Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и работа

Kings
Добрый вечер , ночь , день. Подскажите пожалуйста к моменту выхода в декретный отпуск у женщины меньше 6 месяцев стажа, пособие по беременности и родам ей заплатят из М-та ?? Или учитывать общий стаж, а не у конкретного работодателя. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Viva, 2 ребенка
Общий стаж учитывается. До этого же женщина работала?
Kings, 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
Общий стаж учитывается. До этого же женщина работала?
Устроилась на новую работу, и узнала что в положении
Marina, 4 ребенкаВ ответ на Kings
Kings
Устроилась на новую работу, и узнала что в положении
История переписки2
Надо взять на предыдущем месте работы справку по форме 182н за два календарных года ( сейчас это 2019 и 2020 годы).
Kings, 1 ребенокВ ответ на Marina
Marina
Надо взять на предыдущем месте работы справку по форме 182н за два календарных года ( сейчас это 2019 и 2020 годы).
История переписки3
При устройстве входило в пакет документов.
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Kings
Kings
При устройстве входило в пакет документов.
История переписки4
Значит все в порядке - считать будут по среднему за 2019-2020
Я, 2 ребенкаВ ответ на Kings
Kings
При устройстве входило в пакет документов.
История переписки4
Автор, вам не обязательно брать 2019 и 2020 года, вы можете взять любые 2 года когда у вас была зп выше, чем в другие года. Если вдруг предыдущий работодатель отказывается давать справку вы можете ее получить в пенсионном фонде - я так делала.
Kings, 1 ребенокВ ответ на Я
Я
Автор, вам не обязательно брать 2019 и 2020 года, вы можете взять любые 2 года когда у вас была зп выше, чем в другие года. Если вдруг предыдущий работодатель отказывается давать справку вы можете ее получить в пенсионном фонде - я так делала.
История переписки5
Спасибо, учту
Я, 2 ребенкаВ ответ на Kings
Kings
Спасибо, учту
История переписки6
на здоровье!)
Viva, 2 ребенка
Ну если в декрет уходит в 2021 году, значит расчётные годы - 19 и 20-ый. Учитываться будет её зп за этот период. Соответственно, доходы за этот год в расчёт не попадут. Если она эти годы не работала, то будет минималка.

Также пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет - берут года, предшествующие году наступления отпуска по уходу за ребёнком.
Если ребёнок родится уже в 2022 году, то расчётный период будет 21- и 20-ый год, тогда нынешнее место работы тоже пойдёт в расчёт.
Татьяна, 2 ребенка
С предыдущего места справку нужно было взять при увольнении, не знаю, входит ли она в обязательный пакет документов; ну и сейчас,думаю,можно запросить эту справку.
Ленка
что такое М-та?
два последних года берется для расчета пособия
Kings, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
что такое М-та?
два последних года берется для расчета пособия
М р о т ... Просто блокирует написание
ЛенкаВ ответ на Kings
Kings
М р о т ... Просто блокирует написание
История переписки2
ааа. а то я и так и сяк)))
Kings, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
ааа. а то я и так и сяк)))
История переписки3
))