Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2015, 15:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Бассейн

Девочки, скажите, можно ли ребёнку начинать ходить в бассейн зимой?
Это будет закаливание или наоборот, повысит простужаемость? (Вода в детском отделении 30°)
Дочке 2 года, хотим начать ходить в бассейн всей семьей, а подруга отговаривает, мол не опасаетесь? Они там только и схватывают болезни!
Но ведь если просушить голову, и посидеть перед выходом минут 15, думаю все нормально будет . Машина есть, т.е не пешком домой добираться.
Как вы считаете? Ваши детки ходят?
И какие еще можно принять меры, чтобы плавание было для ребенка полезным?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
......... Мальдива.....
Вы  же  не  в  проруби  начинаете ,  думаю  вперёд!
Пожаловаться
елена
Почитайте в разделе обучение и воспитание
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Что почитать?
Пожаловаться
елена
Писали там про бассейн
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Мы так и пошли, никаких болезней.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
СветМихална!
Может и заболеть с непривычки, но попробоавать надо, бассейн это хорошо. И не плохо бы не самим барахтаться, а с тренером, смысл походов увеличится во много раз.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Посмотрим как ребенок отреагирует сначала, а потом можно и с тренером
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Внуки  с  рождения  ходили...Потом  сушила  их  хорошо,  кормила...И  только потом  -  домой.  Не болели..
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Где кормили? В раздевалке?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  кормила  внизу,  там столики стояли  и что-то  типа  буфета  было,  можно было что-то и себе  взять.  Но кто-то кормил  малышей  и в  раздевалке,  пока  сушили и причесывали..
Пожаловаться
Ghost in the Shell
ох помню мы с годовасей ходили от бассейна до раздевалки через спорт зал, где градусов 15 в лучшем случае... И ни разу. Летом, кстати, может быть хуже, т.к. это время кишечек.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Спасибо. Обнадеживает
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Мы ходим с 2-мя. Младшая с 3-х мес. занимается. Почти не болели с тех пор.

Пожаловаться
Муми-Мама
Ходим с рождения. Уже 6 лет. Во взрослый всегда, детского у нас нет.
Пожаловаться
Муми-Мама
Мой ребенок не болеет от холода. Даже если с непросушенной головой до дома дойдет. У нас правда не особо холодно, до -5)
Пожаловаться
Малефисента 1)
а подруга на личном опыте отговаривает?
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Нет, они не ходили. Это просто ее мнение
Пожаловаться
Малефисента 1)
:D:D
Пожаловаться
Иванова
Болезни можно везде подхватить. Я так думаю, что главное-хорошо высохнуть после плавания.
Пожаловаться
Парасолька
уверена,что бассейн- это благо для ребенка, но уже в который раз сталкиваюсь с тем ,что дети посещающие бассейн болеют так же как и прочие, а иной раз серьезные бронхиты,отиты и аллергические реакции провоцирует именно посещение бассейна.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Наверное, для каждого ребенка по разному. Посмотрим. Надеюсь что все хорошо будет
Пожаловаться
miss dior
Мы сейчас ходим,малышу 6 месяцев. Вода где то 30-32 градуса. После бассейна сохнем,там в комнате штуки стоят,чтоб голову сушить,как раньше в парикмахерских. И нормально вроде бы:D
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Вот боюсь она этих штук и испугается(
Пожаловаться
Малефисента 1)
фен берите свой
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас