Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 октября 2015, 23:12, Досуг, Обо всём на свете

Берегите детей!

пару часов назад  была ситуация .. муж встречал меня 
с работы, идем с одной стороны по дороге, далее мост, прилично 
впереди  от нас, но  с другой стороны моста  видим, что идут  в том же направлении, что и мы , две девочки
- младшего школьного возраста, ну может максимум класс 5-й - после второй смены ,наверное.. а по
дороге на мост заезжает машина (очень приметная такая - с надписью
крупной по всей машине), и вот проезжает эта машина мимо девочек и
притормаживает.. видно, что водитель что-то там девченкам говорит, далее
вижу, что водила включил аварийку и медленнее едет параллельно 
движению этих девочек, движение  на мосту он тормозит как бы, но его машину
другие объезжают по мосту по встречке..ну  как-то меня все это
смутило, вернее даже напрягло..... девочки идут - машина параллельно
едет.. я мужу говорю : что-то мне это не нравится.. он мне говорит - он
сломался, наверное, потому так и едет.. я говорю, что не похоже и быстро
пошагала  вперед, хотела приблизиться (ну хотя бы быть напротив)  и громко крикнуть водиле - что ему от
них нужно , ну и  девченкам - знают ли они его.. не успевала.. те  как раз
дошли до конца моста, а машина все также параллельно им на аварийке туда
же доехала.. и вижу. что вышел парень молодой, ну или совсем молодой
мужчина и что-то им говорит.. после этого они сели и машина уже без
аварийки  покатила.. не выдержала я! набрала 02 - описала машину, номер,
ситуацию.. и говорю- проверьте это все! а то мало ли что.. я ж потом
себе не прощу.. пусть уж лучше окажется, что девченкам этим водила
знаком и просто домой подвезет.. а если нет?.. вот была бы с той стороны
моста - по-любому бы сразу побежала к ним и  вмешалась.. а через мост
там не перейти.. теперь сижу и думаю - успела ли проверить  их наша
доблестная полиция?
вот впечатлительная я слишком или  это нормально?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
..
Вы правы.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
девочки, тут отпишусь.. позвонила сегодня снова в полицию узнать о результатах, дали два номера - ГИБДД и отдела полиции куда также переинформировали моё сообщение.. созвонилась и с теми , и с теми.. и там , и там подвтвердили, что машину проверили и что с девочками все хорошо, значит знакомый или родственник.. патруль тормознул машину после моего звонка .. камень с души, все нормально! ещё раз - берегите детей!
Пожаловаться
Ящер
Ну и хорошо, что все оказалось в порядке.
А вы правильно поступили.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
думаю с водителем тоже поговорили, что такие действия, как он проводил - очень странно со стороны выглядят
Пожаловаться
Viktoria Wing
Сочувствую водителю, попал под грязные подозрения без всяких поводов, ещё наверняка и кучу времени потерял, доказывая, что белое это белое. Такие активно-неравнодушные граждане сродни бабкам на лавочках, те тоже везде неравнодушно суют свои носы, в каждую соседскую постель и семью.
А беречь надо всех своих близких, не только детей.
Пожаловаться
Юлия Титова
Сообщение от Viktoria Wing, 31 октября 2015 года в 13:21
Сочувствую водителю, попал под грязные подозрения без всяких поводов, ещё наверняка и кучу времени потерял, доказывая, что белое это белое. Такие активно-неравнодушные граждане сродни бабкам на лавочках, те тоже везде неравнодушно суют свои носы, в каждую соседскую постель и семью.
Зелёный и бородавчатый из скандинавских сказок детектед.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
не поняла.. (может я и тупая), может поясните?
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Уж лучше я буду сродни бабкам на лавочке, чем в новостях потом, не дай Бог, увижу, что девочек изнасиловали или убили
Пожаловаться
lanka t
Не тролльте, это вполне походит на повод для подозрений. А обоснованы они или нет можно по определению узнать только после проверки.
Пожаловаться
Viktoria Wing
Размах паранойи впечатляет, всё и все стали подозрительными. И, главное, одобряется, насаждается, поощряется. Грустно и противно. Поневоле затоскуешь о временах нашего детства, как жили без тотальной подозрительности.
Пожаловаться
lanka t
Лучше грустить из-за подозрительности по ложной тревоге, чем из-за того, что твоего ребенка натянул в кустах педофил, а кто-то, ностальгируя по своему детству, прошел мимо.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
и я того же мнения, кто так не считает - такие же пособники этих педофилов(((
Пожаловаться
Viktoria Wing
Ну ходите везде и всюду со своим ребёнком, что же он у вас безнадзорный.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
странная у вас, однако, реакция на это.. более ничего предложить не можете?
Пожаловаться
lanka t
Ээээ... Странная логика. Я как раз говорю, что похвальна бдительность со стороны посторонних, и именно поэтому дети будут в большей степени защищены, чем если всем есть дело только до своих детей. Скорее вам можно посоветовать сопровождать 24-7, раз вы считаете нужным поднимать тревогу в сомнительных ситуациях.
Пожаловаться
lanka t
Не нужным
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Viktoria Wing, 31 октября 2015 года в 20:45
одобряется, насаждается, поощряется.
кем?
Грустно и противно.
http://www.kp.ru/online/news/1025304/
а вот это - какие чувства у вас вызывает? тоже грустно и противно? но в отношении кого? насильника? или тех, кто мимо прошли?
Поневоле затоскуешь о временах нашего детства, как жили без тотальной подозрительности.
тогда СМИ про это умалчивали, потому элементарно не было у людей чувства самосохранения! а скольких жертв можно было бы избежать.. почитайте, может вы тогда измените свою точку зрения, что во времена вашего детства все было безоблачно:
http://serial-killers.ucoz.com/load/alek...
и это только один такой из многих
Пожаловаться
Viktoria Wing
Слушайте, чернухи в мире полным-полно: изнасилования, катастрофы, смертельные болезни, увечья. И что дальше? Я тоже могу вам накидать ссылок, читайте. Да, противна культивация подозрительности, доносительства и бурное восхваление этого. Кем? Да хоть форумом. Ходите везде и всюду со своими детьми.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
обязательно воспользуемся вашим советом!))
а на мой вопрос вы так и не ответили- по поводу ваших чувств о изначиловании и убийстве 7-летней девочки
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Viktoria Wing, 31 октября 2015 года в 20:45
Размах паранойи впечатляет, всё и все стали подозрительными. И, главное, одобряется, насаждается, поощряется. Грустно и противно. Поневоле затоскуешь о временах нашего детства, как жили без тотальной подозрительности.
Да лааадна, и во времена нашего детства то же самое было, только не знал никто(((. И пусть лучше так, как в посте, чем так, как в прошлом году в Томске - мужик вытащил через забор из садика девочку трёх лет на глазах у воспиталки и мамки, проходящей мимо....
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Viktoria Wing, 31 октября 2015 года в 13:21

если честно, мне пофиг - на такое мнение, пусть считают кем угодно, и вы в том числе, - хоть жабой болотной!.. если снова так будет - снова также сделаю, все, что смогу!
(не дай Бог с вашими детьми чего-то плохого, и чтобы при этом другие люди мимо равнодушно не прошли, а если нет детей - то не дай Бог, чтобы в тот момент, когда вам помощь вдруг будет нужна - так же никто не прошел мимо)
да, нужно.. но тут , в этом случае. именно дети были , а не собака раненная , не мужик пьяный в луже- потому о них и речь
Пожаловаться
Viktoria Wing
Пофиг на такое мнение, а на какое не пофиг. Вы написали сюда похвалиться своим поступком и принимаете к рассмотрению только одобрение с похвалой?
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
естественно!)))
Пожаловаться
олеся новикова
Сообщение от Нина, 31 октября 2015 года в 10:16
думаю с водителем тоже поговорили, что такие действия, как он проводил - очень странно со стороны выглядят
Какая Вы Молодец!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас