Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 13:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

...Беда...

Здраствуйте форумчаночки!Сегодня стряслась беда,вот сижу и плакать даже не могу...Моего родного брата сбила машина.Позвонили на работу,сказали приехать,так как он ничего не может объяснить.Мой брат инвалид 2 группы,ходит уже 3 года помогать в монастырь,не далеко от дома.Все его там любят уважают.Ходит ТОЛЬКО по пешеходному переходу и зебре.Всё было хорошо,до этого.В больницу я примчалась,там он как БОМЖ,ему даже не сделали рентген!Я естественно устроила крик и ему тут же и рентген и кровь сдал.Вышел очень хороший травматолог,сказал не страшно,только может потом что-то проявится,наблюдение.Я его забрала домой,кому он там особо нужен...ЗЧМТ ставят,он НИЧЕГО не помнит,что с ним произошло..До этого он и по городу  прекрасно ходил сам и в магазины.Он очень умный парнишка,историю знает,моя дочь его Гуглом зовёт.Со слов очевидцев ,он шёл по зебре,машина остановилась,а из-за неё вылетела другая.А следователю позвонила,там всё "хорошо",он в НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ переходил!!!О как!Чувствую ничего ему не будет!!!!Брата сейчас уложила его сейчас ,спит он.Водитель его сбивший к нему не подошёл,сидел в машине до приезда ГАИ,помощь оказывал водитель автобуса,рядом стоящего.Даже не знаю кто это сделал.Родителей у нас нет,я его очень и очень люблю.Меня всю трясёт.:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
:(

Пожаловаться
тата-татуся, 6 детей, беременна 21 неделю
Очень Вам сочувствую, но по собственному опыту скажу, ничего тому водителю не будет(если конечно связей у Вас нет). Я тоже в свое время очень расстраивалась, что-то сделать пыталась, писала везде, толку ноль. Успокойтесь, слава богу обошлось все. Все поиски свидетелей и прочие походы ни к чему не приведут. Судебная практика по ДТП печальна в нашей стране, тем более у вас там легкий вред или средней степени.
Пожаловаться
Я пришла...Вот что сказали свидетель(таксит), да видел.Он шёл по пешеходке,но как-то наискосок(это  что-то не поняла).Да одна машина затормозила,а другая сбила.За рулём был 23-25 лет парень.Одн таксист говорит что вышел и не подошёл,а второй что,вообще не вышел,а дверь открыл(водитель в шоке был).Спас брата пуховик!!!По счастью несмотря на хорошую погоду,он натянул зимний пуховик.На лице гематома.Монахини звонят,как брат.Спасибо водителю автобуса,который оказывал помощь!Есть же не равнодушные люди!и ещё одному таксисту,он вызвал милицию и скорую.Брат приходит в себя....Но одно я поняла,на наших дорогах ,сбивай сколько хочешь и ничего тебе не будет...печально....
Пожаловаться
Да, к сожалению очень гуманно наше законодательство к таким водилам. Это вред по неосторожности.....Вы потратите время и нервы, а это очень тяжело каждый раз заново все это переживаешь, приведете свидетелей, докажите, что брат шел по переходу.....но по факту, травмы не значительны, в стационаре брат не находился, больничный лист не брал, как вы будете доказывать причененный вред? ЗЧМТ - максимум, вред здоровью средней тяжести, а это лишь условный срок и скорее всего БЕЗ ЛИШЕНИЯ водительских прав. Успокаивайте себя тем, что бог его накажет.....А то, что он помощь не оказал на месте ДТП вообще не рассматривается, не скрылся ж.....
Пожаловаться
Справку я взяла.Пойдём к травматологу...Законов нет,один ЗАКОН БУМЕРАНГА и спасает...и надежда на Бога.Если сбил человека ,автоматом прав лишать.А у нас покачают головой и езжай,сбивай дальше,инвалидов,старушек,детей. Всем им  дома сидеть и не выходить из квартир.
Пожаловаться
К сожалению, у нас так...Прав не лишат, там скорее и дела-то уголовного не будет, поскольку травмы легкие, штраф заплатит за нарушение ПДД и гулять пойдет.
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
Успокойтесь, здоровья брату
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Ищите свидетелей самостоятельно. И идите в прокуратуру.

Пожаловаться
Хорошо...Ещё чуток успакоюсь и пойду 
Пожаловаться
нет
еще можно на youtube полазить в ближайший месяц, мало ли кто на видеорегистратор снял. 
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Так свидетелей надо искать, видорегестратора нету на том месте?

Здоровья брату, пускай скорее поправляется

Пожаловаться
Panna Cotta
Жеть конечно, и свидетелей уже не найти, что он по зебре переходил?
Пожаловаться
Я не знаю,он в одном и том же месте переходил.
Пожаловаться
Panna Cotta
как Вам уже выше написали, попробуйте свидетелей найти, и в прокуратуру заявление пишите
Пожаловаться
Следователю позвонила,он сказал что следственные действия ведутся.Сейчас успакоюсь и иду!
Пожаловаться
Panna Cotta
Успокаивайтесь, я представляю какого это, со старшей дочкой проходила (автобус, тронулся с остановки и проехал ей по ноге и уехал, бабушка ее вовремя выдернула, могло все хуже закончится). Водителя тода спасло то, что я на работе была в другом городе. 
Вашему брату поскорей поправиться
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
 И как нога у вашей дочери ?
Пожаловаться
Panna Cotta
уже нормально, это было 3 года назад 
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Они и сами найдутся. Сейчас у всех регистраторы стоят, у кого - нибудь точно видео есть.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
полного выздоровления вашему брату, обязательно все равно к врачам на наблюдения походите, глицин давайте, пусть все у вас хорошо будет и чтоб виновный был обязательно наказан!

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Камер нет там, где это произошло?
Пожаловаться
Нет нету,пойду сейчас свидетелей искать.Водитель автобуса вроде всё видел
Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
помимо водителя , скорая которая забирала . они пишут где и когда точно забрали .
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Через соцсети часто ищут свидетелей аварий, на столбах рядом с переходом объявление повесьте. Обычно одним и тем же маршрутом ходят одни и те де люди
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
только хотела предложить. я бы еще в основную городскую газету дала обьявление о поиске свидетелей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас