Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2014, 01:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Берегите своих детей:-(

Хочу рассказать вам ужасную историю. У сестры моей подруги произошло несчастье. Благополучная непьющая семья, маме за 40, папе около 50, все были дома. Малыш (2 года) пошёл выкинуть фантик от конфетки, увидел бутылку "Крота" и выпил её. Сжёг себе весь пищевод. Второй месяц малыш и мать лежат в Филатовской больнице. В итоге, ребёнку пришлось удалять пищевод, у него трубочки-одна для слюны, а другая -из желудка, куда поступает жидкая пища. Ребёнок постоянно на капельницах. Через три месяца ему отрежут кусок кишки и сделают из него новый пищевод, говорят, приживается. Дай-то Бог... Берегите своих детей, если купили "Крота", то сразу заливайте в трубы и упаковку сразу выбрасывайте в мусоропровод. К ним приходила уборщица, она, судя по всему, и оставила "Крота" около помойного ведра... Нет слов:-(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
:shock::shock::shock::(
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Пусть поправляется!

Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Ужас. Здоровья ребенку.  К сожалению родители в возрасте, не лучшие родители. Перестроится не могут, особенно, если это первый ребенок.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
В каком возрасте?и на что они перестроиться не могут?
Пожаловаться
Я пишу это со своей колокольни, я родила сына в 38 лет, мой муж мне ровесник, ребенок первый. Очень сложно жить только интересами ребенка. И если женщина еще может кое-как перестроится, особенно, если это касается безопасности ребенка, все-таки материнский инстинкт существует, то мужчинам очень сложно. У меня муж, например, считает, что если ребенок не идиот, он себе не навредит. Переубедить его невозможно.
А в данном случае все свалили на домработницу: ее дело убирать квартиру, а не беспокоится о безопасности ребенка.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
В любом возрасте сложно жить только интересами ребенка.А ушедший выбросить фантик ребенок может отсутствовать не долго.Открыть эту бутылку и выпить он не мог сделать за тоже время,что летел фантик до дна мусорного ведра.Это разгильдяйство родителей.Не мешает,нашел ,чем себя занять,да и хорошо.А пойти,посмотреть не обязательно.Такое не внимание,могут и родители в 18 лет допускать к ребенку.
Пожаловаться
Вы меня почти успокоили. А то мне уже давно кажется, что из-за своих сформировавшихся привычек, я очень многое недодаю своему ребенку.
И все равно, рожать лучше до 30 лет, хотя бы первого.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Так можно далеко уйти в своих мыслях о том,что я не додала ребенку.Теряя время на эти мысли и поедая себя изнутри,вы можете не заметить ,как ребенок вырос в ожидание просто любящей и беззаботной мамы рядом с собой.Которая каждую минуту своего времени радовалась настоящему ,а не анализировала ушедшее.Да и здоровый эгоизм еще никому не мешал в воспитании своих детей.
Пожаловаться
Зарембочка
Мне 37 и у меня тоже полно сформировавшихся привычек)) Но то что вы пишите оочень индивидуально, наоборот все чувства обострены, отлично знаешь где опастность, можешь ее просчитать. Несчастный случай конечно, но и безолаберность родителей....Возраст тут ни при чем!
Пожаловаться
Вам 37 и у вас 12 летняя дочь, вы знаете, что могут дети. Я писала в большей части про свою семью. Если у меня материнский инстинкт проснулся сразу, то у папы не проснулся до сих пор.
Кстати, как выяснилось, там тоже не первый ребенок, так что свой комментарий забираю обратно.
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
И в 18 даже пожалуй безрассуднее к своим детям многие относятся. Моему мужу - 47 лет, он за нашим шилопопом буквально по пятам ходит, старается, чтобы тот всегда был в поле чьего-нибудь зрения. Я поспокойней, но тоже более ответственна, чем в молодые годы.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
++++++++++++ у меня быт. химия в доступном месте, но сын знает, что это трогать нельзя. 
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
??? В каком возрасте ??? о чём Вы ??
Пожаловаться
Дамы, не набрасываемся. Я тоже возрастная мама и пишу о том, что сложно перестроить свое мышление: выше ответила.
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
а вы считаете "молодые" родители за 40 и за 50 - это не возраст? 
Пожаловаться
-
Что-то Вы сейчас не то сказали, Смурфик :shock:
Пожаловаться
Я ответила то, что думаю, и с позиции как раз возрастной мамы (мне 46 лет). Я вижу свои недостатки. Если бы я родила сына до 30 лет, я бы могла ему дать намного больше, к моему сожалению.
Пожаловаться
Иванова Мария
Согласна.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
В таком возрасте наоборот родители лучше смотрят за детьми
Пожаловаться
А вы представьте: вы всю сознательную жизнь жили без детей (по разным причинам), в 38 лет перестроится очень сложно и это при том, что ребенок очень желанный в этом возрасте.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
соглашусь .мои родители никогда не попрячут все опасные баночки когда внуки едут к ним.только говорят мне и сестре -следите за детьми чтоб чего нибудь не выпили, не съели.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У вас такие молодые родители?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
56-57почти да
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Ну это не 40 и 50
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Та же история. Приезжаем к бабушкам, у них все в доступном месте, только и бегай за детьми чтоб не чего не натворили. Не так давно в течении 5 мин, дочка всю аптечку вытряхнула у бабушки, пока я старших собирала в баню. Так что глаз да глаз....:( У второй бабушки все крупы и кастрюли в доступности (дома завязочки, скотч и все высоко). 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас