Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 ноября 2015, 21:51, Досуг, Обо всём на свете

Белоруссия.

Девочки, ситуация такая есть у меня задумка переехать жить в Белоруссию.. Есть дочь школьница, очень переживаю, что ничего не знаю о системе школьного обучения.. Сможем ли мы с ней там учится.. Просто в ужасе.. Девочки из Белоруссии, подскажите, пожалуйста, что нас там ждет..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто песня
Все будет хорошо - только придётся ещё учить Белорусский язык, ну и система оценок - 10-три бальная. Сама тут не училась , но по рассказам знакомых - все так же как в РФ
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка, беременна 10 недель
я хочу туда в гости.))
Пожаловаться
Просто песня
Приезжайте - тут как раз 16 млн на шопинг и придётся потратить ))
Пожаловаться
Снежинка
так у вас вроде деноминация планируется. еще не поменяли деньги?
Пожаловаться
Просто песня
Ещё можно успеть побыть миллионером , а некоторым даже и миллиардером ) а так в след году уже ждут нас копеечки )
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка, беременна 10 недель
в 2010 у меня там ,, жених,, был
ну типа жениха. в вк изо дня день карты играли год. одной и той же компанией. и два парня были из Миор (Миоров?) короче за год нас там сосватали
он меня спрашивает -переедешь ко мне? я - дооо!!! перееду. сказала и забыла через пару месяцев звонит в 100 км  от моего дома,говорит- собирайся
Пожаловаться
Просто песня
Ещё можно успеть побыть миллионером , а некоторым даже и миллиардером ) а так в след году уже ждут нас копеечки )
Пожаловаться
Marfa
Ааа ржу))))
Пожаловаться
Анна
Да такая же там система, только вместо истории России, будите изучать историю республики белорусь, математика, физика, химия и т.д.все одно и тоже. Еще наверняка есть такой предмет как белорусский язык. Разговариваю все по русски, так что все хорошо будет!
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Я понимаю из снг переехать в Рашу и адаптироваться (в республиках все по русски знают)- но переезжать в страну с другим языком- сложная задача!

Удачи Вам!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Я понимаю из снг переехать в Рашу и адаптироваться (в республиках все по русски знают)- но переезжать в страну с другим языком- сложная задача!

Удачи Вам!
В Беларуси нет другого языка. Все говорят по-русски. Вывески на русском даже на сельских музеях.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ludmila Stepanova, 14 ноября 2015 года в 22:13

Удачи Вам!
В Беларуси нет другого языка. Все говорят по-русски. Вывески на русском даже на сельских музеях.
Ну тогда проблем не вижу!
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Но в школе то белорусский учить придется
Пожаловаться
Сообщение от Кровасан, 14 ноября 2015 года в 22:23
к сожалению и нашим его тоже приходится учить. сожаление о том что дети не знают свой язык.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кровасан, 14 ноября 2015 года в 22:23
Так язык легкий.
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Прежде чем ехать, выучите название страны. А вообще, сколько дочери? Придется учить белорусский язык. Оценки от 0 до 10. Остальное, я думаю, мало чем отличается.

Пожаловаться
Сама не своя...
Вот это как раз меня и пугает, как в начальной школе ребёнку еще и язык учить новый..
Пожаловаться
Просто песня
У нас коллектив из РФ переехал в Рб работать. Многие с детьми маленькими - и ничего- все учатся. Здесь наверное родителям сложнее психологически - с уроками никак не помочь
Пожаловаться
Todo Pasara
В начальной школе белорусский начинается со второго класса. Дети наши его тоже как иностранный воспринимают. Так и учат. Вам все условия создадут, чтоб выучить. Дадут учителю пару стимулирующих занятий, и она будет заниматься только с вашим ребенком. У нас иностранцев любят.
Пожаловаться
Сама не своя...
Спасибо, начала понимать..
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Todo Pasara, 14 ноября 2015 года в 22:18
В начальной школе белорусский начинается со второго класса. Дети наши его тоже как иностранный воспринимают. Так и учат. Вам все условия создадут, чтоб выучить. Дадут учителю пару стимулирующих занятий, и она будет заниматься только с вашим ребенком. У нас иностранцев любят.
Класс!
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Этого меньше всего нужно бояться ).К сожалению,для наших детей белорусский хуже иностранного,даже История Беларуси на русском преподается(((.У старшей дочки был в классе азербайджанин,так ему белорусский легче,чем нашим давался.И это при том,что мать его и русский почти не знала.
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Ну вот мы же как-то всю жизнь живем с татарским. У нас его учат, начиная с детского сада и заканчивая вузом, в том числе и студенты из других субъектов.
Пожаловаться
Снежинка
а зачем хотите переезжать, если вы в ужасе? оставайтесь дома)
Пожаловаться
Сама не своя...
Влюбилась..А за дочь переживаю больше всего..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас