Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2016, 12:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

бассейн!?

Собираемся строить на даче большой бассейн.
Места много, но бывает там только на выходные, да и в хорошую погоду. Но
в последнее время лето не очень радует. Мы в этом деле новички. Но
нанимать фирму для строительства не будет. Купим лишь все необходимое.
Не спрашивайте почему? Муж и его папа все делают сами: машины, ремонт,
ну и решили это дело замутить. Я не представляю как это все будет. Мне
кажется, что дело это серьёзное. Бассейн на улице. Как чистить? Какие
проблемы могут возникнуть? Дача в лесу. Некоторые на семейном совете
были против пока. Я за! Думаете норм идейка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья Слинкина
У нас летний душ на даче, замечательно:)) насчет бассейна-не знаю, не подскажу)
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
главные вопросы, которые сразу возникают в голове:
исключить досуп животным, насекомым, людям и т.д., особенно когда вас нет на даче
очистка и обеззараживание воды
подогрев воды
Пожаловаться
Злой_Зайка
Если есть маленькие дети - опасно.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Делайте крытый , с раздвижными ставнями.
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сообщение от Тетушка Бок, 10 июня 2016 года в 12:48
Делайте крытый , с раздвижными ставнями.
Крытый практично, но ощущение как в болшой тазик воду налили,
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Я говорю про крытый с раздвижными секциями
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Бассейн надо делать с крышей, это однозначно. Предусмотреть систему очистки воды. И для меня всегда было тайной куда и как сливают большие бассейны.
Пожаловаться
The Strong
На газоны и под деревья, специальным насосом..При чем полностью не сливают,так очищают воду фильтрами.У нас на работе просто у женщины есть бассейн,вот она и рассказывала.
Пожаловаться
Левина Светлана
На газоны? Ха ха ха! Вода в бассейне с химией и сливать ее на участок не стоит. Сливается все в канализацию.
Пожаловаться
The Strong
Они сливают на газон, и газон только ещё пышнее растет.Вот вам и ха ха)))))).Там же не серная кислота, а вода пусть и с химией ,но безвредная,иначе как в этой воде людям плавать,тем более детям???
А из крана в доме вода какая бежит, хрустально чистая??? Но используем же её.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 34 недели
у меня бассейн ни грамма химии нет, круглосуточно работает фильтр, сливаем только один раз в год осенью и все
Пожаловаться
ленка- пенка
купите раскладной бассейн, они большие есть. системы очистки сейчас каких только нет.есть средства, которые на ночь кидаешь в бассейн-вода очищается, есть которые прогоняют воду через фильтр.
Пожаловаться
ленка- пенка
для того, чтобы не попадало ничего в воду есть покрытия. если у вас минус бывает зимой, то строить, как мне кажется, только мучаться
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
лучше пруд выройте, это достаточно сложно сделать, помимо очистки, фильтры, сток и подача воды, брат делал, так специалисты неделю возились

Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Думаю геммор.
У нас только надувной был в прошлом году , в саду 14 3берез так утром там столько мусора, а вы в лесу+бассейн гораздо больше, чистить и чистить.
Саму воду чистть в надувном не проблема кинул таблетку, она все сделала.

Пожаловаться
Мадам
Самый главный минус открытого бассейна, что в любую погоду не воспользуется и всякий мусор природного характера в нем будет.
У нас закрытый. А открытый вроде как прудик, вечно хлам какой-то плавает - листочки, палочки
Пожаловаться
The Strong
У нас на работе женщина бассейн построили, но они там жить планируют,так как домик у них в деревне.Они вырыли яму,купили готовый, засунули в эту яму , облагородили.Для чистки купили фильтры специальные. Единственное,листва падает ,думают сейчас чем закрывать.Довольны,им нравится. Но покупали за 50.000 руб.,достаточно глубокий и большой.
Ещё одни, вырыли яму,и чем то специальным  обработали дно,стены,но все равно вода проходит.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У папы на лужайке переносной бассейн. Это тот еще гемор, скажу я вам. После купания накрывай крышкой, чтоб не зацвел. Если не накрывать, то покупать химию, которую в воду добавлять, чтоб не зеленела вода под солнцем. Воду в нем менять - папа насос покупал специально, потому как там 20 кубов воды. А ведь их еще куда-то слить надо, весь огород улит с этого бассейна по уши. Оно конечно хорошо, что детям есть где под присмотром поплюхаться, но обслуживать эту бандуру - сложное дело.

Пожаловаться
Сверху продумайте какое-нибудь пластиковое покрытие. Мои знакомые на даче вырыли бассейн,и первый год больше мусор ввиде листьев и пр. растительной жизни вылавливали. Потом соорудили типа крыши раздвижной - идут купаться - убирают,потом опять накрывают.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы думали над этим... и решили, что лучше надувной ставить будем. С крышкой.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Но я рассматривала только готовые,которые надо врыть. Типа таких:
Пожаловаться
Олька-молька
В Австралии заморозков нет, там там просто гидроизоляция + плитка + фильтр постоянной очистки. Ограда от малышни. Листья и т.п. - в воду падают, старшие дети-взрослые за ними ныряют (заодно и покупались), с поверхности - сачком собирают.
В России я бы какой-нибудь разбирающийся бассейн ставила, т.к. реально не понятно, что с ним зимой будет.... и как его потом отмывать после зимы.

И еще, можно ж прийти на консультацию в пару-тройку фирм, посмотреть там каталоги, спросить о деталях, типа, в шарашке делать не хотите... Оборудование для очистки у них же можно взять.
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Самый большой минус - чистить то, что летит сверху((((( а держать постоянно закрытым - не прогревается. Да и за первые пару лет надоел, я люблю водоемы))) а детям маленький поставлю в этом году

Пожаловаться
Левина Светлана
Для начала нужно подумать достаточно ли средств на эксплуатацию бассейна. Если конечно вы собираетесь строить полноценный. У нас крытый, круглогодичный бассейн с подогревом. Обслуживание 15т. в месяц. Это приезжающие специалисты на чистку и проф.обслуживание. Плюс затраты на электричество, т.к. водопад электрический, противоток электрический,подсветка электрическая. Строительство самого бассейна (чаши) с оборудованием обошлось в 2,2 млн.А вы как я понимаю, хотите обойтись малой кровью? Вам тогда есть смысл поставить бюджетный вариант в котлован виниловую чашу плюс систему для подачи, слива и очистки воды.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 34 недели
Сообщение от Левина Светлана, 10 июня 2016 года в 13:05
Для начала нужно подумать достаточно ли средств на эксплуатацию бассейна. Если конечно вы собираетесь строить полноценный.
он очнь дорогое удовольствие
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас