Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2015, 17:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

беременность и работа....

Всем привет!
создаю тему чтобы задастся, вопросом как быть и что делать?
Дано: работа, не тяжелая, с 9-18 с перерывом на обед, в целом представляет собой сидение на стуле (
) и мозгованием над проблемами:)

коллега, женщина 39 лет забеременела в июле, в начале октября только вышла на работу, т.к. была на больничном с сильным токсикозом....в общем то стандартная ситуация, но ... о том что она на больничном узнали случайно, стали специально выяснять, а так она просто не вышла на работу, не звонила, на звонки не отвечала....человек она довольно странный и это было всегда, в коллективе даже ходили мысли что у нее немного с психикой не в порядке (у нее признаки).... ну ладно вышла на работу и началось все веселье...

сидела на рабочем месте (напротив меня) и постоянно рыгала очень театрально, при этом постоянно смотрела и (смотрит постоянно) как я на это реагирую, работать отказывается, с нее сняли уже практически все обязанности... типа ей плохо... оч не приятно слышать как она демонстративно рыгает и судя по ее реакции ощущение что делает это для демонстрации чтобы ее пораньше отпустили....

как сама говорит ей больничный никто уже не дает, т.к. анализы у нее все отличные, ребенок развивается, угрозы выкидыша нет... только давление низкое, но как врач ей сказал (с ее слов), жрать надо, но ее типа постоянно тошнит... есть она не хочет.... 

руководство в отношении нее настроено оч негативно, и связано это даже не с ее беременностью, а с ее поведением....

она не может (это выше ее королевской особы) пойти попросить отпустить пораньше, она будет рыгать чтобы к ней подошли и спросили "Может тебя отпустить?", уходит с рабочего места на 40-50 минут каждые 2-3 часа, без предупреждения и отпроса у руководителя...

на все указания руководства огрызается и говорит что ее терроризируют и не жалеют.... 

мы уже все просто ждем когда она уйдет в декрет с надеждой что никогда не выйдет....

в общем, мне сложнее всех... я сижу с ней в одном кабинете (руководство мне запретило с ней общаться
, но я и сама не сильно горю желанием, т.к. этот человек ничем не занятый уже пару раз меня подставила - ранее это было постоянно), так она постоянно на меня смотрит после того как схватится за живот, рыгнет и т.д., ждет от меня какой то реакции...

с другой стороны я человек, женщина, которая так же рожала, понимаю ее как ей сложно сейчас, но блииин, я вот прям вижуу что она притворяется и от этого мне противно.....

вот как мне с ней вести, посоветуйте?????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
ОООО, у нас такая же ситуация. Перевели на голый оклад - минималку. Не разговариваем почти с ней, дотерпим до декабря.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 22 октября 2015 года в 17:46
ОООО, у нас такая же ситуация. Перевели на голый оклад - минималку. Не разговариваем почти с ней, доерпим до декабря.
а разве можно переводить на минималку, вроде по закону среднемесячную надо платить .
Пожаловаться
Натаорха
Ну видимо у людей премиальная часть к окладу. Вот премии и лишили. Платят голый оклад.
А средний платят, если по медпоказаниям не могут подобрать облегченную работу.
Пожаловаться
Руслана
Работу работайте и ждите, когда коллега в декрет уйдет
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
не могу, краем глаза ловлю взгляд на себе, уже бесит, сползаю вниз (стул уже опустила чуть ли к полу) чтобы не видеть из-за компа
Пожаловаться
Подснежник

представила картину)))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
и беруши в уши надо вставлять на работе, вот жеж свинья
Пожаловаться
Онаним

жесть.
Пожаловаться
Малефисента 1)
Не пойму рыгает? Или блюет?
Пожаловаться
Малефисента 1)
А вообще ,сказать ей и все
Пожаловаться
Малефисента 1)
Пукнуть на нее)))))
Пожаловаться
Онаним

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сообщение от Малефисента, 22 октября 2015 года в 17:49
Пукнуть на нее)))))

Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Отличный совет. Демонстративно громко пукать. Представляю глаза начальства. Заходят в кабинет, одна рыгает, вторая пукает )))
Пожаловаться
Ивера

Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
да-да-да))) у нее токсикоз, а у автор метеоризм)))) ниче не сделаешь, весело будет в кабинете))))
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
так же хотела сказать! П у к ай те! Если не справляетесь силами своего организма - незаметно кладите подушку-п. е.р .д.у .ш.к.у. на стул и ерзайте! Вот какофония то будет в кабинете!
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
именно демонстративно громко в голос рыгает....
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
отрыгивает или блюет?
Пожаловаться
Подснежник
отрыгивает видимо громко. у некоторых талант делать это специально.
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
А наушники никак нельзя? В конце концов, если начальство знает, что это за сотрудница, объясните им ситуацию. Будете и работать под музыку, и её рыгание мимо пройдет))
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
неа, в наушниках нельзя, госучреждение
Пожаловаться
Iron_Lady
я тож в госвузе работала.и наушники слушала все 7л,что работала там:
в одно ухо наугник потихоньку включала
Пожаловаться
Piratka*

это жесть... каких только не бывает!
Может наушники??
Пожаловаться