Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2014, 19:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Беременность и зубы

Мне в свое время мама говорила: после родов один зуб точно потеряешь... Типа, один ребенок - минус один зуб, ну и так далее... 
Так я всю беременность пила глюконат кальция в таблетках, мне они еще при изжоге помогали. Итог: зубы все на месте) А у вас как, девчонки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
И у меня на месте...странно...
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Странно и смешно, но зуб я потеряла..:D Через месяц после родов.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
на месте мои
хотя у моей мамы тоже после меня посыпались зубы

Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Пятеро, все зубы на месте))) тьфу-тьфу-тьфу:D
Пожаловаться
Поди Знай
а я до беременности зубы привела в идеальный порядок, поэтому, пока все на месте...
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Так и я вроде смеялась над ее словами... Но все же подстраховалась)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Я потеряла уже два, но скорее из-за неправильного лечения, чем из-за беременности :D
Пожаловаться
О А, 2 ребенка
после двоих деток -тоже все на месте! а вот мама моя тоже зубы "потеряла" после нас с братом
Пожаловаться
Krasava
а я и витамины пила, но зуб еще во время беременности почти потеряла, пришлось его умертвить. жаль очень :( мне мама тоже самое говорила. и так оно и есть.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Через 8 месяцев после первых родов у меня к вечеру сильно заболел зуб. Всю ночь не спала, лезла на стенку. Утром начала брать штурмом стоматологии. Нигде не хотят принимать без записи - суббота. В одной в итоге приняли и предлржили удалить зуб, т.к. там огромная киста, и так расположена, что только удалять. Мне было уже все равно... удалили. Потом врачи сказали, что это гормональное, скорее всего...
Не знаю уж беременность ли тут сыграла роль или еще чего.
Сыпаться, крошиться, кариесом обрастать зубы не стали.
Пожаловаться
наблюдатель
ГВ мои зубы добило :(:(:(

Пожаловаться
два хомячка пара
все на месте. периодически подлечиваю в рабочем режиме.

Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 39 недель
зуб через месяц потеряла (мудрости, лечению не подлежал), а вообще с зубами все нормально было

Вторая беременность вообще с первых дней наперекосяк, волосы пучками, зубы пачками (не потеряла, но почти все без нервов), спину ломило, яичники тянуло , живот болел все время... и закончилось все на 8-9 неделе....  и здоровье растеряла и ребеночек не получился. Вот уж как повезет :(

Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Да уж... нагнали страху... Дочке 11 лет, хочу ребенка, от любимого мужчины... И страшно... уже не 25...
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 39 недель
ну почему страху? я вот еще двоих хочу, только папу им подыщу хорошего)))

я к тому говорила, что если отклонений нет, то и с организмом все в порядке, а если при беременности проблемы, то они сразу  и везде
Пожаловаться
Alia, 3 ребенка
Очень сожалею. У меня тоже такое было на 6 неделе. Очень плакала и нервов столько потеряла. Но зубов тогда не теряла.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У меня детей трое. Пломба одна всего за всю жизнь.  
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня двое..Все зубы , на месте.

Пожаловаться
Не считаю, что это связано. Зубы генетика в первую очередь, уход и своевременное лечение.

Пожаловаться
Alia, 3 ребенка
 У меня уже после первой беременности зубы спереди выпали сейчас вместо них керамика. Ну после вторых родов  не выпадали но из-за  кариеса еще один зуб удалили. Но после третьей беременности потери зубов не было к счастью. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас