Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременна в 43.

Юляшка
Всем привет. Понимаю, как глупо залететь в 43,не знаю что делать. Думала, уже климакс. Мужчина мой рад, готов ,а я нет. Жизнь налажена, хорошая работа, дочь 13 лет, у меня свой ритм и стиль жизни. Здоровье уже не очень,боюсь за него, но думаю, беременности не должно помешать. Боюсь , что постарею, потолстею, у ребенка могут быть проблемы в силу возраста моего. С другой стороны, особых причин не рожать тоже нет, кроме моей психологической неготовности, ну и возраста, 43 это много((
Послушаю любые мысли, в голове пустота и страх, спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
562
120212223
Лазарева Татьяна
Моя подруга родила в 45!! Замечательная девчоночка!!! Солнышко!! Старшему сыну 20, между прочим)) Рожайте смело! Сейчас медицина на уровне, помогут выносить и родить!!
Лидок
На этот вопрос вы долдны сами себе ответить хотите или нет. Я так один раз наслушалась советов и поступтла не как хоткла а потом долго жалела и приходила в себя. Я родила месяц назад в 41 год на свое день рожленье. Да поздно тоже не спала две недели мучилась вопросами как. Что потом возраст, здоровье но решила что рожу и никому ничего не говорила. Да сейчас сложновато с бессонными ночами и выпадением из обычного ритма жизни,но лежит этот комочек и я думаю ну как я от него бы избавилась. Это у меня 4 ребенок. Так что никого ни о чем не спрашивайте, решите сами для себя. Если работа нормальная модно в 7 месяцев нанять няньку и выйти и не особо вы выпадете надолго. На самом деле время летит.
Лидок
А вот после аборта такая потом пустота внутри, особенно когда ты уже слышал сердцебиение.. Хотя сейчас есть волшебные таблеточки. У меня подруга 42 будет детей нет, мечтает о них и эко не помогали. Меня муж наоборот не поддерживал, но я послала всех нахер и родила. Для себя решила что выращу. А сейчас с ним возится и уде свои слова и забыл.
Лидок
По поводу рисков пишут так сейчас на первом скрининге сдается кровь на выявление патологий и все. У меня одна родила в 43 хотя муд гнал в больничку она месяц не спала и сказала что не смогла. Сейчас мальчишка 4 года бегает и она счастливая.
елена фролова
Я родила второго в 44. И мысли не было отказаться от такого подарка.А уж если мужчина рад,то совсем хорошо.
Пп, 3 ребенка
По современным меркам 43 не критический возраст для материнства. Если нет прям каких-то противопоказаний по здоровью и живёте не на улице, расценила бы как подарок судьбы)
Amarillis
Надо в первую очередь думать,что за грех отвечать именно вам,а не тем кто советует.Или кто хочет или не хочет.Во-вторых все болезни из-за грехов.Из поколения в поколение.Если так получилось, значит так надо.
Аида
Мне 37, только родила. 10 лет ждала этого. Счастлива. Если бы забеременела в 45, думаю, было бы так же. Вам решать.
Lena
Не рожать лучше в 43 года. Не рисковать.
Галина Карпухина
Моему сыну 25 лет, дочке нет и двух лет) дочку родила, через месяц стукнуло 44... Тяжело...очень...ухаживать, воспитывать. Но это такое счастье!!!!!!!! Девочка умница!!!! Никогда бы не поменяла свою жизнь на другую!
Sveti
Если вы любите детей, то конечно рожайте! Это же такое счастье быть мамой и заботиться о ребёночке! Я в июле стала мамой и уже мечтаю через годик забеременеть вторым ребенком.
Ильсияр Кириллова
Очень рада за Вас и Вы радуйтесь, что Господь послал ребёнка и рожайте, иначе потом очень пожалеете, будьте Здоровы и Вы и Ваши дети...
120212223