Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Беда не приходит одна....

Девочки, на нас в последнюю неделю прям гора бед валится....
правду говорят-пришли беда-открывай ворота.
сначала с мужем беда-у него серьезные проблемы. Мы все в этих проблемах носимся, пытаемся ему помочь... И тут в самый пик-умирает моя бабушка.....ей было 93 года. Добрый, жизнерадостный, трудолюбивый человек.... И до последнего дня она была в ясном уме и жила самостоятельно.... Не знаю, как сумеет пережить это мама....все мы понимаем, что 93-это очень много, но для мамы всегда будет мало... Все хотят, чтоб их родные жили еще и еще....
пытаюсь найти слова утешения для мамы...
свои слезы я выплакала за неделю переживаний из-за мужа. Сейчас уже нет сил ни плакать, ни думать о чем-то...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
ВовАня
Вот представь.. Со свекровью живет ее мать, ей сейчас 88 лет. Два года назад показалось свекрови, что она плохая совсем и решила она, что недолго ей осталось. Свекровь занимает неплохую должность, в случае похорон много бы народу пришло бы к ней в дом, решила она косметический ремонт замутить, чтобы перед людьми не стыдно было.. Ремонт сделала, морально подготовилась.. И вдруг умирает не бабушка старенькая, а свекор! Не старый мужчина 56 лет! Анечке нашей месяц исполнился в день его смерти. Скоропостижно, прямо на работе.. Знаешь, как свекровь страдала от того, что бабушка жива, а мужа уже нет! Как-будто судьба ее наказала за то, что раньше времени начала к похоронам готовиться!
СсылкаПожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Да уж...:(
Не, я имела в виду морально, он с лета лежит, не ходит, да и врачи сказали вопрос времени, его 6 выписали, а 7 умер. 
СсылкаПожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
А у меня бабушка 21-го сентября( Мои соболезнования и тебе и автору!
СсылкаПожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Соболезную:( :(
СсылкаПожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 9 октября 2013 года в 14:52
Соболезную:(
У нас нас дедуля 7-ого умер...
Спасибо
примите и мои соболезнования
СсылкаПожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Соболезную вашей утрате. Пусть проблемы Вашего мужа разрешатся благополучно.
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
вы знаете, я вот фаталист. 93 это очень хороший возраст. Бабушки они умирают. Ну не могут люди жить вечно. Конечно тяжело, когда умирают родные люди. Но долго горевать не надо. Сам себя загоняешь в яму. Я думаю, что все мы хотим, что когда мы умрем по нам сильно не плакали. Ибо для своих близких мы плохого не хотим.
СсылкаПожаловаться
Морская капуста
Сочувствую вам и вашему мужу.
Бабушке завидую. Мне б дожить до таких лет в трезвом уме и бодрой физически. И умереть быстро и внезапно. Это моя мечта, если можно так выразиться о желательном развитии событий в старости.
СсылкаПожаловаться
Я маме то же самое говорю. 
Легкая старость и легкая смерть в таком возрасте, мне кажется, -это хороший подарок судьбы
СсылкаПожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Я Вас прекрасно понимаю, у самой такая же история, только вроде разгребли проблемы- умерла бабушка, это очень печально. но к сожалению, закономерно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. 
СсылкаПожаловаться
АлинкА, 6 детей
соболезную вам...держитесь, пусть у мужа все наладится.
у самой бабушка умерла в апреле, а все никак не могу...просто держу все в себе...
СсылкаПожаловаться
Олька, 2 ребенка
Как многие здесь написали, я присоединяюсь..
соболезную, но бабушка по нынешним меркам прожила долгую жизнь!
дождалась наверное не только внуков, но и правнуков!!
сейчас уже это редкость..
мужу удачи!
СсылкаПожаловаться
Да, правнуков у нее пятеро)
СсылкаПожаловаться
No money - no honey
в наши дни 93 это очень много и наверно даже большая редкость ...
год назад у меня ушла бабушка, ей было 73 ... совсем можно сказать немного, умерла от рака, сгорела буквально за 3 месяца,
она всегда хотела, чтобы в моей семье появился ребенок, я так хотела успеть ее этим фактом порадовать ... но не успела, 
при чем в день, когда оборвалась моя Б, не стало и бабушки .... в общем мучает это меня, не успела я ее порадовать 
СсылкаПожаловаться
Сочувствую вам... Такое ужасное совпадение ....
СсылкаПожаловаться
lдержитесь
СсылкаПожаловаться
Rina, 1 ребенок
держитесь!соболезную!на 20 неделе похоронила прабабушку..тоже в возрасте 92 года...человек умер во сне спокойно,в здравом рассудке.все-таки такой возраст...эта полоса пройдет,все у вас наладится!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
собраться бы с силами и пережить все это!
только верой в успешное разрешение проблем сейчас и живу. 
А теперь еще и страх за маму-пережила бы она похороны. Ей самой уже за 60... Она уж очень сильно переживает.....
СсылкаПожаловаться
Фея, 2 ребенка
Соболезную
Я Вас понимаю, когда все наваливается махом одним. 
Сил и терпения. Все уладиться у мужа. Просто верьте, что все будет хорошо. 
СсылкаПожаловаться
T L
Все наладится, держитесь!
СсылкаПожаловаться
Не дождётесь)))
Молодым трудно понять, что терять маму даже 93 лет очень тяжело.
Особенно, если она не слишком болела и была в уме.
Мама никогда не живет слишком долго и детям кажется, что мама должна быть вечно.
Я свою маму похоронила неделю назад, ей было 80 лет. Много? Конечно, она прожила достойную жизнь, вырастила детей, увидела своих внуков взрослыми, ее все любили. И умерла быстро, не мучалась.
И я уже давно взрослая женщина, с детьми, мужем и большой семьей.
И как же мне больно, что мамы теперь нет рядом, что ушел человек, который всю жизнь преданно любил тебя. Что некому позвонить и некого навестить, не о ком больше заботиться.
Так что соболезнования вашей маме, я ее очень хорошо понимаю
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за теплые слова!
СсылкаПожаловаться
Лилия, 2 ребенка
И не говорите... Сейчас кучу со всех сторон на себе ощущаю...
СсылкаПожаловаться
......... Мальдива.....
Закрывайте   ворота ..
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru