Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 15:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Беременность и гепатит

Честно говоря, не смогла создать тему со своего ящика. Пишу с левого.
Во время беременности обнаружили гепатит С. Где и когда заразилась ума не приложу. Не наркоманка (никогда и не пробовала), распущенной девкой тоже не была, переливаний крови не делали. Да в принципе это все уже не важно. Теперь очень переживаю за малыша. Да и самой что и когда начинать делать с этим пока не очень понятно. Если кто-то может что-то подсказать из своего или чьего-то еще опыта, с благодарностью прочитаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вам бы на гепатиту.нет 

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
при маникюре не?
Пожаловаться
Катя Иванова
может и там, кто ж теперь скажет точно
Пожаловаться
RomА
может анализы пересдать - очень часто случаются ошибки....
Пожаловаться
Катя Иванова
пересдала и пцр качественный сделала. одним только врач успокаивает, что я счас принимаю такие лекарства, которые могут сказаться на результатах и все окончательно ясно будет только после беременности. но от этого как то легче не становится
Пожаловаться
Turanga Leela
посетите генетика и инфекциониста...печально конечно, но пусть все будет хорошо
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Вам к инфекционисту. Будут наблюдать всю беременность,помогут родить здорового малыша. Удачи.

Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Пересдайте анализ. Вероятен ложноположительный при беременности.
Пожаловаться
Катя Иванова
выше ответила
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Заразиться можно и у стоматолога. Я так понимаю, что должно быть специфическое наблюдение и ведение беременности, с доп. анализами.
Пожаловаться
Катя Иванова
не уверена про спец наблюдение. моя гинеколог сказала, что это не ее вопрос. она к инфекционисту направит за заключением и все.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
с малышом все будет хорошо, а вот кормить грудью вроде нельзя..

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Там от чего-то зависит, кому-то можно, кому-то нет.
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Попробуйте пересдать анализ

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
у мужа подруги гепатит. у ребенка нет. У первого ребенка тоже нет хотя там и мама и папа болели. А так советую со специалистом поговорить
Пожаловаться
Мамa_Алёна, 1 ребенок
Пересдайте еще несколько раз анализ,обязательно слушайте и выполняйте рекомендации врачей,малыш может не заразиться,если делать кс и грудью не кормить. Не отчаивайтесь! Удачи и здоровья вам и малышу!

Пожаловаться
Катя Иванова
пересдала. на счет кс везде как-то пишут, что риски при ер и кс одинаковые. а вот про грудью кормить не знаю, боюсь.
Пожаловаться
Мамa_Алёна, 1 ребенок
Тогда выбирайте то ,что подходит вам и не переживайте,знали бы мы все,где упадем,нам бы соломки подложили...
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от Мама Лена, 16 января 2014 года в 15:37
малыш может не заразиться,если делать кс и грудью не кормить.
Это не показание к КС. Вирус-то в крови, КС никак не снизит вероятность заражения.
Пожаловаться
Мамa_Алёна, 1 ребенок
Насколько знаю, что прохождение по родовым путям-это 100% заражение ребеночка,а при кс-этот процент ниже. Сами врачи и мама выбирают меньшее из двух зол..Но в современном мире потом от заражения никто не застрахован,увы:(
Пожаловаться
Леди Даханавар
Нет, не 100 %. У моего брата жена рожала сама, ребенок здоров.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Пожаловаться
Anne Kirhen
Это вам прочитать.
Из своего опыта: после года деток как правило снимали с учета,но 1 ребенок(на моей памяти) был не снят,ему назначили лечение. Вакцинировать от геп В очень даже нужно,но у вас будет др схема вакцинации,чем в обчных случаях. Удачи вам, все будет ок.
Пожаловаться
Катя Иванова
спасибо! почитала. верю, что конечно все будет хорошо. себя то я вылечу после беременности (слава Богу болезнь из разряда вылечиваемых). Но так хочется, чтоб малыш был здоров.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Ну лично я не помню,чтоб у нас были дети с явным проявлением геп С. Уже писала; 1 случай,но там маман наркоша была. Вот в этом случае ребенка лечили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас