчас за +30, можно словить и простуду и ангину и все что угодно.
Пожаловаться
Птичка
если вам будет комфортно, а им жарко, вы завтра  комментарий настрочите о том, что эти климактерические тетки плохо воняют, и будете спрашивать, как научить их мыться  раз в час, чтобы вы не задохнулись.
Пожаловаться
URSUS
18 - холодно???? Да ладно. Т.е. Вам д.б. комфортно, а люди потом воняют? Оригинально.
Пожаловаться
Котя
18 у кондиционера это не 18 градусов на улице. Это холоднее, потому что это в маленьком помещении. А человек воняет не потому что потеет, пот не имеет запаха. Нужно пользоваться средствами гигиены. :)
Пожаловаться
URSUS
Это Вам лучше прочитать про кондиционеры. И про средства гигиены тоже. А то что-то где-то услышали и повторяете.
Пожаловаться
Котя
Разговоры в таком тоне предпочитаю в дальнейшем не поддерживать, всего вам хорошего!
Пожаловаться
Вот я вас сейчас расстрою - средства гигиены не всегда помогают. Более того, запах пота, смешанный с запахом дезодоранта - вообще умопомрачительная смесь.

Так что присоединяюсь к вашему оппоненту - таки да, вам одеться легче.
Пожаловаться
Перезагрузка
"запах пота, смешанный с запахом дезодоранта - вообще умопомрачительная смесь."
:up:
Запах пота могу перетерпеть, но вот эту умопомрачительную смесь :down::down::down:
Пожаловаться
Аналогично! 
Мне лучше перетерпеть запах пота, чем вот ЭТО:sick::D
Пожаловаться
пятеро должны подстраиваться под одного? не слишком?
Пожаловаться
Котя
А вы подстраиваетесь под тех кто старше по должности? 
Пожаловаться
нет, сижу с глав бухом в одном кабинете и норм всё, но тут нас двое и мы обе барышни жаркие, сошлись так сказать, но на предыдущем месте работы сидело 7 человек в одном кабинете и даже если начальник скулил что замерз, то мы больше температуру не делали, так как было заведено правило, если большинству жарко, то мерзлявые одеваются, если большинству холодно то жаркие раздеваются(в пределах разумного) и не важно какая у тебя должность, зависит от того в какую струю попал
Пожаловаться
ставьте рядом с собой обогреватель и все будут счастливы :)
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Котя, 14 мая 2014 года в 13:55
Думаю догадывается, только ничего не делает. У меня на работе такая же история, только не одни а целых 5 климактерических теток (простите если кого то этим обидела). Так вот им жарко, у нас кондиционер на 18 стоит. Говорить пыталась, у них вечная отмазка - ты мерзляка.
о, значит я климактерическая тетка))) кондер на +17 всегда, даже при ползающем ребенке 8-ми месяцев так было))) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас