Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2014, 20:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Беда....

У нас беда. У коляски SLARO ROCKY сломалось колеса, точнее сточилась деталь, крепящая колесо ко втулке. Обзвонили все магазина, торгующие запчастями к коляскам- трансформерам, колес нет. Что делать- ума не приложу. Дело в том, что сын на улице спит. Есть вариант- перевести его на другой режим, то бишь гулять утром в прогулочной ( трость), спать дома, и вечером гулять в ней же. А зимой- то как? Покупать на полгода коляску- не вариант, санки- холодно. Вот так. Короче расстроилась...... Тапками и помидорами не кидать!!!!! Кину обратно!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
блин, я уж подумала и правда страшное что-то.......
Пожаловаться
Cameliya, 2 ребенка
Вот-вот!!!
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Это не беда ,а неприятность.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
вот уж точно:up:
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Хранительница очага, 24 августа 2014 года в 20:46
Это не беда ,а неприятность.
Причем мелкая.
Пожаловаться
Муми-Мама
:shock:
Пожаловаться
Дарья
ага!!!:angry:
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
это не беда это фигня купите новую коляску и дело с концом.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мне коляску в ремонте велосипедов чинили, но там просто камеру надо было сменить. можно и в прогулке спать, если спинка раскладывается
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Киньте... Но это, слава Богу, не беда...
Пожаловаться
Светлана Луценко
Токаря хорошего поищите. Выточит он новую втулку.
Пожаловаться
Морская капуста
У вас такое название темы((
Я еще ник прочитала и мне сразу печально стало((
Пожаловаться
Муми-Мама
Ага... дело могила - коляска поломалась! :D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Таня, у меня к тебе вопрос на засыпку:) что такое Kocakas и с чем его едят?
Если не трудно конечно)
Пожаловаться
Морская капуста
А енто точно по-гречески? Как произносится?
Я такого не знаю, Качака знаю самогонка ром есть такой бразильский, из него Кайпиринья коктейль делают))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Как произносится не знаю. Это овощ какой-то на фотки приятельницы которая с Кипра прилетела. Она пыталась в гугле узнать что это, но гугл не знает. Я еще не правильно написала:( Kolakas - это какой-то корнеплод, по крайне мере выглядит так)))
Пожаловаться
Морская капуста
А, думаю догадалась. КолокАси, наверное? Такой?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
да, такой!только на этикетке была вторая А:D:D:D:Dэто что такое, как едят?
Пожаловаться
Морская капуста
По-английски вроде Taro, но я не уверена. Иногда сладкий картофель называют, но это не совсем он.
Помыть, почистить, кожура плотная, трудно чистится. И он внутри как будто мыльный такой, скользкий. Бывают небольшие вкрапления бежевые, желтые - нормально, но если черные есть крапинки - обрезать лучше, несвежий, значит.
Киприоты как-то с вином запекают очень вкусно, но я не умею, и еще просто жарят, как картофель фри, в масле, но на вкус так себе.
Чаще всего дома так делают, самый простой способ - нарезать крупно, ну как картофель для варки. В глубокую сковородуили кастрюлю антипригарную немного оливкового масла и пожарить лук до золотой корочки, потом добавить немного воды и томатного соуса ( у нас, как  чуть концентрированный  сок томатный соус в ходу), колокаси закинули, крышкой закрыли, соль по вкусу,и тушим. Недолго, минут 20, думаю, вилкой проткнете, если мягкий - то готово, как картошку вареную проверяем. Вообще это типа гарнир, можно со свининой, ну или с долмадес киприоты едят часто.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Спасибо большое! У нас сладкий картофель - батат, но он по другому выглядит) Я бы сказала что на топинамбур внешне похож, но у топинамбура клубни ровные, без этой пимпочки:D
Пожаловаться
Морская капуста
Да, похож на топинамбур внешне) Мне еще женьшень на топинамбур похож, сколько раз я бросалась в супермаркете к женьшеню с надеждой, что наконец-то поем салат из топинамбура) А мой любимый физалис, у нас на даче его, как грязи было, салаты делали такие вкусные, а здесь он чуть ли не поштучно продается и эти извращенцы украшают им торты, кто бы мог подумать))
Картофель называют скорее всего, потому что процесс готовки такой же почти, и на вкус похож отдаленно.  Надо и мне своим сделать, они любят, но я его чистить терпеть не могу) А вообще это традиционная такая, деревенская местная еда, сытная и простая.:up:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:D:D:Dтопинамбур можно у дома посадить, он же как сорняк растет, ухода не требует)
физалис я тоже люблю, но я его ем без всего, открыла коробку и схомячила в одно лицо))))
Пожаловаться
Морская капуста
Да у нас ничего не растет само, земля, как камень, воды нужно немеряно на любую зелень. Хотя зимой вполне может и расти, кто его знает)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ваша зима=российское лето;), а летом в спячку уйдет))))
Пожаловаться
Морская капуста
Да, надо попробовать на северной стороне закопать, может и приживется):up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас